Владимир Григорьев

Подавать милостыню - это нормально?

Ответы
Дмитрий Зайков

Нет. Сейчас все нищие это профи. А нищенство - криминальный бизнес. Подавая "милостыню" вы думаете: "Ах какой , я хороший!" На самом деле Вы помогаете криминалу, при этом походя впадая в грех гордыни.

Владимир Григорьев

было бы чем гордиться)))))

Нelene Byzova

не знаю мне сердце щемит когда вижу старушку сидящую на лестнице подземки...хотя тоже не всем подам..видно когда алкаши и алкашки на фанфурик собирают!

Владимир Григорьев

я о том же. люди перестали заботиться друг о друге. это отвратительно

Нelene Byzova

надо просто разделять ...некоторые пали жертвами коррупции и сделок аферистов

Владимир Григорьев

скажите, а люди, которые прошли самую страшную войну в истории, они пострадали и натерпелись больше, чем те, кто пал жертвой сегодняшних проходимцев?

Мария Москвитина

Конечно, мы же люди и нам свойственно быть гуманными,любой может оказаться в ситуации, когда может потребоваться помощь.

Виктория Никитина

нет...потому что тем самым мы обогащаем далеко не бедных или больных людей..

Василий Карпюк

смотря что подавать.если человек просит покушать или замерз то да

Дмитрий Каракозиди

Нет. Это идиотизм.Чаще всего нищий обманщик, или бездельник.

Ирина Ирина

не всегда

Владимир Григорьев

естественно, среди массы обездоленных встречаются, как настоящие нищие, так и прохиндеи. абсолюта не существует ни в чём

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй верно. Но по роду деятельности приходилось заниматься благотворительностью и поверь насмотрелся. Проверяю.

Владимир Григорьев

просто, задавая этот вопрос, мне было интересно узнать, насколько люди за последние годы замкнулись в себе. только и всего)

Виктор Мовсесян

Надо помогать.....А кто кроме нас им поможет.....

Владимир Григорьев

спасибо за ответ) очень прочувствованный ответ)

Наталия Чернова

это хорошо,но надо видеть кому подаешь

Ринат Мирзаев

Если вы не телепат то да нормально

Владимир Григорьев

т.е. настоящий телепат сразу разглядит лживую сущность просящего и пройдёт мимо с чистой совестью?)

Ринат Мирзаев

ну типо да а так ктож запрещает подавать милостыню

Яна Коноваленко

лучше купить человеку хлеба!

Яна Коноваленко

)))) тогда люди делали все для станы и страна для них. А сейчас ни того ни другого. Все для себя, любимого!

Оксана Сергеева

Я бы Вам много рассказала о том времени, с яркими, живыми картинками. Люди имеют вредную привычку: минимум 3 раза в день им кушать охота, детей нужно кормить, одевать, учить. Бабуля моя пенсии не получала 1 год 7 месяцев, а у нее двое детей было. Я всегда это помню, по возможности - всегда подаю, помогаю, кому деньгами, кому едой, кому вещами.

Яна Коноваленко

а моя бабушка, тоже ветеран и тоже инвалид, чтобы двух внуков покормить подъезды мыла. И что? А милостыню никогда не просила. Не приучена была. Все сама в жизни делала

Оксана Сергеева

Инвалид 1 группы с тяжелейшим ранением ноги в деревне колоски с поля собирала, подъездов там не было!

Яна Коноваленко

В деревне с голоду не помрешь! Мы тоже с дачи все на рынок возили. Я с пяти лет за прилавком одна стояла.

Наталья Жойдик

это большая польза для души!

Татьяна Муратова

Да не оскудеет рука дающего!

Псрпр Гапарапв

по крайней мере не зазорно!

Ольга Зыкова

лучше подать,чем собирать.

Dj
Djina

наверное нормально

Dj
Djina

долго ли продлиться ожидание?

Владимир Григорьев

кто его знает) но шептать буду)

Dj
Djina

сойдет, терпения у меня хватит)))

Dj
Djina

😉

Счастья_Нам С_Тобой

это ненормально

Счастья_Нам С_Тобой

вот поэтому и приходится ее подавать, а кому то и просить

Счастья_Нам С_Тобой

сложно сказать какой здесь выход, может быть и никакого

Владимир Григорьев

может просто быть добрее?

Счастья_Нам С_Тобой

лт добра, добра не ищут

Светлана Бабаскина

Это правильно.

Владимир Григорьев

спасибо за ответ) и за милосердие)

Зинаида Лукичёва

смотря кому

Владимир Григорьев

ну, с учётом того, что я уже 32 часа на ногах - да))) вполне)

Зинаида Лукичёва

после бессонной ночи? берегите себя,

Владимир Григорьев

у меня впереди ещё 3 ночи без сна))) ничего, выдержу. потом отосплюсь. не впервой))) 5 суток могу не спать) практически без потери трудоспособности

Зинаида Лукичёва

эдак крыша поедет,

Владимир Григорьев

крыша у меня надёжная)))

Анастасия Киреева

смотря кому

Владимир Григорьев

например?

Анастасия Киреева

ну к примеру когда вижу что сидят женщины вокруг много детей дать хочется не деньгами а готовой прдукцией

Владимир Григорьев

готовой продукцией? немного не понял. т.е. хлеба им купить, консервов. так? т.е. не деньгами давать. правильно вас понял?

Анастасия Киреева

нет чтобы детей не рожали!!!

Владимир Григорьев

а почему так жестоко?

Мила Милая

ИНОГДА ...ДА

Владимир Григорьев

когда это иногда?

Мила Милая

ну например есть у нас старушка которой вот нужно давать, а вот когда просит милостыню жлобина который сам может заработать то таким я не даю

Владимир Григорьев

справедливо) добро) мило) честно)

***диана ***

очень

Владимир Григорьев

почему, если нетрудно объяснить?)))

***диана ***

А что плохого, всегда надо помогать людям