Елизавета Вадько

Делаю ремонт в новой квартире. А там сверху соседка с полторагодовалым ребенком кричит что мы им мешаем с 12-00 до 15-00 пока их малой спит. А у меня такого же возраста ребенок и к сентябрю мы можем остаться на улице так как живем в приймах по договоренности именно до конца августа. Мой ребенок вообще спит сейчас по маршруткам и ест тормозки не разогретые. Ремонт действительно капитальный. Но неужели нельзя потерпеть? Ведь это необходимость. А она каждый раз разборки устраивает. В расстройстве.

Ответы · страница 2
Александр Юрьев

Посылайте нахер,ваше преимущество. Нужна тишина-пусть дополнительную шумоизоляцию прокладывает,это в её интересах,а вы до 23-00 можете шуметь сколько влезет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это такая проблема всех и каждого... трудно сказать... есть такое выражение: свое * не пахнет, посмотрите как сами будете реагировать когда они затеют ремонт

@виталий@ "любимчик"

Это время не запрещённое и нет таких прав запрещать это её проблемы пусть уезжает к родителям спит или как то иначе решает свою проблему вы не виноваты!

Дмитрий Пронин

Поговорите.Соседка тоже права.Решите вопрос со временем наведения ремонта и придерживайтесь графика точно.Поверьте,вопросы и раздражение исчезнут.

Helena Veselova

Попытайтесь её уговорить как-то пережить этот период. Но по закону, она права. Поэтому Вам придётся смириться, если не договоритесь, и делать перерыв.

Гадя Петрович

в данном случаи надо пойти на какой то компромисс и договориться по хорошему. мое мнение о хотя бы пару часов дайте их ниму ребенку поспать в обед

Томас Мор

можно как-то поменять график, то есть "шумную" работу делать в удобное для всех время, в обоих случаях ситуация сложная, требующая компромисса

Людмила Тюрева

не обращайте на нее внимание. А ребенок, если хочет спать, то уснет и не будет слышать ремонт. В конце концов можно надеть на ребенка наушники.

Pavel Boykov

Елизавета, главное не обрпщайте внимания на эту истеричку!!! Делайте спокойно свой ремонт, до 23.00 вам и слова не имеет права кто либо сказать!!!

Владимир Коваль

А вы договоритесь с ней,если она сейчас будет терпеть,то вы будете терпеть потом когда она вас заливать будет,вот и будете квитами))

Елизавета Вадько

Она об єтом не думает. Вот когда зальет -тогда мі с ней поговорим...

Владимир Коваль

Покупаешь дом,покупай и соседей

Михаил Шатнюк

Лизонька,ты просто мало с этим маразмом человеческим стыкалась,я сам хожу по ремонтах(я плиточник),терпи лапуля и делай своё дело...

Елизавета Вадько

Спасибо. Это просто ужас. Ведь другие соседи ей тоже говорят -ты когда делала ремонт думаешь никому не мешала? А она как о стенку горохом. То кричи что она же стены не ломала или типа не делала ремонт так долго. Короче я должна взять у нее список чего она не едлала и естественно

Михаил Шатнюк

Держись будь умничкой,и старайся держать себя в руках,это трудно но ничего не поделаешь,я недавно мужику морду разквасил ,но мне простительно,а тебе незачем тратить свои нервы на всяких чмошников ...

Людмила Иволга

Ну поговорите по-хорошему,скажите,что у вас тоже ребёнок такого же возраста!Пусть уходят на тихий час на улицу спать в коляске!

Alisa Айк

Вы до 22.00 можете хоть на голове стоять, а после 22.00 низяяяяяя ремонт делать, вы это своей соседке скажите, ЗАКОН вы не нарушаете!

Виктор Фролов

А что же их малой ночью делает, если днём три часа спит??? У меня внуки час поспят днём, так потом до часу ночи их не уложишь.....

Елизавета Вадько

Да мне кажется что малому мы как раз не мешаем. Просто мамаша долбанутая на всю голову.

Игорь Попов

пошли ее нах, ты имеешь право в это время делать, эти мамаши меня тоже достали, считают, что их дети - сраный центр вселенной

si
slava ivanov

делать свое дело!какие-что..,по-возможности учитывать,но все-равно делать.да и характер свой..,надо уметь,морду "кирпичом"...

Алексей Добрый

пока ремонт сделайте шумоизоляцию стен и потолка, проблем с соседями не будет. Просто добавится лишний слой в отделке

Р. К.

пожалуйтесь участковому объяснив всю ситуацию. Пусть их на место поставит или уж договоритесь с соседкой по времени.

Жа
Жанна

с 12-15 по жилищному кодексу тихий час, шуметь запрещено, если с соседкой не найти компромис, значит все время разборки.

Елизавета Вадько

У вас наверное индивидуальный жилищный кодекс. Еще такого я не слышала. А как вы прикажете тихий час своему малышу устраивать на улице, когда я не успею ремонт закончить -на лавочке или на мусорнике как Бомжи,а?

Жа
Жанна

не индивидуальны, а Российский

Елизавета Вадько

Ну извините я не из России. У нас другой жилищный кодекс. Но даже если бы и было так все равно всегда нужно входить в положение людей. Ей же и слова не говорили когда она делала ремонт. Все соседи на моей стороне и только она фифа. Кролме того рядом сосед начал чего-то сверлить и ему она замечание не делает. Из чего делаю вывод просто я ей не по нраву пришлась

Жа
Жанна

Ну я же не знаю откуда вы, я вам сочувствую по женски

Елизавета Вадько

Дело в том что она хотела эту квартиру купить, но что-то с деньгами не стряслось- это мне рассказала продавец квартиры и по совместительству нынешняя моя соседка( очень хорошая женщина). Видимо не просто так эта девка сверху на меня нападает

Семён Коптелев

По законодательству вы имеете полное право. Другое дело ваши личный взаимоотношения. Посторайтесь найти компромисс