Liza

Новости сообщают ,что россиян обяжут за свой счет ставить газоанализаторы в квартиры,с последующим возмещением средств через перерасчет оплаты за капремонт.Согласны с экономистом Сазоновой?

−5
Ответы · страница 2
Лис Плискен

Не ну а вдруг утечка газа... Да и потом когда воздух платный будет тоже наверняка пригодится

Игорь

Пусть сначала вернут средства за капремонт, которые вымогают у населения незаконно.

Игорь

Лиза, я непонятно написал? Деньги на капремонт вымогают, но не делают НИЧЕГО.

Liza

это законодательно принятое решение и не первый год.вы можете любую услугу так называть вымогательством.у нас все работает,все делают.значит,деньги народ платит за капремонт исправно

Игорь

Услуги, которые выполнены вымогательством не называются. Речь идёт о многолетнем долге за неоказанные услуги по капитальному ремонту дома. Вы бы носили деньги в магазин много лет подряд, не получая за них никаких товаров и услуг?? Наверное да - закон же, не обсуждается.

Liza

я не знаю,что творится в вашем неопознанном городе.но капремонт делают по графику .

Игорь

Вообще ничего не делают

Черная Мамба 🇷🇺

Ну пусть ставят и что?) Перерасчёт же будет, ну а если бы и не было, так же безопасней

Liza

о безопасности народ как раз не думает,судя по ответам

Черная Мамба 🇷🇺

Вот и зря)

Liza

позавчера еще одна квартира в татарстане взлетела

Черная Мамба 🇷🇺

Вот и я про то,

Светлана

Вряд ли выйдет такой закон, а значит не обязательно, а аферта (то есть добровольно)

Liza

вы не можете потреблять один куб.по среднему на человпка 7 кубов насчитывают.один куб стоит 87р 87 коп

Светлана

Возможно в разных регионах по разному

Liza

очень интересно

Александр Макаров

А я наверное не удивлюсь.По моему только наше государство позволяет наживаться на своих гражданах.

Liza

спасение утопающих,дело рук самих утопающих

Лос Ещё-Один-Лос

она - дура и не представляет себе принцип работы газоанализатора от слова вообще.

Liza

доктор наук дура,это ж сколько на себя вы берете😄

Лос Ещё-Один-Лос

ну экономически образованная дура - так лучше? когда к вам придут газовщики, присмотритесь к газоанализатору - каждое измерение предваряет измерение количества газа там, где его нет - пусть в полуметре от газового прибора. одним датчиком! кто будет размахивать общественным датчиком газоанализатора? сазонова?

Liza

Научитесь грамотно мысли выражать,интеллектуальный Вы наш. Предваряет,размахивает🤦‍♀️

Лос Ещё-Один-Лос

короче. приходит газовщик, берёт анализатор, измеряет количество газа в метре от газовой плиты (например) и после этого непосредственно около плиты, шлангов, труб и соединений. подойдя к газовой колонке все эти действия повторяются.

Liza

эти мероприятия проводят ежегодно у нас.ваш личный будет у вас на трубе висеть и как написал один отвечающий :*пищит и газ вырубает ,если что то не так*

Лос Ещё-Один-Лос

датчик считывает разницу между количеством газа в атмосфере и около пробора. пук в туалете должен привести к срабатыванию. есть у меня датчик со, так тот срабатывает при прямом задымлении минут через пять. короче - фуфло, если бы был такой, как у меня на работе - было бы лучше, но там у нас в котельных стоят датчики, которые должны срабатывать на утечки, на превышение со и задымление, хорошо срабатывали на заведённые рядом машины, а утечку газа пропустили (((, сейчас стоят другие, на со уже не реагируют (машины по крайней мере игнорируют), утечки газа нет, чтоб проверить, сигаретный дым им тоже пофиг.

Вадим Хасанов

В какой то мере это хорошая мера, но сами анализаторы должны стоить очень дёшево

Алекс Венцель

Это нечестно: Газ не мой, а значит и газоанализаторы должен оплачивать Газпром!

