Олег Медведев

Октябрь 1917-го. Невский проспект. Вооруженные люди бегут к Зимнему Дворцу.
Внучка декабриста останавливает одного из матросов: "Скажите, пожалуйста, чего хотят все эти люди?"
Матрос отвечает: "Чтобы богатых больше не было, бабуля!"
Внучка декабриста пожимает плечами и говорит: "Странно, а вот мой дед боролся за то, чтобы не было бедных".
Сколько лет прошло, а удивляемся до сих пор!

Ответы
Галина Гурская

Все верно. И сейчас продолжают бороться с богатыми, вместо того, чтобы бороться с бедностью.

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

должно быть равноправие, потому что когда есть богатые обязательно есть и бедные

Елена Кожаева

А Вы считаете, что корни нашей современной жизни лежат в революции 1917г?

Ри
Римма

да, по сути игра слов, а сколько смысла))))

Дарья Георгице

Эмигрировать надо в теплый страны

Дарья Георгице

*в теплые

Надежда Игнатьева-Иноземцева

У все разные представления о рев.

Татьяна Лихарева

мы вроде тоже сейчас боремся....

Яна Jul

меня уже ничего не удивляет

Tibioka

хорошая "история" ))))

Дарина Р

все так

Елена Синица

.....

Ольга

Да уж!

M@ Len@

ужас

Геннадий Алпатов

Короче - затоптали внучку за крамольные речи...