Анна Приймак

Почему в советские годы, не было бомжей?

Ответы · страница 5
Иван Дюльгер

каждому выдавали квартиру все работали и ценили свою родину а власть не воровала в наглую

Анна Приймак

Согласна

Сергей Коваленко

Статья была за тунеядство, тюремный срок или исправительные работы сроком до четырех лет.

Анна Приймак

Да было такое

Игорь

По причине уголовного преследования за тунеядство. Та не ситуация с педерастией была итд.

Алексей Трофименко

Они по тюрьмам сидели, ведь была уголовная статья за тунеядство, и за бродяжничество тоже

Анна Приймак

У нас таких не было,все работали и у всех было жильё

Анна Приймак

Многие пишут,что не было

Vy
Vycheslav

Ьыли. Правда с ними боролись, а на севере и в сибире хоть отбавляй. БОМЖ это состояние души

Анна Приймак

У нас не было

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Их тут же в кутущку сожали. Не дай бог испортят облик счастливого советского человека....

Александр Матсон

Потому что эти бомжи в советском союзе дома строили.😂В которых вы сейчас выживаете......

Анна Приймак

Вы тоже в них живёте

Анна Приймак

Кто живёт а раю тот а тнети не сидит 😊

Анна Приймак

Это другое дело

Александр Матсон

Почему так мало культуры в людях? Потому что это животные очень редко в своих проявлениях бывают ВМЕНЯЕМЫЕ.😁🤷‍♂️

Анна Приймак

Дуже так?

Друг.

Патамушта жизнь была как в песне ((мой адрес не дом и не улица мой адрес советский союз)))

Олег

а откуда сама аббревиатура? из ссср... без опр места жительства... так что не идеализируй

Анна Приймак

Я таких не аид

Павел

Потому что это государство было для людей, и людей без жилья и прописки просто не было.

Анна Приймак

И сейчас к экранам припадает

Павел

Сейчас это нечто другое

Анна Приймак

Инет)

Павел

Тик ток

Andreea

Советский Союз был социальным государством, а не отсталой колониальной территорией...

Анна Приймак

А Россия?

Andreea

колония рабов, семьи всех руководящих шакалов живут в западном мире, все активы и недвижимость в западном мире, нефть, газ, золото, лес и все остальные ресурсы текут в западный мир, а в замен отдают напечатанные на принтере разноцветные фантики, что бы рабы на рудниках не подохли с голоду...

Елена🇷🇺

Их жилплощади не лишали обманным путём.все было государственное,а не в собственности.

Анна Приймак

И работы?

Елена🇷🇺

Это было редкое явление.

Анна Приймак

Конечно работы было валом.Работали фабрики и заводы

Надежда Сумкина

Боролись со многими индивидумыми , так например, туниядци, алкоголики, хитроделанные

Анна Приймак

Конечно боролись

Ел
Елена

Статья была за тунеядство. А если человек работал, то жильё ему всегда предоставляли.

Анна Приймак

Да было так

Oleg Voronov

Потому, что в СССР было Конституцией гарантировано право на жилище и за этим следили.

Ми
Митя

Да были, тока прятались.. Статья же была. Это бесплатная рабочая сила была на 15 суток.

Анна Приймак

Таких старались трудоустроить

Людмила

было. но с ними боролись. лечили устраивали на работу. Пытались адаптировать снова

Анна Приймак

Да

~Восточная Сказка ~

Жильё бесплатное давали и работа была . Во всяком случаи хватала денег на прожить

Анна Приймак

Да ,так и было

~Восточная Сказка ~

Вот потому и бомжей не было

Анна Приймак

Пишут,что были

~Восточная Сказка ~

Ну это не бомжи и их не было в городе

Анна Приймак

Тогда кто?

~Восточная Сказка ~

Ну может и они . Я просто знаю закон был если пьёт и не работает то выселяли на 70 км

Виталий Бобро

Потому что человека считали за человека, а не объектом наживы, получения прибыли.

Анна Приймак

Согласна

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому что при рождении, человек прописывался на жилплощадь, а пропить ее не мог.

Анна Приймак

Ерунда

Анна Приймак

Раньше было много работы и давали жильё безплатно

Маргарита Злющая (77Мск)

И поэтому люди жили в общежитиях и коммуналках? Кому давали то? Работы и сейчас много, просто работать никто не хочет, а тогда был уголовная статья за тунеядство.

Анна Приймак

Давали ,кто работал на заводах.Пусть давали общежитие ,но безплатно