Liza

а печка ваша?колонка ваша,квартира ваша?

Алекс Венцель

Квартира моя, но я имею право не пользоваться газом. Электропечь гораздо экологичнее и безопаснее...

Liza

у вас эл,печь?

Алекс Венцель

Да...))))))))

Liza

тогда чего тут воздух гоняете?

Да
Дарья

Какие газоанализаторы? А если в дом газ не проведен? Если в доме электроплиты?

Liza

тогда это не для вас

Да
Дарья

🤷‍♀️

Ол
Олег

у одного россиянина наверняка это уже стояло... ещё до кошки... аж в 2013-м году...

Ол
Олег

и кстати, оно давно длагополучно бездействует... )))

Андрей Науменко

А зачем они нужны, если газификации всё равно ближайшие лет десять не будет?

Liza

я много чего знаю,но предпочитаю спрашивать.В общем владивосток задержался в 20 веке.вероятно,вас газифицировать не выгодно пока

Андрей Науменко

И не только нас, если уж так посмотреть. Вряд ли все города до Приморья газифицированы на 100%.

Liza

возможно частично и только высотки.на юге конечно такой острой проблемы нет

Андрей Науменко

Тут ещё юмор в том, что почти все газовые турбины - иностранные.

Liza

я не в курсе про газ оборудование в котельных

Игорь Калиниченко( Русский)

Греф, Набиулина, теперь Сазонова, источники ненависти, и желания суда Линча.

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, сестрёнка Психолог. Именно так. Приводила ко мне психиатра.

Liza

вы ж дееспособны,могли его сами посетить.поделиться мыслями своими о мироустройстве)

Игорь Калиниченко( Русский)

Это ее друг. И это было на ее ДР. Мы пообщались. И он запретил мне даже на права сдавать) У меня есть привычка- думать. Вернее обдумывать. И тогда я выключаюсь от внешнего мира. Но, он посоветовал заняться экстренным вождением. Но, не было такой возможности.

Liza

есть экстремальное вождение,экстренного нет,это по скорой помощи😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, видите сами)))

Сергей К.

интересно..как обяжут..типа у вас старое газовое оборудование..было уже..

Liza

ну сколько бы не занимал,устанавливают же люди

Сергей К.

... я однажды отключил и больше не хочу..

Liza

газовый счетчик?не выгодно?

Сергей К.

ха! подачу газа в квартиру)))

Liza

газ дешевле электричества

Леонид Музафаров

У меня квартира не приватизирована так что если надо за свой счет ставя.

Liza

так всс можно за неуплату спокойно выселять?)

Леонид Музафаров

Нет, квартира то государственная.

Liza

государство и выселит,если наберется долгов

Леонид Музафаров

С меня за капремонт не берут.

Liza

пенсионер значит

Ал
Алексей

Ага.Нам уже обещали бесплатные приставки для просмотра цифрового.

Liza

никто не обещал

Liza

🤦‍♀️

Ар
Арт

они меня и счетчик хотели заставить поставить но хуй им в глотку

Nn

А потом за свой счёт обслуживание и замена...проходили,знаем

Liza

а за чей счет сейчас вы газ оборудование раз в год обслуживаете?

Nn

Нет. Это я на примере счётчиков сказала

Liza

все,что находится в приватизир квартире,является вашей собственностью,обслуживается за ваш счет

Nn

Да-да

Lo
Lora

Какие новости сообщают? Ссылку можно на надежный источник!)

Liza

https://finance.mail.ru/2023-12-18/rossiyan-predupredili-o-vozmozhnom-poyavlenii-novoy-grafy-v-platezhah-za-zhku-59047761/

Димка

А если не оплатите анализатор, Вам отключим газ!🖼

Liza

могут

Димка

Вытаскивайте ваши заначки на черный день...🖼

Саша

Большинство россиян электрофицированы. И отходят от газа.

Liza

новостройки

Виктор Ш

Нет! Лучше переодически взрываться подьездами!