Ирина

Подскажите интересную тему для школьного проекта по русскому языку или литературе.

Ответы · страница 3
Сулейман Рузиев

Развитие русского языка. От старославянского к современному... И разумеется. Литературные и поэтические шедевры народа русского.Как вы понимаете, это большой спектр выбора.

Галина

" О бедной рекламе замолвите слово ", " Школьные фамилии"( причём, сколько процентов от профессий, именных, географических, соотношение исконно русских и заимствованных и т.д)

Сергей Глущенко

Ир,я не писатель...Но знаю и люблю великий и могучий! Вы преподаёте-доведите до голов Тургенева и Достоевского...Из современных-Ильфа и Петрова! Булгакова и Пикуля...Мастера!

Сергей Глущенко

Блин, для меня-край света! Я в Южном Казахстане!!!

Сергей Глущенко

Ладно, не света-континента!!!

Сергей Глущенко

Удачи тебе, Ир, на твоём поприще...Классная у тебя работа!!!

Ирина

Спасибо вам,Сергей))есть свои плюсы))

Георгий Филинов

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа.
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!
Улыбайтесь.

Алексей Конычев

Влияние Пелевина и Веллера на умы конца 90-х 20 века и возможность сравнения их с теми , кто влиял на умы в начале 20-го века. С точки зрения тех, кто прочтет их сейчас и позднее.

Все Тот Же Друг Михаила

У моей знакомой , филолога по образованию был диплом. Как называются жители того или иного места жительства. Например, г. Тула, г. Энгельс, г. Севастополь, г. Архангельск.

Андрей Кокушев

Засыпая не забуду Вас! Я везде в Одноклассниках в В Контакте и Фейсбуке под своей фамилией и именем, мне нечего скрывать, там много интересного видео с севера и тд и тп!

Андрей Кокушев

Ушел!!!! Пока и до встречи!

Алексей Юсупов

интересная тема хотя и не новая - результат всей их работы уже известен, многократно проверено. Тема - Сказка, миф, быль и их роль в воспитании подрастающего поколения

Владимир Шмитько

Сейчас мало внимания уделяется воспитанию порядочности, человечности, добрых качеств. А вокруг столько примеров, как из классики, так и в современности. Получится?

Татьяна

Моя мечта. Чем бы я хотел заниматься. К чему бы я хотел стремиться. К чему лежит моя душа. Каким бы я хотел видеть мир. Что я могу предложить миру, чтоб он стал лучше....

Юрий Мышковский

зайдите на сайт Виталия Сундакова Славянский Кремль М.Задорнов у него брал значение наших слов... есть видео уроки... хотя... я не со всеми его трактовками согласен...

Алексей Ветров

Сводите класс в интересное на Ваш взгляд место,,,, и тогда у вас появятся тема и для сочинения,,,,, заодно и узнаете кто-чем интересуется- из вопросов по этому поводу..

Эдуард Садыков

Происхождение определенных слов (название вашего города например) По литере можно например написать о различие стилей в поэзии 10-18 века и более поздних веков.

Pi
Piralita

Литературное кафе..."Вечная любовь"(инсценировка диалогов из мировой классики+современные стихи подростков про любовь)И много разных др.тем можно отобразить

Николай Лушников

я не педагог. но по пытаюсь. пусть напишут свои впечетления по общению с ровесниками и взрослыми. или историю родного края ведь это должен знать почти каждый

Сергей Чирков

Пусть один прочтет текст, а весь класс угадывает автора и произведение, и о чем? Тут можно задавать массу вопросов. А Вы выставляете баллы кто лучше угадает.

Елена Пушкарева

Словообразование. Заимствованные слова. Поиграть в игру. Напр. Глагол от одеяло(лежать под одеялом) - одеялить)) Игра с котом - кошинг. Дать волю фантазии.

Игорь Шелудяков

Многие в юности пытаются писать стихи... Дайте детям слова-рифмы и тему, может быть увидите новых поэтов, а только потом расскажите им про ямбы и хореи...

Валентин Исаев

Почему Евгений Онегин не женился на Наташе Ростовой , я думаю будет интересно- только это блиц сочинение без подготовки и т.д. Всем спасибо всем пока.

Константин Хомицкий

Как я себе представлял школу до школы и какая она теперь для меня. Что-то такое с некоторой редакцией конечно. Тема понятна🙂надеюсь🙂

Михаил Вишняков

развитие интеллекта и творческого воображения посредством обогащения маленького сознания глубиной выражения чувств и мысли культуры ареала