Ирина

Подскажите интересную тему для школьного проекта по русскому языку или литературе.

Ответы · страница 5
Диоген

У меня есть вопрос как раз из школьнй программы по Лит-ре!)) Но не помню кто это сказал.. Надпомните пож?)) Может и вам поможет)

Диоген

Точно!! По Русскому всегда 2.. А вот по литре.. Всегда 5)))

Ирина

В вашей памяти остались цитаты из литературных произведений)это здорово))

Диоген

Сам горжусь)) Наизусть пару стихов досих-пор помню)) Из школьной)

Ирина

Респект еще раз вашему учителю)

Диоген

Ну да.. Заметила. Жилку!))

Василий Сычёв

Тема воспевания и поклонения женской красоте в произведениях русских писателей и поэтов конца 19-ого начало 20-ого столетий

Мах

Истотные русские слова. Любовь - люди богов ведают. Сибирь - се бэр яр (это медвежий рай). Берлин - бэр лин (медвежее логово)...

Мах

А работы Пушкина вообще нельзя изучать в отрыве от его рисунков. Он был прекрасным художником. Домик в Коломне там ведь что ни персонаж то образ. Образ Европы, образ русского народа и их взаимоотношения.

Ирина

Сколько всего интересного вы знаете)

Мах

А Тургенев... Герасим это образ бессловестного как скот но сильного народа. Муму это самое святое которое этот народ готов в себе истребить под давлением разного рода обстоятельств. В русской литературе колоссальные смысловые нагрузки. Ой, меня понесло, надо притормозить...

Мах

Простите, пора лечь спать. До завтра. 🙂

Ирина

Спасибо за интересную беседу)до свидания.

Валерий Воронков

Почему в каждом новом правящем классе, любой идеологической направленности, будут просматриваться бесы ФМ Достоевского?

Александр Гурковский

В каждом человеке есть черты характера и вектор хода мысли по совершенно разным вопросам. И каждый, рассматривая личность, находит то, что близко ему, и понимает так, как способен понять.

Валерий Воронков

Александр, Ирина ваша дочь? Не мешайте девочке самой думать и высказывать свои мысли. Пишите свой вопрос, если сможете придумать, а я, если найду нужным, отвечу.

Александр Гурковский

Я пишу мнение, а право выбирать у вас никто не пытается забрать. Вы ведь свободны.

Солнце

Привет! какую роль играют классики Пушкин ,Лермонтов Толстой В современном мире ,применительно событий в Украине и Сирии.

Момунов Ыманалы

Мцыри хочет увидеть мир которое заперт в келье.....сегодняшние Мцыри сами запираются своих гаджетах и играх компютерных....

Капля Радуги

В мои школьные годы это был современный вечер и было три спектакля-Евгений Онегин,Вий и Война и мир но на совренный лад

Alexander Akhmanov

Том Сойер и Дениска Драгунского. Американский и Советский ребенок. Очень благодатная тема, не развивалась ещё никем...

Андрей Чан

Конечно же класика. Наше наследие. А то оно всё дальше удаляется от нас. Веть так много гениальных поэтов и писателей.

Ма
Мария

Какие приобрел знание и навыки для себя во время каникул? Что они могут дать тебе в твоем развитие и понимании жизни.?

Костя Токмаков

лже дмитрий свет както отключили прочитал как там что было очень интерестно и захватываюше тока с крепосного право!

Я Рисую Осень

у Татищева спросите, у карамзина... у них много интересных и чрезвычайно увлекательных тем. и по русскому языку тожа

Наталия Юрьевна Федорова

Женщины революции -кто они революционерки или распутные женщины , желающие власти ( Клара Цеткин , Роза Люксенбург )

Namortal Tooz

Вы знаете, как в литературе научиться душевности? Например какие книжки из классиков для этого вы бы посоветовали?

Ирина

Душевности?Доброте,то есть?Об этом почти вся классическая литература)

Александр 505

Когда открыли могилу Пушкина................. его там не оказалось..... и.......... Наташа Гончарова не была на похоронах мужа....

Александр Филинский

Любовь у разных биологических видов (здесь и биохимию нужно поизучать, и интересно изложить материал, и грамотно).

Оля О.

Пусть ученики опишут что-то удобным им языком, а потом слова переведут в язык Пушкина например, где рот - уста и тд.

Alarih

по русскому уже была..всеобщий диктант...пусть его напишут...---а по литературе - какие писатели нравятся и почему...

Ирина Емец

Пушкин,Лермонтов и многие другие в современном мире.Какие бы темы они затронули бы сейчас в сво их произведения.

Сергей Самородов

Тема , пожалуйста каждому ученику составить гениалогическое древо своей семьи. Пока мы помним предков они живы!

Сергей Самородов

Не знаю, как то такие мне не встречались.

Сергей Самородов

Возможно я пошел по проторенному пути, но к сожалению наши дети многие не знают ни прадедушек, ни прабабушек, а дальше вообще редко кто знает свою родословню.