Анна Приймак

Почему в советские годы, не было бомжей?

Ответы · страница 3
Не Ангел

Из за особенностей УК, статья 209 Уголовного кодекса РСФСР «Тунеядство», если не трудился «во благо Родины» в течение четырех месяцев.

Анна Приймак

Да заставляли работать

Анна Приймак

Да

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Посему же не было .... были. Просто как-то меньше бросались в глаза. На любом перекрестке встречались. Тогда даже подать было приятно...

Анна Приймак

А сейчас ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Наууу, сейчас я их просто презираю, молодые, спившиеся особы, которые могут заработать сами, но .,. попрошайничать куда проще. Не подаю.

Анна Приймак

Вот именно ,раньше с ними боролись сейчас нет

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это бизнес для 'борцов', они напротив отправляют их на попрошайство. Потому и не подаю. Почему мне эти ... власть имущие не стремятся помочь? Потому что излишне самостоятельна.

Антон (Ulysses)

Их выселяли из больших городов, слышали такое - 101 километр? Вот вы их и не видели. Сама аббревиатура БОМЖ советского происхождения

Анна Приймак

Услышала такое только в спрашке

Владимир Никитенко

В уголовном кодексе были статьи за тунеядство и за бродяжничество. Но тогда не было и чёрных риэлторов,да и слова такого не знали.

Анна Приймак

ПРОСТО БЫЛА У ВСЕХ РАБОТА И ЖИЛЬЁ

Владимир Никитенко

Небольшое уточнение,по факту. Когда к власти пришёл Андропов,он подкрутил гайки поплотнее. Это каксалось и обязанностей всех людей заниматься общественно полезным трудом.Каакие личности стали приходить устраиваться на работу.Возраст 35-40,вполне здоровые и не работавшие ни одного дня.

Анна Приймак

Не в курсе

Анна Приймак

Конечно

Владислав

Их собирали, кормили, одевали, в чистом спали... Потом сбегали. И так по кругу. Государство содержало. А теперь они никому не нужны

Анна Приймак

Как их содержало государство?

Владислав

В городах были Дома, приюты

Анна Приймак

Впервые слышу

Владислав

У нас в Липецке На улице Мира Был, я туда приезжал на курсах нас учили и показывали, как экскурсию. Плюс вытрезвители были, куда алкашей регулч

Анна Приймак

Вытрезвители слышала

Никита Анохин

Вы бы посмотрели на инвалидов ВОВ - колясочников в1957 году, которых выселяли из Москвы перед Московским Молодежным фестивалем.

Анна Приймак

Мне это зачем?

Никита Анохин

Тогда бы и увидели несколько тысяч бомжей - участников ВОВ,

Анна Приймак

И что они были без домные и им нечего было кушать?

Никита Анохин

Они сидели на улицах, как теперешние нищие, хотя не все просили.

Анна Приймак

Не знаю,я этого не слышала

Никита Анохин

Потому и не надо говорить о бомжах при советах.

Анна Приймак

Я говорю ,то ,что я не видела их,там где жила,да и не только я одна.

Алексей Жуков

было и много. Только пропаганда про это молчала в тряпку. Как и про разгоны протестующих боевым оружием, геноцид, голодоморы...

Бо
Бока

верно, Лёша, геноцид ведётся с 1917 года разными способами. устроили грабёж и геноцид очередной и назвали Перестройка, бля!!

Анна Приймак

Вы о чём мужчины?

Бо
Бока

о бомжах и причинах

Анна Приймак

Были тунеядцы,их старались их трудоустроить.

Ирина К.

на то оно и советское, этим-то все и сказано, вот Америке и не жилось спокойно, хотели что бы к ним прировнялись к их убожеству

Сергей Маркарянц

Потому, что всё было доступно... даже с минимальной зарплатой... и за тунеядство (не желание работать) привлекали по статье...

Анна Приймак

Таких застовляли работать

Ни
Николай

Кого же ссылали на 101 километр от Москвы?Как раз их,бомжей.Человека с квартирой и пропиской сослать не могли.Таких сажали.

Анна Приймак

А ты в это время не вонючий при этой власти?)

Ни
Николай

Нет.В Израиль ездил,в Средиземном море отмочился от вони коммунистической.В храме Гроба господня помолился,отряхнул грязь советскую.В вот сеть выхожу,и ты тоже,на импортном ПК.Русских нет,коммунист в Кремле,вернее в Ново-Огарёво.КГБ у власти.Твоё родное.Не слышала она про 101 км.Как же.

Анна Приймак

Везде мотался ,что же в Екатеренбург припёрся?

Ни
Николай

Да моё это дело.Или ты рада бы всех выгнать,кто вас ненавидит.

Анна Приймак

Хотелось бы

Георгий Ламбоцкий

Бродяжничество, как и тунеядство, было наказуемым и можно было если не попасть под статью, то отправиться за 101 километр.

Анна Приймак

Это только в Москве отправляли

Георгий Ламбоцкий

В любом случае был запрет. Но еще и конституционная гарантия жилья и отсутствие криминализированного рынка недвижимости.

Анна Приймак

Кто жил там ,тот и говорит,что так было

Георгий Ламбоцкий

Да и семьи крепче были. Так резко и беспощадно не выгоняли из дома..

