Альтер Эго

А вы щи готовите из квашеной капусты или из свежей?

Ответы
Сергій

Щи по определению готовятся из двух продуктов, квашеная капуста и мясо, и больше ни чего

Сергій

Картофель в Россию впервые привёз Пётр первый, как диковинный овощ, а широкое распространение он получил уже в 19 веке

Alla Lala

в 18 веке.. и именно в Сибири! В лапотной России и 10% ещё не сажали картофель..как в Сибири её освоили 80% населения. Полей под пшеницу в тайге не было! А картошка на чернозёме роста огромная.

Сергій

Ну, а щи появились ещё в 16—17 веках

Alla Lala

🤦‍♀️ у нас не готовили никогда ДРЕВНИЕ блюда.. Щи у нас всегда были с картошкой, морковкой, луком, томатами.. и т.д. Зачем готовить примитивные вещи из древности? Мы же с ножа не едим, как дикари.

Сергій

Так я говорю о первоисточнике)))

Епифания

Настоящие щи только из квашеной

Епифания

Но теперь так никто не готовит... Так что настоящих щей нам не попробовать. А раньше в каждой избе стоял ЩАНОЙ дух

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Больше из квашеной нравится

Lady Winter 🇷🇺

Только из свежей!!

С. Н. Н. (Z)

из свежей))

Котя Z

Ис квашеной тож скусна!

С. Н. Н. (Z)

не люблю я из кашеной, там кислоты много и жестковатая она получается в щях))

Котя Z

жи ши пиши с буквы И

С. Н. Н. (Z)

ча, ща пиши с гласной а...в щах)))😂..а в щях мне больше нравится)))

Котя Z

🤣🤣🤣🤣🤣

Циля Зингельшухер

не готовим

Т@
Т@Тьян@

Из свежей

Тимербулатов Рамис

Свежей