Ирина

Подскажите интересную тему для школьного проекта по русскому языку или литературе.

Ответы · страница 6
Александр Шунько

Посмотрите М. Задорнова. Фильм о Рюрике... «Рюрик. Потерянная быль»

Sirius

Значение произведения Л.Н.Толстого:"Война и Мир" в становлении Русского Мира в возрождении современной России.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Никакого значения

Юра Робинзон

Вам для диссертации? Влияние поэзии А.С. Пушкина на творчество М.Ю. Лермонтова. Ещё как "прокатило" 33 года назад.

Юра Робинзон

Просто от души. Такую, Ира, тему хрен-где купишь. Додумывать - Тебе.
После 8-го марта вспомни "Робинзона"? 50 (!)

Все Будет Хорошо

вы делаете уроки ребенку? Бабушка играла с внучкой в школу и через две недели поняла, что делает за нее уроки )

Михаил Лаптев

Этимология слов в русском языке на конкретных примерах. Например: зонт, парикмахер, шлагбаум и многие другие.

Виктор Русскин

тема сравнительный анализ героев современности и до революционной России в произведениях школьного курса

Наталия Кузнецова

Для старших классов, например, дать сравнительную характеристику темам сочинений прошлых лет и недавних...

Ма
Мария

Внесение иностранных слов в русскую литературу и язык, искажающие самобытность и красоту родного языка...

Ирина

Спасибо)примеры бы ещё произведений,где это есть.

Ма
Мария

Наверняка имеется уже и литература соответственая.......

Филл

Интересный проект это спасение русского языка и литературы от тотальной глобализации ...другого не вижу)))

In
Ingritis

По пробуйте что нибудь о словообразовании или словах- "иностранцах" что большей частью засоряют наш язык.

Эпическая Сила

Я по физре пишу ИП, осталось аннотацию доделать и презентацию сократить, а вот по-русскому надо подумать

Эпическая Сила

Я на работе

Я Счастливая

я в декрете ж)

Эпическая Сила

А, да, я слышала)

Руслан Абвгдежз

Отношения Сталина к деятельности и творчеству советских классиков - Ахматовой, Пастернаку и Булгакову.

Георгий Ламбоцкий

"Что стало с родным языком, откуда столько нерусей и как нужно ненавидеть свою национальную культуру?"

Росъ Огневич

Разбор Советского языка и Древнеруского .Советский язык как осколок и искажение Древнеруского языка

Антон @@@

Современная русская литература конца 90 нач. 2000-х годов как признак деградации и разложения общества

Антон @@@

а можно еще одну - "Проза и поэзия 21 века - апокалиспис начинается"...))

Антон @@@

ну если вам так не нравится, апокалипсис можно заменить на: "как признак нравственного падения цивилизации"))

Ирина

Вы хорошо знаете современную прозу и поэзию?

Ирина

Произведения каких авторов,вы считаете,не стоит читать?

Антон @@@

прошу прощения, но лекции по современной поэзии и прозе сегодня отменяются.

Сестрица Аленушка

Влияние мужской (авторы ж в основном мужики были) литературы 19 века на формирование личности женщин.

Евгений Коновалов

Кто номинировался на нобелевскую премию в литературе из русских писателей и за какое произведение ?

Юрий Новоторжинов

Нас в школе учили писать пером ,что бы сделать почерк красивым ,думаю это уже забыли ,можно возродить

Олег (Скиф) Мартиросов

Мне очень не хочется вас обижать...терпеть не могу русскую литературу...ну такая безысходность...сорь

Сергей Дроздов

обратно- пропорциональное воздействие на грамотность подростка в условиях неблагополучной семьи..