Уримен

Кто знает смысл сказки ..Золушка..

Ответы
Сергий Отец

- Золушка Когда сёстры примеряли туфельку, им пришлось обрубить ноги Первая европейская сказка о Золушке была описана тем же Базиле - правда, та, первоначальная, Золушка вовсе не теряла хрустальной туфельки. Имя этой маленькой девочки было Зезолла - сокращенно от Лукрезуцция, и она уже в детстве проявила склонность к убийству. Сговорившись со своей няней, она загубила злую мачеху, предложив той посмотреть на сундук своей матери. Жадная мачеха склонилась над сундуком, Зезолла с силой опустила крышку - и сломала мачехе шею. Похоронив мачеху, Зезолла уговорила отца жениться на няне. Но девушке не стало легче, поскольку её жизнь отравили шесть няниных дочерей. Она продолжала мыть, стирать, убирать дом и выгребать золу из печей и каминов. За это её и прозвали Золушкой.

Уримен

Спасибо ,а что написанно в старом египетском сказке ?

Сергий Отец

Там большой текст. Это только выдержка из него.

Уримен

Так на пишите покороче

Валентин Невидимка

Что все ваши товары купленные для дома и передвижений, после 2004 года, должны превратится в тыкву, ровно в полночь, через три года. Заложенное искусственно старение. В современных иномарках даже провода начинают рассыпаться через 7 лет от их производства. В компьютерах и переносных системах, заложен механизм часовой отработанной пользователем системы старения.

Уримен

Когда ты написал раб я вспомнил Пушкина .этого сволоча

Валентин Невидимка

Пушкин нам дал главное откровение - Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам, Их селы и нивы за буйный набег. Обрек он мечам и пожарам;. Современный хазарин Сердюков, пришёл на смену Примакову.

Уримен

Пушкин педераст фууу не навижу его

Валентин Невидимка

Нет вам кто то лапшу навешал, он жил с сестрой своей жены, жена с царём, стрелок на дуэлях был отменный, трость была из ствола армейской винтовки, очень тяжёлая, для тренировки руки для пистолета.

Уримен

Да я плюнул на Пушкину могилу тфу тфу .не навижу этого гада

Олеся

Воспитание настоящей принцессы заключается не в отдавании приказов, в не безделие, а в умении, в достижении, поставленных надежд и осущесвление заветной мечты. А удача приходит к тому, кто не сидит сложа руки (знаете ли).

Уримен

Напишите по яснее ваши мысли

Олеся

У прекрасного человека, в любых условиях, будь то он беден или богат все складывается хорошо, т.к.рожден он таковым - прекрасным!

Уримен

Как это можно доказать

Олеся

Золушкой)

Уримен

Что-то не верится

Елена Асвойнова

Сам Шарль Перро в стихотворной "морали" (которую не печатают в детских изданиях) говорит о том, что все достоинства человека бесполезны и не приведут к успеху, если нет влиятельной "крестной маменьки в запасе".

Уримен

А откуда она явилась,из под земли что ли?

Елена Асвойнова

Откуда явилась фея и почему она была крестной - конечно, большой вопрос...

Уримен

Вопрос и об этом

Ирина Масленицына

Если ты красивая, тебя из-за печки могут вытащить и в принцессы произвести. Но если ты злая, то ни одна даже самая лояльная фея не захочет спонсировать и рекламировать твои природные данные.

Уримен

Какую ту. Есть и другая золушка ?

Ирина Масленицына

Ну, есть "Золушка" по Шарлю Перро, есть по братьям Гримм. Самая первая "Золушка" -- египетская сказка о рабыне Родопис, которой хозяин подарил позолоченные сандалии, чтобы любоваться её танцами, а завистливые дочери хозяина кинули одну из них В Нил. Бог Тот обернулся соколом, подхватил сандалию и бросил её в Мемфисе у ног фараона. Фараон понял, что есть девушка, предназначенная для него, нашёл Родопис, спрашивая у всех девушек страны о второй сандалии, и женился на ней.

Уримен

Большое тебе спасибо Ирина .за важную информацию .но как не странно у меня под рукой есть самый старвй Родопис .чем у египтян .бог специально для меня почертил макет этого сказку

Ирина Масленицына

Ну, извини, ты говоришь намёками, а я их не очень понимаю. Или просто скажи, что хотел, или -- до свидания.

Уримен

Я не обидел и не думаю обидеть тебя .почему ты так обижанная от меня ? Я твой менталитет не понимаю

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Какой бы ты рукоблу... эээ...дельницей ни была, без высочайшего родственного покровительства в пристанище венценосное тебе со своим свиным рылом не попасть!

Уримен

Напиши ясно.что бы не русскийчеловек тоже понимал

Sub Обнулившийся Zero

Надулась Золушка изрядно,
Взгляд устремляла в пустоту:
"Король, мне не нужны награды
Меня ты принял не за ту".

А фея сказала ей:
" О, Золушка, будь умней,
Мораль - неудобный груз
Для тех, чей карман пуст".

Утро ночь теснит упрямо,
Разъедает шубку моль,
Оказался грубым хамом
Голубой король.

И теперь с одной босой ногою
Носится Золушка по свету,
Ведь дело ее не простое:
Привлечь негодяев к ответу.

У золушки много забот;
Ей что-то никак не везёт.
Кто б знал, что король, кто б знал
Позарится на хрусталь.

