Бизсовисный Катяра

Кто такая ЕДРЕНА ФЕНЯ?)))

Ответы
Валентина Кудина

А кто же она такая- Ядрена Феня?
Этот секс-символ - дебелая, круглолицая героиня фольклора имеет у славян глубокие корни. В системе языческих верований древних славян особо чтимой была Ядрена (ядреная) Феня, покровительница плотской любви, которая олицетворяла все доброе, плодородное.
Слово «Ядреная» (от слова ядро) употребленное по отношению к женщине означало наличие у нее округлых форм, что было и есть весьма почитаемо у мужчин. (Ну за исключением любителей двухметровых сухостоев, педиков и прочих извращенцев.)
Русский скажет «Ядрена Феня», а азиат почмокает языком и скажет «Вах, какой спэлый пэрсик !!!»
То есть Ядреная - означало округлое (и крепкое), как орех, и это словосочетание выражало восхищение дородной русской бабой, которая и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и дюжину детей нарожает, обладая мощным "задним мостом", которому не нужны были никакие кесаревы сечения ("...есть еще ягоды в ягодицах").

В современных представлениях горожан это ЖЕНЩИНА - мифическое существо, которое, по преданиям, встречалось раньше в русских селеньях, в конюшнях и на пожарах.
В жаргонных выражениях часто используют фонетическую составляющую слова, нежели морфологическую. Поэтому, в просторечье нередко «Едрёна», чем «Ядрена».

Nadin Nadin

феня это язык бродячей народности по типу цыган на северо-востоке России, посылают к ним по причине ненужности человека в обществе, по типу иди броди.

Бизсовисный Катяра

опа..... толковый ответ.....))))))

Nadin Nadin

А то!!!

Лена. Харьков.

Рыбка плавает в томате, ей в томате хорошо! Только я, едрена матерь, места в жизни не нашел. Вот и Феня.. тоже!!! Толку, что красивая, ядренная!!

Бизсовисный Катяра

))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Алёнка Сказочница

грубая, здоровая и крепкая женщина, девушка (деревенского вида).

Бизсовисный Катяра

понятно....позитивный образ... ток чего ругаются???)))

Александр Федоренко

несчасная женщина, принимающая всех неудачников

Владимир Галин

НУ ФЕНЯ ЭТО ЯСНО , А ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЮТ ??????

Фатима Потапенко

Дивчина по имени Феня - кровь с молоком

Виктория Шмелёва

без понятия но хотелоссь бы узнать

Галина Баннова

Ну феня кого то там она чего то

Татьяна :))

чья - то Едренька)) Фенькнутая!

Александр Гусев

злостное матерное словечко)))

Люция Мухамедзянова - Нагаева

вот у Фени и надо спросить!)))

Бизсовисный Катяра

а где найти?)))))))

Анатолий Федотов

твоя соседка, другой масти

Бизсовисный Катяра

агаааааааааа))))))))))

Анна Щербинина

это тётка едреной матрёны

Роман Барусов

соседка моя - та еще феня)))

Я С Марса

феня, объквшаяся гороха

Александр Анищенко

хозяйка едреной воши

Бизсовисный Катяра

ого))))))))))))

Александр Анищенко

и подруга Екорного Бабая)))

Бизсовисный Катяра

во шайка.....)))))))))

Андраник Киликян

не знаю

Бизсовисный Катяра

я тож........

Андраник Киликян

удачи

Emilio G

незнаю

Бизсовисный Катяра

я тож.........