Анатолий Мюллер

Как может Бог добрый и всемогущий допускать наличие в мире зла? -Либо Бог не добр,либо не всемогущ, либо зло не является злом?

Ответы · страница 10
Olga Kras

ну надо же как то отделять зерна от плевел....

Olga Kras

не познав зло, не научишься ценить добро. возможно зло- это своеобразный испытательный практикум человека

Любовь Каспорская

Наверное, чтобы мы могли сравнить и оценить

Любовь Каспорская

Этого точно никто не знает, просто верит или не верит

Людмила !!!

Либо мы должны учиться на своих ошибках.......

Руслана Ларионова

а кто сказал, что зло это зло, а добро- добро?

Шалаев Александр

Люди сами зло творят, за что потом и получат

Елена Титова

ни первое, ни второе, ни третье-неправильно

Анатолий Мюллер

А что правильно,по Вашему?

Елена Титова

добро победит зло, как в сказке

Анатолий Мюллер

"Жаль только- жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе." Н.А. Некрасов.

Elena Roschina

либо его нет. Такое объяснение не подходит?

Саша

конечно его нет.но люди которые в него верят порождают обман.а это порождает зло.

Анатолий Мюллер

Конечно,-это значит,что я с Вами согласен!

Ирина Князева

ДУРАЦКАЯ ТЕМА. НЕТ У НЕЁ НИ НАЧАЛА, НИ КОНЦА

Смысл Осмысленного

не говори о том кого не знаешь прошу ............

Инна Санникова

все идет своим чередом, и бог тут не причем

Л.
Лесик ...

Есть причины- по которым Он допускает зло.

Анатолий Мюллер

Хорошо бы,если бы эти причины знали дети,которым сейчас на Украине снарядами отрывает руки,ноги и головы. А Бог это допускает.

Л.
Лесик ...

А вы лично всегда и во всем слушаетесь Бога? По вашей логике Он вас давно должен был умертвить.

Анатолий Мюллер

Как меня может умертвить тот кого нет и никогда не было?

Анатолий Мюллер

Откуда,откуда! От туда!!! 😄

Л.
Лесик ...

Ответы есть на все вопросы....Людям с искренним сердцем Бог открывает себя.

Олеся Сизикова

Жизнь -это вечный поединок добра со злом...

Алена Юра

Не было бы Зла, не познали, что такое Добро

Му
Муслим

Скорее зло это не то как мы воспринимаем !

Галина Кодинцева(Забродина)

Бог не допускает зла, это делаем мы - люди

Анатолий Мюллер

Тогда почему Бог разрешает нам делать зло?

Галина Кодинцева(Забродина)

говорят, что сейчас миром правит сатана. вот отсюда все наши беды, зло, несчастья

Света Буховецкая

людям дана свобода, каждый выбирает своё

Света Буховецкая

.....ведь добро или зло творят сами люди.....ни кто не заставляет

Михаил Косинов

Нет абсолютного зла, впрочем как и добра.

Va
Vaysman55

Мне все чаще приходит мысль, а добр ли он?

Be
Belz

Как же мы хотим все получить на блюдечке

Анатолий Мюллер

"Се,гряду скоро и возмездие моё ко мною,чтобы воздать каждому,по делам его." Кому на блюдечке,а кого на сковородочку.

Be
Belz

Каждому по делам, согласна

Ве
Вера

Вы не знаете как появилось зло на земле?

Анатолий Мюллер

Я бы лучше узнал бы в какую дыру смотрит Бог,допуская это зло?

Ве
Вера

Вы думаете, у него на это нет серьезных причин ?

Анатолий Мюллер

Не знаю. Я по телеку увидел детей покалеченных войной на Украине.И что? Ведь не один волос не упадёт с головы,без воли Господа. И что? Это воля Господа-калечить детей? Какие у Создателя были серьёзные причины,делать из детей инвалидов? И не говорите мне,что убивал и калечил не Бог. Он попустил-он виноват. Да и нет его ,этого Бога.

Ве
Вера

Любая война,то ли на Украине или в каком другом месте, это дело рук человеческих,но ни в коем случае ни Бога.

Анатолий Мюллер

Конечно дело рук человеческих. А Бога нет и никогда не было.

Ве
Вера

Вы не могли бы поделится,что вас убедило,что Бога нет.