А фея молчит и молчит,
А Золушка ночи не спит.
Но тот, кто не ведал забот
Ее никогда не поймет.

Уримен

Я как счас вспомнил поэта Фирдоуси. написал он Хаус шаха ФАрси .что поэты только хотят одурачить короля .но корль не глуп ,послушал слепого поэта и сказал . только поэты могут дать глупые советы .а стада всегда верит таких поэтов .которвх я называю их Деканов .

Светлана Антропова

Смысл, что каждая женщина принцесса, в каком бы дерьме ни жила, только если она это не поймет и не поверит в себя, то будет до конца жизни убирать это дерьмо.

Уримен

Но если не была крестный мать то она осталось в этом дерьме как другие ,но судьба ее завидная,не так ли ?

Светлана Антропова

Самое главное она поняла, что не хуже, что тоже вполне, а Бог посылает случай, не крестная так кто другой. Да и самой действовать

Уримен

А причем здесь бог смешивается,здесь о боге не говориться

Ал
Алиса

Чтобы встретить принца надо придти на бал, но наряд должен быть самым крутым)))) Он же потом не в глаза смотрел, а фрустальную туфельку примерял.

Уримен

Не телесный а крестный

Ал
Алиса

Крестная мать традиционно определяется при крещении ребенка.

Уримен

Но у неё этого традиции не была ,там не написано о традиций

Ал
Алиса

Это читается между строк))))

Уримен

Почитай для меня тогда

Ирина Андреева

Я недавно узнала,что сказка "Колобок" о том, что нельзя с незнакомыми людьми разговаривать, а уж про "Золушку" ...даже представить страшно.

Уримен

Как это так

Елена Моисеева

Смысл в том, что у всех есть требования ко второй половине. У принца критерием был размер ноги девушки: кому подойдёт, на той и женюсь....

Уримен

Значить секрет в размере ? Если да то откройте и секрет ноги

Та
Татьяна

Очень вредная и бессмысленная сказка. Принцев получают в основном особы, их совершенно не заслуживающие. Жизненное наблюдение.

..
...

смысл в том, что девушка очень хотела сбежать из дома. поэтому принц, подвернувшийся как раз вовремя стал иструментом побега

Уримен

Это ведь не простая сказка .ее расуждают досканально и детально

..
...

поделитесь своми мыслями

Уримен

Это вы должны сл мной поделиться а патом я .вы же автор психологии этого сказки

..
...

ну так я поделилась. теперб ваша очередь

Уримен

И что сказали мне ?

Натали Я

Будешь замарашкой в грязном платье, никто не обратит на тебя внимание, а оденешь красивое платье и сразу принц появится.

Уримен

Здесь дело о туфлях

Натали Я

Туфли тоже к платью относятся.

Уримен

Но здесь решают судьбу только туфли

Натали Я

Вопрос о смысле был.

Уримен

А здесь смысл в туфлях

Наталья

А я вот задумываюсь,какую сказку -ужас для детей сочинили "Мальчик-с-пальчик",аж мороз по коже!!! 😧 😄

Римма Чечётка

Возвращайся домой вовремя, не потеряешь туфельку, принц не найдёт тебя! Короче-не слушай чужих советов!)))

Уримен

Чушь что за чушь ?

Римма Чечётка

))Кому как.)

Уримен

Пазор

Оленька ))))

"Сказка о Золушке - это доказательство того, что красивая пара обуви может круто изменить твою жизнь!"

Уримен

Я тоже ,и что в этом ?

Оленька ))))

Радость людям дарить.

Уримен

Смотря кому как

Оленька ))))

Все разные.....

Уримен

Да

Николай Богомазов

Армяне говорят на эту тему: под сидячий жоп вино не течёт. Надо во время оказаться в нужном месте.

Николай Богомазов

Вы не о том. У нас обласной мирской центр. На нашей поддержке находятся 112 детей. Покупаем продукты, дрова , корову или козу, кому надо. Дважды гранды выигрывали.

Уримен

Интересно а кто будет споминать то сирот инвалидов ? А где ещё есть ниже стоящие чем эти дети .я хочу найти их

Николай Богомазов

В каждом населённом пункте. Можете свой организовать. На нашем сайте есть описание.

Уримен

Добро

Уримен

О чьём речь?

MคLꭵήค

Внешне как бы автор приподносит мораль, что добро всегда восторжествует только нужно ВЕРИТЬ.

Уримен

Значит у вас не возникает желание быть. Деканом

MคLꭵήค

Нет...

Уримен

Это похвально.А что за фирма у вас .кем работаете?

MคLꭵήค

Оптовая компания ( продукты питания), я по финансам)

Уримен

А имя какое этого предприятие?

Мирина Семенова

Я думаю так - А вы попробуйте полюбите меня вот такую, а в джинсах меня и всякий полюбит. )))

Уримен

А я полюблю тебя потому что раньше я с табой встречался .если не было бы знаком .ты была правдой я тебя может и не любил

Мирина Семенова

не поняла.

Уримен

Почему .все ясно ..а Золушку я зарание знал

Мирина Семенова

надо знаки препинания расставлять чтобы смысл не менялся.

Уримен

Извини .за не грамотность

Realistka

смысл в том, что надо в нужное время оказаться в нужном месте, при поддержке высших сил.

Уримен

Это сама умеешь без поддержки