Ирина

Подскажите интересную тему для школьного проекта по русскому языку или литературе.

Ответы · страница 4
Екатерина Лемеш

Например заимствованные иностранные слова в современном русском языке,их все больше,или новые слова связанные с современными технологиями...

Ya
Yadu459

жалко детишек! 😁 пускай лучше внекласно проведут 45 минут на мвежем воздухе и в всеселых играх! (сколько нам еще осталось под мирным небом то?)

Arturo Malish

Человек амфибия---расскажите детей ,про Ихтиандр и его дружбу с дельфином-Лидинг..
Думаю всем будет интересно и многому научит......🌹 🏇

Ga
Garfik

Сокращение использования русского языка как следствие сокращающегося количества современных научных работ, которые можно прочесть на нем.

Дмитрий Попов

Ну к примеру,,Уральские горы, как они делят россию.... Река Лена, с женским именем.... Дороги России. тем много.... Даже помог бы Вам в сочинение...

Иван Кульков

"яти" и твёрдый знак в конце существительных,-наш ответ на введение ЕГ.)) И = Русские поэты и писатели против албанского языка в соц сетях. )))

Елена

Влияние современных гаджетов и средств связи (общения) на культуру речи. Современный эпистолярный жанр (электронные письма и переписка).

Екатерина Аниретаке

Идиотизмы в современном русском языке или как воспитать из представителя нового поколения человека с советским нравственным мышлением

Игорь Остапенко

С удовольствием, всё для Вас, но: за Вашу обаятельность и привлекательность - Вам скидка 50% (между прочим). Итого с Вас за мою идею -99000 евро.

Кандела

Школьный фольклор! Когда известные стихи, переделываются! Когда с двух стихотворений, читаются по очереди строчки. Детские страшилки.

Владимир Шмитько

Сейчас мало внимания уделяется человечности, порядочности, доброте. А столько примеров в истории и современности. Получится развить?

Твой Господин

Понравились вашему сыну подарки? — Разбил сынок все подарки и все игрушки на елке. — И мой подарок разбил? — Нет, ваш молоточек целый.

Евгений Во-Ин

много сейчас вышло мемуаров, например Оболенского - там чистый руский язык. но в школе это не нужно.. да "Мертвые души" там вагон всего!

Alexej Gusev

Вопрос ещё актуален? Граничные условия(?): время и место действия: а) литературного объекта: б) школьного проекта; в) для какого класса.

Анна Радужная

А что такое школьный проект? У нас в школе просто доклады были. Про Пушкина там или типа "Образ русской женщины в русской литературе"

Татьяна Ковако

Какие качества в себе необходимо развивать девочкам - женские, мальчикам - мужские для создания счастливых супружеских отношений.

Алексей Старшинов

Откуда есть пошло ваше имя, а фамилия... Я , бы начал с вопроса "Назовите русское женское имя не на "а" не на "я " не заканчивающееся..."

Афоня Бекетов

Лети-лети лепесток, через запад, на восток. Сказочный цветок, 6 желаний в пустую... 7-ой, за благое дело вернулся. Добро возращяется;)

Юрий Иванов

Сможет ли юноша построить двухэтажный коттедж корпусного типа за неделю со своим другом, какова помощь подружки потребуется?

Inkvizitor Torkvemada

Пусть найдут перевод одной фразы на разные языки, Например: Сегодня хороший летний вечер. и Вперед От русского до японского!!!