Вредина Я

А кому из Вас нужна грамотность?

–6
Ответы
Володя

Сейчас цифровизация кругом, а компьютер - дурак с ним не договоришься, ему только все правильно и по форме. Это с человеком можно было еще всякие там вась вась, а машина формалист сплошной, только все грамотно - до каждой запятой докопается.

Вредина Я

ой..не получится..памяти у меня нет)))

Володя

Так память в зрелом возрасте, как раз так и тренируется, через мелкую моторику, то есть через записывания и проговаривания на распев, - более эффективного метода - нет.

Вредина Я

спасибо за совет..)))пойду учить тексты)))

Володя

✌️👌

ᚦᛊ∨ᛁ

...мне, грамотность переводится как дорога света, то есть без неё человек бредёт в потёмках - не имеет чёткой цели, каких-нибудь необходимых знаний, действовует вслепую..

Вредина Я

ого

Сергей Хрулёв

Мне она обязательна. Не пожалел ни разу. Во-первых, это даёт мне полное право уважать себя, своих детей и внуков. Да и им открывает дорогу в интереснейший мир.

Вредина Я

понятно

Сергей Хрулёв

Я тоже рад!

Сергей Хрулёв

Добра Вам, добрая душа!

Вредина Я

взаимно )))

Уральская Рябинушка

Мне-нравится грамотное письмо, грамотно изложенная мысль, грамотная речь. И напоследок: как вы понимаете сие предложение-"Будите писать"

Вредина Я

да..что тут делают учителя?

Уральская Рябинушка

Вот как раз я не училка. Попросила бы без "язвы". И никогда не указываю на ошибки, хотя глаза режет. Я вам высказала своё мнение, и точка.А ваше право-писать грамотно или нет

Вредина Я

правильно ! респект за ответ..

Викентий Ви

Почему из нас ? А вам она не нужна? Я например горжусь что я грамотный и грамотнее многих тех на чьём языке я сейчас изъясняюсь!

Вредина Я

а мне вот как то по барабану, грамотно вы пишите или нет..

Викентий Ви

Благодарю... Главное ведь чтобы человек понял того, кто изъясняется, мы же не на экзамене и не каждый может быть грамотным...

Вредина Я

вооот истина!

Пу
Путник

мне ато читать тижило кагда знаков припенания нет и ашипка на ашипке как толька таких бизграматных зимля носет

Вредина Я

и не гавари...

Вредина Я

молодеса

Ле
Леонид

Как вам грамотность в собственном паспорте Ф И О 🖼

Вредина Я

и мне

Ле
Леонид

тогда о какой грамотности речь может быть

Вредина Я

для зануд..которые тычут на ошибки

Константин

Всё хорошо в меру, но наспех написанный текст с кучей ошибок становится сложно правильно понять.

Вредина Я

согласна

Василий Бубновский

Смотря, что под ней подразумевать. Знание орфографии и пунктуации не делает никого грамотным

Вредина Я

во! золотые слова!

Владимир Ляпин

Всем. Первое достижение советской власти. И чтоб запятые все ставила! Смотри у меня.

Вредина Я

угу

Владимир Ляпин

Но жопу свою не прячь, на всякий случай.

Вредина Я

хренушки тебе

Владимир Ляпин

Эх! Опять я в пролёте.

Валерий Воронов

А кому она , грамотность вообще нужна? ТВ расскажет , а извозчики куда надо довезут

Вредина Я

ясненько

O X A N A

Обращение во множественном лице (вы, вас, вам) не пишется с заглавной буквы...

Вредина Я

да ладно...

O X A N A

Именно так...

Вредина Я

да пофиг..))

O X A N A

Так нефиг тогда умничать про грамотность других, верно?)))

Вредина Я

вот и я про то же..не умничай

O X A N A

😂

Александр Жданов

нашему языку на котором мы разговариваем. А его забывать и засорять нельзя!

Александр Жданов

ещё бы...

Вредина Я

хм

Вредина Я

спасибо за ответы

Александр Жданов

Пожалуйста...

Ps
Psihodelik_Enot

Не особо) если имеются веду именно речь ) а вот Профисеональная желательна )

Вредина Я

ну.ю кто говорит о профессионалах ?

Ps
Psihodelik_Enot

Да так к слову )

Вредина Я

а они здесь сидят?

Ps
Psihodelik_Enot

Порой)

Вредина Я

зануды тут сидят ..

Ps
Psihodelik_Enot

И это есть )) но мы не будем да ?)

Вредина Я

я точно нет

Ис
Искатель

Мне.. Читать умею .. Писать буквы тыкаю не впопад .. Может лучше зрение ?

Вредина Я

очки?

Ис
Искатель

В них но жмурюсь

Вредина Я

тогда морковку

Огненный Муравьед

Мне. Чтобы понимать, а чего тебе пишут вообще. И мысли свои излагать.

Вредина Я

о как

Anton

Да ни каму ана нинужна.... Мы не наикзамине, что бы гарамнтан писать.

Вредина Я

это радует )))

Anton

Детей воспитаем правильно

Вредина Я

молодцы!!!

Anton

Ну а как по другому

Вредина Я

ну я не пекарь, я не в курсе)

Геннадий Алпатов

Мне! Если бы не компьютерные костыли, то такого бы понаписал!!! )))

Евгений Андреев

Мне. Чтоб в ведомости за зарплату расписываться. а то не дадут.

Вредина Я

😁 ну тут да)))

Хронит Бронхический

Всем...если она кому-то не помогает, то точно никому...не мешает

Вредина Я

верно