Сергей Мирович

Хоть какое-то доказательство есть тому, что Иисус воскрес?

Ответы
Саша Авербах

Изучайте Библию----------- --- (Иоан.20:1-31) 1 В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
3 Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
4 Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.
5 И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
6 Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
8 Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.
9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
10 Итак ученики опять возвратились к себе.
11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! -- что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Тамара

Библия сообщает, что Иисус в течение 40 дней являлся многим, в плотском теле, а однажды явился 500 человекам сразу.(отМатфея 28:8-10, 16-20 ; от Луки 24:13-32, 36-43; от Иоанна 20:14-29 ; 1 Коринфянам15: 3-8) . Писателям Библии можно доверять, потому что не имея убеждённости, в исторической точности событий, не стали подвергатьбы свою жизнь опасности.

Тамара

Тогда вы не смогли поразмышлять над прочитанным . Рискуя свободой и жизнью, ученики Иисуса смело рассказывали о его воскресении всем людям - даже тем, кто его казнил( Деяния 4:1-3, 10, 19, 20; 5:27-32). Стали бы они так рисковать, если бы сомневались, что он воскрес? Именно факт воскресения Христа стал движущей силой, благодаря которой христианство оказывает столь сильное влияние на мир.

Сергей Мирович

Вы этим ничего не доказали! А Вы знаете где Он был 17 лет, откуда он почерпнул так много знаний? А Вы Буддизм изучали, чтобы сейчас что-то могли оспаривать без явно выраженного на данный момент фанатизма?

Сергей Мирович

Мой вопрос был: "Хоть какое-то доказательство есть тому, что Иисус воскрес?" А вы на Библию перевели, у которой и так сомнительная репутация. Вообщем, поговорили, но ничего вы не доказали.

Тамара

Я доверяю Библии, потому что убедилась в её достоверности. А у вас есть факты

Тамара

У вас есть факты, что Библия имеет сомнительную репутацию.?

Сергей Мирович

У Вас нет ни одного факта, что она сомнительную репутацию не имеет.

Весна Красна

Да , его после многие видели ....об этом написано в Библии . А вообще , глупо искать доказательства через 2 тыс лет после происшествия ... все равно не найдете ... )

Фаина Крохмаль

Да и он очень много работает,в том числе,и для нас.Его космическое имя-Лорд Сананда.У нас,у всех есть космическое имя,но здесь на Земле мы его не знаем.

Сергей Мирович

А про него как же выведали?))

Таня Душкина

хоть какое доказательство что это вообще было,билетристика не в счет,написать можно все что угодно

Наталия Соловьева

Нет никаких доказательств, кроме написанной БИБЛИИ, что он вообще был, жил на ЗЕМЛЕ.

Валерий Чадов

Те, люди, которые это видели, ничего нам не оставили, хотя могли бы на видик снять

Надежда Гончарова

Это не требует доказательств-Вы или верите или нет,Выбор за Вами

Сергей Мирович

Всё требует доказательств.

Тамара

Прочтите в Библии 1-е Послание Коринфянам 15 главу. Апостол Павел объясняет, почему они (христиане) подвергают свою жизнь опасности ради этого учения. Ведь христианство, которое основал Иисус, жестоко преследовалось, а Иисуса казнили.

Надежда Гончарова

Да,но и христианство насаждалось варварскими методами

Тамара

Насаждалось много веков спустя, когда от учения Христа мало, что осталось, потому что со 2 века нашей эры в христианстве расцвело отступничество, отход от истинного христианства.

Сергей Мирович

Тамара, ответьте, пожалуйста -- почему в течении нескольких десятилетий всех катаров убили?

Тамара

За все убийства, за жесточайшую инквизицию не я отвечаю. Но почему это происходило и почему столько зла в мире? Ответы даёт Библия.

Наталья Мищенко

Заходите на сайт era.at.ua или perspectiva.info , ищите в названиях роликов.

Сергей Мирович

Ну не получается у меня поверить в сказку.

Наталья Мищенко

Захотите изменить себя, - получится. Надо сильно захотеть.

Наталья Мищенко

Евгения

хоть какое-то доказательство есть, что он вообще рождался?

Татьяна Велигоря

плоть тленна,а душа -эфирное тело,вот его и видели..

Галина Троянская

его видело много людей . и не только ученики .

Галина Троянская

а что ещё надо ? а Петра 1 например .... тоже никто кроме книг подтвердить не может , может тоже не было ?

Сергей Мирович

Петр не воскресал, а вот с Иисусом (он же Исса на Востоке) надо бы разобраться.

Галина Троянская

вот что Он воскрес ,об этом и написали Его ученики .а ещё Вера ,она от слова верить , а не проверить . вот вы же верите ,что на красный свет ехать нельзя ,или проверяете это .

Галина Троянская

да и убеждения здесь тоже не действуют .

Сергей Мирович

Да, здесь только вера работает у народа.

Rima Kravcenko

я не встречала.жди кт о то сообщит обратное

Ольга Зорик

есть ,но не для вас видно,как и для Фомы

Сергей Мирович

Прочел, а доказательств не обнаружил, к сожалению.

Наташа Анчугина-Касаткина

Я о таких доказательствах не знаю.

Галина Ильичева

не забивайте себе голову дурью!

Ирина ..........

Сегодня Рождество, а не пасха!!!

Сергей Мирович

Этот вопрос давно ниписАл.

Ирина ..........

А огонь который везут из Израиля? Это как?

Ирина ..........

Сами Вы лохотрон! Съездите и убедитесь сами!

Vi Za Vi

да много ,Его же современники

Нина Ермак

А свидетельские показания?

Сергей Мирович

Малова-то будет, свидетели были подкуплены.

Сергей Мирович

Нет официальности, значит можно лгать.

Сергей Мирович

Ну да, только это не победа.

Сергей Мирович

... без доказательства, то есть не исключён лохотрон.

Сергей Мирович

)))) Всё понятно, надо тупо верить и всё. Ребята 2000 лет назад были все честные-причестные.

Нина Ермак

Или тупо не верить, Вы сами себе противоречите

Angelina Goncharova

праведный верою жив будет

Тамара

Те,которые писали Библию, могли изучить показания очевидцев и расспросить их лично, сравнить их свидетельства между собой, узнать как к их словам относятся противники,обратиться к светским документам того времени и отсеять всё, что вызывало хоть каплю сомнения. Они писали, что бы мы убедились в достоверности событий, которые в то время были всем известны.

Angelina Goncharova

Праведность - не только теоретическая часть учения, но огромная сила, действующая в твоей жизни. Как сказано: «Дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность, к жизни вечной Иису­­­сом Христом, Господом нашим» (Римл. 5:21).
Это место Писания обретет великую силу, если ты поймешь духовный смысл сказанного. Праведность - это та сила, которая хочет господствовать в твоей жизни и управлять ею, гак чтобы вечная жизнь с избытком одержала в ней верх, управляла и побеждала.