ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Что олицетворяет собою Двуликий Янус?

Ответы · страница 4
Владимир Ефимов

Взаимодействующие противоположности.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

способность видеть прошлое и будущее

Владимир Ефимов

Ну, пожалуй прошлое и так видно каждому...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

я говорю то, что это означало в древнем риме

Защитный Реакционщинк

Вообще понятия не имею, кто это такой.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

большинство, и я в том числе, воспринимают его , как некое лицемерие, и по...не помню по какой причине..решила уточнить...оказывается - это способность видеть прошлое(с одной стороны лицо человека с бородой, старца) и будущее(с противоположной стороны лик молодого мужчины без бороды), ещё это бог дверей

Защитный Реакционщинк

Это дровосека так зовут, Двуликим Янусом?

Защитный Реакционщинк

А зачем мне улыбаться, я что, смешной, или симпотичный?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

просто милый)), читала твои ответы, поэтому так подробно захотела тебе объяснить, но тебя от этого почему-то зафиолетило)

Защитный Реакционщинк

Прям все ответы перечитала что-ли? А нафиг оно тебе это надо?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

нет, не все.... тебе бывают интересны люди кроме себя любимого? возможно, нет...а мне интересны...пока ты был интересен, но . видимо, я на тебя дурно действую, всего доброго.

Защитный Реакционщинк

Люди, в большинстве своём озлобленные упыри, поэтому они мне не особо интересны. Можешь уходить, я тебя не держу.

Не Выясняй)

Ну сейчас его связывают с двуличием.

Не Выясняй)

А раньше был покровителем дня и ночи, дверей и чего то еще.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

таки знаем, о чём спрашаем)

Просто Валя

Ложный бог смотрящий вперёд и назад

Просто Валя

Начало нового года 1 января было установлено римским правителемЮлием Цезаремв 46 году до н,э,римляне посвятили этот деньянусу богу входов и выходов ,месяц январьпллучил название в честь бога Януса,которого изображали двумя лицами,одно смотрело вперёд,а другое назад,и как видно новогодним праздники коренятся в языческих обычаях

Кто То Там Внутри

Знать прошлое и предвидеть будущее

Кто То Там Внутри

Агась)) Интересная статья однако))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

да, большинство и я в т.ч. воспринимают, как нечто негативное - двуликий-лицемерный...так я хотела кого-то обозвать, а потом решила посмотреть, откуда это взялось и....о как оказывается)

Кто То Там Внутри

Больше на комплимент сходит чем на обзывательство)))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

смысл то изменил народ, теперь ругательный)

Сэм Боха

Первый раз слышу за двуликий анус

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ну слушай, раз слышишь его)))

Сэм Боха

В твоем вопросе🙄

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

в вопросе его нет, но ты слышишь)))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ну точно тя глючит, ты успокойся)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ещё и мания величия, ну ваще трындец - зжнсь вопросы задаю я, а ты слушаешь свой анус, он у тя оказывается двуликий, потом гонения тебе кажутся))...плохо тебе((

Сэм Боха

Что то тя конкретно понесло, сама задаешь вопросы про двуликий анус , а на других стрелку переводишь)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

глючься дальше, скушно, ушла.

Я С Марса

почтит тоже что одноликий анус

Н🇷
Ника 🇷🇺

неискренность. есть сомнения?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

изначально смысл иной был, а то, что вы предложили и то, что мы знаем сейчас - результат необъяснимого изменения.

Н🇷
Ника 🇷🇺

изначально - время было другое. в этом вся суть.

Людмила Мухорина

у него два лица! правда и ложь!

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

это было потом, а сначала - лицо старика - взгляд в прошлое, лицо молодого - взгляд в будущее, ну и бог дверей

Людмила Мухорина

Ваша версия мне больше нравится!

Саша Иванов

А разве анус двуликим бывает?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

😂 однако, какое однообразие ассоциаций у мужчин😂 стойкое единение🤝

Ел
Елена

Нашим- вашим , не постоянство

Vi Za Vi

Божка,товарищ без ника и авы

#^_^# Такой Я*****

сегодняшнее состояние мира

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

смысл извращен со временем, изначально всё было не так с Двуликим)

Doctor What

смену времён года ...вроде ?

Doctor What

ок. ну в принципе римские боги мне плохо известны

Strange Walker

Прошлое т будущее. Время

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

взгляд, способность видеть прошлое и будущее, да - вы - первый))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

такие только по цепи кругом изволят здесь бродить

Strange Walker

Дурным мявоом 😀Энееерджааайзееер

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ходок по женщинам словами, ясно.

Володя

доллар и евро 🤣 😂 🤣

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

сам пошутил - сам посмеялся-красотень

Александр Безбородов

Анус звучит прикольнее

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

так слушай его, раз он у тебя звучит, хм

Александр Безбородов

ХМ может ты прислушаешься и скажешь чего он там нашептал

Александр Безбородов

я честно не хотел ни кого оскорбить просто пошутил ! прошу меня понять,а за грубость прошу прощения!!!

Цветок Подсолнуха

Он олицетворяет убийцу

Цветок Подсолнуха

Почему?Двуликий Янус, как и положено богу римского пантеона, имел довольно запутанную личную жизнь. Ему приписывают сразу три жены, правда, не параллельно, а последовательно. Чем не сатана , возведенный в ранг Бога. А он ,Сатана, человекоубийца.

Ксения

идол ,он и в Африке идол