Беатрис

Как кофе влияет на организм? 🖼

Ответы
Вадим Сперанский

Кофеин глушит рецепторы усталости и возбуждает нервную систему. Реально все негативные эффекты употреблнния коы

Вадим Сперанский

Кофе возникают от недостатка качественного глубокого сна

Беатрис

)))хорошо

Алекс Венцель

Расширяет сосуды, а следовательно повышает общий тонус, но с другой стороны повышает кислотность в желудке...

Беатрис

пусть повышает)

Алекс Венцель

Частое употребление кофе чревато такими заболеваниями как гастрит, колит, язва желудка и т.д. Всё хорошо в меру...))))

Беатрис

происхождение гастрита, колита и т.д. медики по другому объясняют)

Алекс Венцель

Причин много и все их перечислять не стоит...Есть ещё такое понятие как кофеинозависимость, а это уже сродни наркомании...

Беатрис

вот это точно)))

Сергей Сергей Журавов

тонизирует... мы нашли в природе эквиваленты наших химических стимуляторов и пользуемся этим...

В*
Владимир ***

по разному. Смотря на состояние организма и в зависимости на какой орган влияние оказывается.

Беатрис

да)

Павел

Разное по разному, свежесваренный сначала бодрит потом минут через 30 расслабляет.

Беатрис

оно 30 мин не продержится

Павел

Как, внутри организма? Кстати мочегонный эффект от него тоже есть.

Беатрис

знаю)

Павел

Вот гранулированный это уже не кофе

Беатрис

я такое не пью

Павел

Правильно, я тоже.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

бодрит.вместо чая его пью.но вот говорят больше 2 кружек в день нельзя.почему??((

Беатрис

не знаю, я гораздо больше пью

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ну а беременным почему нельзя?вообще если брать что кофеин вредин,то в чае его больше,чем в кофе.ваще все в кашу превратили

Беатрис

это страшилки)

Ив
Иван

раньше говорили бодрит...а теперь знаю...это только на пол часа..чай да бодрит

Слава Касьянов

Кофе конечно бодрит, но не является сильным катализатором на чувства.

Беатрис

а мне нравится

Слава Касьянов

Ну а кто же против. Жаль, что это уже становится только атрибутом хорошего тона.

Беатрис

я с детства))

Слава Касьянов

Значит, хороший тон у Вас, мадам.

Беатрис

спасибо)

Боцман

интересно сколько там литров ? и можно ли удержать такую" кружку"....

Беатрис

держит же

Беатрис

наверное

Александра Лебедева

Если себя постепенно к нему приучить, то уже никак не будет влиять.

Беатрис

с детства)

Александра Лебедева

Да, хоть бы, и с детства. В Латинской Америке так и происходит.

Мишута

В небольших количествах полезно )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Беатрис

не ко мне праздник)) у меня 13 09

Мишута

13 09 ?? как это понять ?)

Беатрис

13 сентября

Беатрис

день программиста

Беатрис

нет

Виктор Шаламов

Кто не пьёт кофея, то не знает ни .... чего! (Эх, какая рифма пропала!)

Беатрис

😁

Океан Млечный

...положительно, борется с раковыми клетками в желудке....

Беатрис

вот!! класс

Океан Млечный

..ну естественно только из хороших зёрен сам которое варишь, а сублемированное, тобишь растворимое наносит непоправимый вред организму, это отрава давно уже всеми медиками подтверждённая, что его нельзя пить ни в коем случае, только натуральное до 4 чашек в день, Мясникова послушайте, найдите именно про кофе передачу...

Беатрис

да) я вообще не пью растворимое

Океан Млечный

...ну и замечательно, вы умный человек, думающий о своём здоровье и о качестве того, что потребляете и из чего соответственно состоите...

Беатрис

я очень прислушиваюсь к себе. практически с рождения)

Tr
Traveler

Положительно.Но не более трёх кофейных чашечек в сутки.

Беатрис

маловато)

Tr
Traveler

Да нет.Как раз нормально.Больше - вредно. Прекращается полезность действия. Хотя,лично я -люблю третью чашечку,перед сном,лучше спится и только хорошее снится...))

Беатрис

точно)

Декабрист Февральский

как-нибудь и как-то :))))))))))))))) еще и диуретик :))))))))))))))

Беатрис

😁 😁 😁аха

Aleksandr Starikov

в таком количестве он уже не влияет...тупо убивает)))

Aleksandr Starikov

без них никакие средства не создадут здоровья, особенно - которое я сам приобрёл или накидал другим))) благодаря растяжке и СПЕЦКОМПЛЕКСУ)))но с ним легче и быстрее проходят травмы, гематомы, нарывы, язвы, утомляемость, простуды и пр)))

Беатрис

панацея просто..

Aleksandr Starikov

оно так и есть))) 13,5 лет не имею заусениц...руки не мёрзнут)))хотя мерзляком перестал быть 14 лет назад, когда благодаря спецкомплексу восстановил спину, дыхалку , сон...)))

Беатрис

основа- что?

Aleksandr Starikov

даже деткам ничего неизвестно...пока! потому что лохи... сколько гниющих, ломаных, г/тоников, почечников,мерзляков вытащил)))

Николай Ушаков

Тот кто утром кофе пьет тот, тот до смерти доживет!!

Беатрис

ура нам)

Nico Fasulakis

Чувствую себя прекрасно. Хотя целый день пью кофе.

So
Sofia.

Вот так Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Беатрис

😁 😁 😁

Галина Мамаева

По-разному, кому бодрость, а кому неотложка😏

Беатрис

ну вот...