Ментор Мстёрский

сон разума ,рождает чудовище,поэтому спешите делать добро?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Полина Кузьмина

У каждого из нас есть своё чудовище в углу. Пораждение любого зла только в нашей голове :"я сам создал чудовище в углу. Назвал бы цветком, было бы цветком ". Добро делайте искренне, без спешки, пусть это будет привычкой. Ни дня без добрых дел

Лариса Кащенко

Меня мама с детства учила обходиться тем, что у меня есть. И никогда ничего ни у кого не просить.Так я и живу.Но помогать,выручать,отдавать безвозмездно-это мое кредо.И мне не надо спешить.Я так живу.

Вадим Александров

«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений»...Добро само пробьется

Павлин Мавлин

Бой между добром и злом уже давно выигран. Человеку осталось лишь определиться - на чьей он стороне.

Лариса Богомазова

Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный.

Haik Moses

Спешить не надо даже когда делаете добро. А то что-то перепутаете,и обернётся оно злом...

Сергей Цушко

Чудовище - есть чудо вищующе,,,,, а чудо не объяснимо и некоторых это пугает..........))))))

Ассоль Апельсинка.

чудовище это симбиоз сознательного и бессознательного? или что оно?

Ника ...

"сон разума" - "рождает" придурков)))) а добро и зло тут не при чём))

Станислав Чикунов

при чём тут Гойя; иногда и бодрствующие такую хрень порождают!?

Ма
Марьям.

Нельзя делать добро,за него по морде получаешь очень сильно!!!

На
Натали

приступим сейчас ..... пожелаю Вам хорошего вечера и здоровья

Тамара Бабич

Добро, да...Но смысл в том, чтобы не дать отключиться разуму...

Ни
Нина

спешим! Не делай добра, не получишь зла - как с этим быть?

Алена Бабышкина

ДЕЛАТЬ ДОБРО НУЖНО ДЕЛАТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ - ВОИМЯ ДОБРА!!!

Нина Гаврилова

Люди делайте добро и в мире будет светлее и спокойнее

Ляля Хайруллина

вот только при всех своих возможностей не успеваю

Татьяна Гречишкина

Извините за грубость, но какой-то бредовый вопрос.

Irina Sunlight

какие-то лунатики тут развелись, да еще вумныя))))