Анютка Симионенко

Откуда появился термин «лаконичность»? жду вопросик))

Ответы
Саша Мащенко

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта. «Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений», предупреждал философ Сократ своих земляков. «Как умелый стрелок он может вдруг продемонстрировать острую фразу, которую можно услышать, беседуя с малоразвитым ребёнком». Википедия forever))

Олег Любимов

Греки противопоставляли пышному красноречию афинских ораторов простоту и сжатость речи ораторов Лаконии (Спарты), откуда и пошел этот термин.

Юрий Кондриков

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

Rush

это когда какой либо предмет покрываешь лаком. И все такие говорят ой он такой лаконичный.. например у вас такой лаконичный паркет...

Дочь Монтесумы

Лак на конечность попал ,когда ногти красили,вот и всё).......как вы относитесь к приворотам?

Геннадий Коновалов

не попадался пока

Виктор Прокопик

Советую посмотреть в интернете,там Вы получите на свой вопрос,более точный ответ

Серёга Джан

наверное оттуда от куда и с точки зрения банальной эрудиции!))

Галина Попова

откуда появился незнаю,но значение думаю означает-гладкость

Bu
Butch

В ГРЕЦИИ РЕГИОН ЛАКОНИЯ И ЖИТЕЛИ ОТЛИЧАЛИСЬ ВЕЖЛИВОСТЬЮ .

***екатерина*** *****

откуда такая осведомленность???=)))

Bu
Butch

ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ.

Марина Романова

из древней греции там была такая область

Сусана Триандофилиди

НА НОЧЬ ГЛЯДЯ, МОЖЕТ ВОПРОС ПОПРОЩЕ

Леонид Волчек

Ответ в Википедии. Лаконично?

Иван Веретнов

Наверное от гинеколога.

!J
! Julia Gonzalez !

Ууу... не знаю:)

Фея Луна

из Лаконии

!J
! Julia Gonzalez !

Блин, вот я тупанула..)

Фея Луна

)))))))))))))))))

R.
Romale ...

)))))

Виктор Бацунов

не знаю

Елена Бородулина

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта. «Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений», предупреждал философ Сократ своих земляков. «Как умелый стрелок он может вдруг продемонстрировать острую фразу, которую можно услышать, беседуя с малоразвитым ребёнком». Многие правители и военачальники убедились в правоте Сократа.

Виктор Бацунов

тттттттттттттттт