Анатолий Мюллер

Как может Бог добрый и всемогущий допускать наличие в мире зла? -Либо Бог не добр,либо не всемогущ, либо зло не является злом?

Ответы · страница 4
Геннадий Клюквин

бог не добр он просто бог, не всемогущ. зло и добро как день и ночь , как белое и черное существование противоположностей

Геннадий Клюквин

Дмитрий Михайлов

зло не является злом, это только наше воображение как и добро, тем более так получается что кому-то зло , а кому-то добро

Нина Гурьяновна Бичель

Вы хотите, чтобы мир прекратил существование из-за зла, которое люди совершают? Бог любит нас и дает время для покаяния

Мадина Айткулова

Бог посылает нам испытания, кому-то очень жесткие, а кому-то - богатства. ....вот и решать нужно, как это все преодолеть

Мадина Айткулова

Не буду оспаривать. ..... ..

Елена Якупова

Согласна. Почему бог не наказывает убийц и воров. А многие многодетные семьи живут в нищете - почему им не воздастся?

Ли
Либерти

лично мое мнение, что у бога есть обратная злая сторона. Тогда все сходится со всемогуществом - либо добро, либо зло.

Nataliya Lapteva

Согласна с Доброй Пчелкой и с Викторией. Чуток добавлю. Если мы преодолеваем зло, то сами становимся сильнее (духом)

Ольга

Бог наказывает тех, кто от него отворачивается. Если же принял веру - значит молись и веди себя подобающим образом

Хайртайв

...)))... ибо - ибо... (и ещё палец так вверх, и глаза закатить) ... А Вам не жалко 100рублей для отца русской демократии?..)))

Хайртайв

Ну реально, это просто пипеСС... како-то.))

Декс

Киса, я сын турецкоподданого!

Хайртайв

А мы дети лейтенанта Ш.

Валерий Шумак

все просто ...по делам людским...как все это видят тянутся в основном к богатству и лидерству а уж какими путями ....

Света Князева

А вы недопускаете, что возможность выбора ведет к беспрепятственному наслаждению дарами этого самого выбора?

Света Князева

Ничего плохого, но и хорошего тоже. Усе в меру

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

все для баланса. на фоне зла добро воспринимается подобающе. хотя авторы зла, скорее, люди. а бог - творец добра.

El
Eldalomeo

а как ты узнаешь что это добро, если не будет зла?? вода будет водой, но если есть горячая, то есть и холодная.

Наталья Вованова

Светлое и темное. Добро и зло. Равновесие, установленное не нами. Не нам и судить того, кто ЭТО установил...

Валентина Ишунина

Человек сам рождает зло...Господь дал нам свободу выбора: между добром и злом. Во что верим, то и получаем.

Иван Баймаков

Какие провокационные вопросы! Ничего, что вопросу две тысячи лет? И две тысячи лет на него отвечают?

Анатолий Мюллер

И до сих пор никто внятно на него не ответил. Где же истина?

Иван Баймаков

Где же истина?!!!! Вам самому не смешно? Поднимите литературу и почитайте;) Там все очень внятно расписано. Даже термин придумали в свое время для подобных текстов - "теодицея".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

доброта бога это божественная доброта несовместима с понятиями человека, богу чужда человечность

(((=

поднялась чёрная пена , которая таилась , будут последовательно убирать шумовкой с Божьей помощью

Анастасия Дайлида

А зло творят сами люди, не надо Бога сюда вмешивать. А Бог терпеливо ждет, когда люди одумаются....

Анастасия Дайлида

а вы хотите второй мировой потоп? Или что?