Анна Приймак

Это точно)

Eduard

Как это небыло? Статья за тунеядство была а тунеядства не было? А ЛТП кем был забит? А про стопервый километр Вы слышали?

Анна Приймак

На таких придурков ,как ты,я просто не реагирую Вела беседу не с тобой,ты влез и хамишь

Ле
Леонид

Так ты через чур тупая, что бы реагировать. Я тебе на тему бомжей книгу прочитать посоветывал , но у тебя не хватает ума осилить 200 страниц.
А вот называть бредом факты, о которых трубили газеты ты горазда. И это только потому, что ТЫ их не читала.
Шла бы ты дорожки песочком посыпать, больше от тебя было бы толку.

Анна Приймак

Ты ,это скажи своей матери,если такого хама воспитала

Ле
Леонид

Ты получила то, что заслужила. Не я начал хамить, а ты, так что не плачь

Анна Приймак

Ты сам то что заслужил хамло?

Александр

... были! Возможно Вы их не замечали.., но было полно их! И особенно у нас на Севере. Только называли их не "бомжи", а "бичи"...

Анна Приймак

Я в детстве жила в селе.У нас их не было.У нас был рыб завод Люди работали в три смены.От завода давали квартиры

Александр

... ясно- в селе откуда им взяться...

Анна Приймак

Село городского типа,пишут,что полно было

Сергей &&&

а потому что...была страна,и не было бомжей!,каждый человек имел право на жил.площадь...в общаге...но имел..!,а сейчас...👎

Сергей &&&

🌹

Сергей &&&

😉🤝

Анна Приймак

Что так?

Миша Лакомов Михаил

Были сам ,с ними спал когда один ночью постучался .просто люди очень скромные были и ютились семьями в одной комнате.

Анна Приймак

Всё таки жильё было?

Миша Лакомов Михаил

Да оно и сейчас есть и даже море.Только люди стали жаднее.И в пустующую квартиру которая десятки лет пустует никого не пускают и власть потокает подобной бесхозяйственности, а пустуют порой целые города а третья часть города это точно.

Анна Приймак

Да люди стали хуже

Миша Лакомов Михаил

Ну главное что живут лучше.

Анна Приймак

Богатые да

Миша Лакомов Михаил

Ну не хотите ли вы сказать что абсолютно все должны быть богатыми..Такого даже в СССР не было и в США такого не было и никогда не будет.В коммунизм мы и при коммунистах ни один человек не верил,это ренегаты верят что они предав всех могут стать богатыми и такие случаи иногда бывают .Но я верю в то что должна работать экономика ,а каждый богатый это хозяин и он не делает вред такой как делали коммунисты разных мастей.или напомнить как в шахте в гидравлику на всех шахтах заливали вместо маслянистой жидкости обыкновенную воду и в конце концов комплексы выходили из строя а потом их бросали вместе со штреками,просто перекрыв выработку бетонными блоками и замазав так что бы не было утечек воздуха.может вам рассказать как по всему СССР запахивали поля с овощами ,а целая страна пухла с голода или может рассказать о товарах из под прилавка.А может хватит лицемерить и признать,,Всё что не делает бог всё к лучшему,, и не вступать в логические полемики о том кого надо завалить или ограбить что бы нам жилось хуже но пусть всем будет плохо а не одним бомжам и неработающим бездельникам.

Анна Приймак

В советские времена люди не пухли с голода.Люди работали и зарабатывали что бы нормально жить.а сейчас у молодёжи нет жилья нет нормальной работы,что бы заработать на жильё и продукты садик для ребёнка

Alone In The Dark

Почему небыли?? Были просто они не парились)) И было то время когда не жалко для бедного шмотки отдать да и покормить))

Alone In The Dark

😊🤣 Был начальный социализм)) Пусть не стандартный но стабильный))

Анна Приймак

Вот именно

Alone In The Dark

Ну блин все всё понимают))

Анна Приймак

А то😊

Алексей Волжский

Были бичи , бомжей не могло быть в принципе . так как менты задерживали и в трудовой лагерь по статье 109 за тунеядство

Анна Приймак

Таких трудоустраивали

Алексей Волжский

И трудоустраивали , но они там не долго приходили на работу

Анна Приймак

Тем не менее было много работы и было жильё

Алексей Волжский

Да . было было было

Владимир

Они были всегда, просто в советские годы многое замалчивалось, отсюда все иллюзии по поводу сладости того времени

Анна Приймак

Какая сладость?

Владимир

Для каждого любящего СССР своя

Александр Ореховский

были и их вылавливали устраивали на работу некоторые убегали некоторых сажали этот класс никогда не переводился

Анна Приймак

Единичные случаи

Сильвия Нагваль

Потому что неработающих сажали за тунеядство, а асоциальных высылали за 101 км. Создавалась видимость, что их нет.

Анна Приймак

У нас не было таких

Сильвия Нагваль

Естественно. Быстро с глаз убирали.

Анна Приймак

Не кого убирать было.Все работали и у всех было жильё

Сильвия Нагваль

)))))))))))) Ладно, пусть так.

Анна Приймак

Так и было

Сильвия Нагваль

Хорошо, да )