Анатолий Мюллер

Как может Бог добрый и всемогущий допускать наличие в мире зла? -Либо Бог не добр,либо не всемогущ, либо зло не является злом?

Ответы · страница 8
Наталия Вершинина

Если Бог даёт вам испытание в виде зла - значит он в вас верит!

Ольга

Не знаю,сами что ли виноваты,не делай добра не получишь зла...

Анатолий Мюллер

Мне думается,что Бога нет. Во всяком случае такого,о каком рассказывают священнослужители.

Ольга

Есть,столько раз спасал меня от смерти)Что за священослужители такие?Может они "прикидываются" ими?

Анатолий Мюллер

И очень давно прикидываются! Вот несколько цитат Ватиканских пап: "Бог не хочет смерти грешника: Бог хочет,чтобы грешник жил и платил" ( Иннокентий-8). "Самая доходная басня-это христианство."( Лев-10.) или "Святые могут воскреснуть так же,как моя издохшая серая лошадь" ( Бонифаций-8).

Ольга

Уууу,я думала проще будет-живу-грешу,умру-отвечу!А мне если грешить,значит ещё и платить придётся...как то не правильно,даже?

Людмила Селевонец

Бога нет,есть Космический Разум,но у него нет зрения и слуха.

Анатолий Мюллер

Людмила,Вы умничка!!! Только мне думается,что есть у него и зрение и слух. И ещё,у него есть желание досмотреть до конца,чем закончится его эксперимент. Я так думаю!

Людмила Селевонец

Ха! Он наперёд всё знает.Мы все песчинки Космоса.Многое зависит от нас.

Анатолий Мюллер

Значит наперёд наверное всего не знает.А то зачем тогда не заканчивает свой эксперимент?

Анатолий Мюллер

Знаете,а я об этом и не подумал. Возможно что и так.

Ви
Виталий

Бог не даёт почувствовать свою власть...только присутствие..

Ви
Виталий

Знать бы нужное направление..и то чем заниматьс дальше.

Ева Фокс

Делай то что для тебя хорошо, что тебе хочется, но так что бы только себя винит если не выйдет ....

Ви
Виталий

Это принцип жизни я уже давно выучил..Винить во всех своих неудачах и проблемах в первую очередь себя,от этого и проблем становится меньше.

Ева Фокс

О, да и решения легче принимать!

Рустам Махмудхаджаев

Добро всегда побеждает зло! Значит,- кто победил, тот и добр!

Мудрец Жизни

О бога все! и зло и добро! но нам решать как этим ползоватся!

Александр Беглов

А может мы живем в матрице... и нами давно управляют машины?

Александр Беглов

Тогда - "Бог добрый и всемогущий" ещё и долготерпивый!

Александр Беглов

Помолимся во славу Господа?

Анатолий Мюллер

Нет,я подожду немного. Ещё надо поужинать и с часок пообщаться в "Спрашке".

Александр Беглов

А вдруг конец света, а ты не покаялся - не помолился - не причастился!

Анатолий Мюллер

Ну,ладно Вам отпевать меня на ночь глядя! Будем жить!!!

Александр Беглов

— Ребята! Будем жить! (Цитата из фильма "В бой идут одни старики")

Дарья Иванова

если бы зла не было, как бы мы поняли, что добро - это добро?

** Катерина **

для одних людей - зло , а для других - может быть наоборот...

Елена ***

Добро всегда побеждает зло! Значит, победитель добрый??? 🙂

Альбина Храмцова

наверное надо, чтобы люди поняли. что они сами себя губят

Василий Аверьянов

Никаких либо....Он исчез давно..в сознании многих людей..

Сергей

Смотрите в себя, и бя Бог создал Вас по своему подобию...

Elena Reshetnikova

возможно,просто зло для того,чтоб лучше понимать добро

Юрий Сергеевич

Зло - горькое лекарство. А Бог - Любовь и только Любовь.

Русакова Наталья

в мире зла нет- есть отсутствие добра

Екатерина Соболева

Он просто учит нас..иначе..как мы сможем что то понять.

Роман Гильгенберг

Всё не настолько примитивно как вдалбливает религия.

Fa
Farkhat

Бог нам показал правильный путь а мы по ней не пошли...

Катерина Венедиктова

Сама в последнее время часто задаюсь этим вопросом!

Яна Андрютина

бог, это совесть каждого из нас. не в каждом есть бог