Гр
Грейс

А Вы можете объяснить, какое значение имеет, пощечина ?

Ответы
Яр
Ярослав

Ответ за оскорбление, бывает пощечина в виде провокации к онфликту, бывает в качестве отрезвления, типо вывести из состояния оцепенения при шоке, или что бы прекратить истерику. Варианты разные.

Уральская Рябинушка

Наверно, разбудить, отрезвить-в переносном смысле. Раз в жизни использовала на практике-врезала приставучему парню😁

Гр
Грейс

🙂👍

Гр
Грейс

🙂👍

Eduard Mielke

Смотря за что, есть - за оскорбление, есть- как взбодряющее средство, а есть - как болеутоляющее ( зубы жмут).🧐

Bonza Bonza

раньше было очень много комаров слепней мошки поэтому пощечина это был знак внимания🙂

Артур Кузь

Пощечина бывает разная, чтобы привести человека в чувство, сознание а бывает для унижения

Ведающий.

Это значит дать понять человеку то, что ты категорически против собственного унижения.

Гр
Грейс

А давайте... Я не против.

Ведающий.

По рукам🤝

Гр
Грейс

Я добавила ВАс уже😉

Ведающий.

Аналогично. 😊

Зульфия Ибрагимова

Вы мне всегда помогаете и за это вам огромное спасибо.

Татьяна

Думаю особая степень возмущения к очень близкому человеку. Чужого хлыстать не будешь.

Tr
Traveler

Удар по щеке открытой ладонью.Ну ,а значение - выражение определённой эмоции.

Кирилл Морозов

Унижение. Особенно от мужчины мужчине, хотя сейчас такое не практикуется.)

Гр
Грейс

Мужчины сейчас все чаще кулаками размахивают... Пощечина чисто женской стала

Кирилл Морозов

Унижение.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ооо пощёчина...это и лёгкий удар...это и моральное унижение...это и юмор...)))

Гр
Грейс

Юмор? Странно... что же здесь юморного!?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не всегда конечно это смешно...лишь с некоторых "ракурсов" и в определённых ситуациях...)

Алексей Ухта

Удар кулаком это драка а пощечина это все маты в одном жесте )) ну как то

Бе
Безилмэн.

Ну если ты мне- оскорбление,если я тебе- сотрясение мозга.🤣.

Гр
Грейс

Сразу видно "Добрячок"!!!

Бе
Безилмэн.

Новичок🤭

Гр
Грейс

Будете ТАК отвечать девушкам(Женщинам) не приживетесь здесь... Так и будут отшвыривать Вас

Бе
Безилмэн.

Я вполне самодостаточен.Психологические портреты не ваша сильная сторона😂Мне всегда хватало одной женщины.Остальное- стёб,дружба,приятные собеседницы.🤷‍♂️.

Гр
Грейс

Я не посягаю на Вашу самодостаточность и уж конечно же не собираюсь выстраивать Ваш психологический портрет(делать мне больше нечего) Но поведение и манера общения (С матом) говорит само за себя... Здесь и психологом не надо быть. Сразу видно приятен человек или нет.

Бе
Безилмэн.

Я,не собираюсь изображать из себя того,кем не являюсь.Это давно пройденный этап.Мат не употребляю как средство оскорбления.Проблема табуированности слов в голове.Если,я вижу,что человеку это неприятно,вполне могу обойтись и без этого.И имхо, не стоит быть категоричным.

Сергей Зимин

Перевожу дословно: ты мне надоел . И пошёл на

Се
Серенький

ну плюнуть в душу по другому не выходит😊

Гр
Грейс

😉

Котя Маленькая

Унижение, и попытка поставить на место

Котя Маленькая

Настолько даже?

Виталий Коротков

Ну да..

Котя Маленькая

Плохо(

Котя Маленькая

Что такое?

Strange Walker И Машулечка

Легкий удар по лицу вместо тяжелого

Денис

Чтобы привести человека в чувства.

Гр
Грейс

😉

Валерий

простая несдерженность эмоций)

Гр
Грейс

😉

Аэ
Аэроплан

смотря в каких обстоятельствах

Дуб Дубом

Вызов, оскарбление, презрение..