Ол
Олька

Дорогие, "умники" и "умницы", простите, пишу с ошибками и буду писать, простите, что Вас об этом забыла спросить. Но в учителя Вас не звала! И считаю, что не это критерий определяющий ум человека, кто согласен?)

Ответы · страница 2
Сергей Задунайский

безграмотность не является физическим недостатком . Так что раздевайтесь смело!)))))

Ол
Олька

А что такое безграмотность?

Ол
Олька

Что пора? Вы конкретно отвечайте на вопрос?) А то любят тут, кинуть "умную мысль" и в кусты).

Сергей Задунайский

В кустах Оля, с вами интереснее!)))))))

Сергей Задунайский

Ну конечно! Вас же волнуют вопросы лингвистики!)))))))

Fedor Shkenev

Критерий ума-это понять, что коверканье слов режет глаз при чтении Ваших сентенций

Fedor Shkenev

Извинить не могу!😋

Ол
Олька

Ваше право, а я переживу).

Сергей Скородумов

Забей детка, я на работе пишу пока появилась свободная минутка и тоже с аашибками

Deus Ex Machina

Правельна! Не на уроках рускава же как хачю так и пешу умный ни значет граматный!

Kilma Fraus

Считаю, что основные правила языка должен знать каждый уважающий себя человек.

Ол
Олька

Но все же, претендуя на звания образованного и грамотного человека, нужно выражаться так же грамотно и понятно).

Kilma Fraus

в зависимости от контингента.

Ол
Олька

Вы знаете, нашла в Ваших вопросах, уж простите, как минимум две пунктуационные ошибки).

Kilma Fraus

да, я не идеал, порой и сам допускаю ошибки. А у вас я нашёл одну орфографическую) И наступает вопрос: стоит ли нам, как представителям интеллигенции, указывать друг другу на ошибки?

Ол
Олька

Я закрываю глаза, зная, что люди могут совершать ошибки не только из-за неграмотности, причин может быть много).

Юлия

Да да,все правильно,нужно вникать в смысл того о чем пишут,а не смотреть как!

Оля привет! Ты под интерьер наряжалась ?)) или его под твоё платье делали ?)))

Сергей

Нет конечно, это критерий, определяющий отношение человека к самому себе)

Сергей

Ну вам хочется говорить только комплименты))

Ол
Олька

Спасибо, Сергей, приятно вызывать хорошие эмоции)

Сергей

С наступившим новым годом тебя!)

Ол
Олька

И тебя с Новым годом с Рождеством!)

Сергей

Спасибо)

На
Ната

Ну это да иногда у человека такая душа а как он пишет безразлично просто

Павел Онешко

Грамотность, это показатель обучаемости,а обучаемость показатель ума!

Ол
Олька

а что такое невнимательность и опечатки?)))

Павел Онешко

невнимательность и опечатки!

Ол
Олька

Грамотный человек, может быть элементарно невнимательным и совершать опечатки, вот такой грех)))

Nikolai

Не ум, а грамотность, воспитание и уважение прежде всего к самому себе.

Ол
Олька

Грамотный человек всегда пишит грамотно?)

Nikolai

А как же, для него безграмотность это как сигарета для не курящего, противно.

Ол
Олька

А что такое невнимательность

Алексей Плаксин

Да, не критерий. Но гораздо понятнее и приятнее грамотно написанное. )

Алексей Хлопецкий

Я согласен,главное уметь выразить мысль,а не написать это без оибок

Влад Терентьев

согласен.зачем кого то слушать, когда есть свой учитель в голове))))

ДА
Денис Алексеевич

Это результат того, насколько ответственный и обучаемый человек

Ол
Олька

Ок, а человек может быть не внимательным? И вообще, у всех разные направления, в чем-то "гений", в чем-то "балбес балбесом"))).

ДА
Денис Алексеевич

То, что человек невнимательный балбес - это не оправдание

Алексей Киц

Канечно. Это не самае главнае. Падумаешь ашибки граматичиские...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Совершенно согласен)) Можно без ошибок нести полнейшую чушь))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот именно) От очепяток никто не застрахован. Да и ошибаться дело нормальное) Главное чтоб вопрос был интересным)

Eva

Необразованный и неграмотный априори не может быть умным!

Ол
Олька

А Вы увереннны, что ответ грамотно написали?)))

Ол
Олька

Хорошо, дайте определние слову грамотный человек.

Eva

Загуглите, я не на экзамене

Ол
Олька

Ну, Вы же за грамотность говорите))). А писать грамотно человек может чисто интуитивно. А грамотный и образованный человек может быть элементарно - невнимательным.

Eva

Невнимательным он может быть раз, два. Но, если, к примеру, в предложении их несколько, и не соблюдена пунктуация, то смысл предложения может быть искажен

Eva

И потом, я себя тоже шибко грамотной не считаю, тоже бывает, как понапишу, аж смешно))

Ол
Олька

Все бывает, особенно когда телефон исправляет слова, мне стыдно, честно.

Парфирий Пупкин

Если поправляют не обижайтесь))) это и говорит об уме)))

Ол
Олька

Если просто поправляют, я не обижаюсь, но у некоторых людей, прям бзык на этой почве или очень хочется за счет другого человека, более выгодно смотреться).

Пётр Сергеевич

Согласен. Высшее образование это ещё не показатель !