Анна Приймак

Почему в советские годы, не было бомжей?

Ответы · страница 8
Лёня

Были. На Олимпиаде 80 их отлавливали и толпами за 101 км вывозили.

Анна Приймак

Отлавливают собак,и то сейчас нет)

Коля

Неаботающие считались тунеядцами и приследовались по закону.

Анна Приймак

А сейчас закона нет?

Коля

Сейчас нет понятия тунеядства.

Анна Приймак

Конечно все работают

Коля

Работают не все Но так как вы сейчас живёте уже не в социалистическом государстве то ваша судьба Мало кого интересует

Анна Приймак

Моя то судьба при чём?О молодёже надо думать

Анна Приймак

О себе я уже позаботилась давно уже

Bokrov Z

боролись с тунеядцами и не было такого глюка по оплате жилья...

Анна Приймак

Да

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Были ещё как,только их милиция выселяла за черту оседлости.....

Анна Приймак

Да так)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну раз так...

Анна Приймак

Ни как иначе)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Твоё право)))

Анна Приймак

Конечно

Александр Геляев

Были. Только их называли "БИЧ" (бывший интеллигентный человек)

Анна Приймак

Именно так

Александр Геляев

Я таких много встречал, когда был в командировках в Сибири

Анна Приймак

Я нет)

Александр Геляев

Ну и ни чего не потеряли. С наступающим 8-Марта! 🌷🌷🌷

Анна Приймак

Спасибо большое)

Сергей Максимук

Да было их море, вспомните любой вокзал, полно цыган и бомжей.

Анна Приймак

Цыган да

Вера Попова

да что вы говорите,глаза разували бы.а то сейчас проснулись .

Анна Приймак

А ты видно очень умная,а у нас и одиночки получали квартирыИ не считали сантиметры,как в вашем задрыпанном Волгограде

Вера Попова

опять пи...дишь,только по блату могли поставить на очередь,а ставили по квадратным метрам и давали по квадратным,если 2 девочки то 2 комнатную а если мальчик и девочка 3 ,а законы должны быть везде одинаковые,и только когда я родила 2 меня поставили на очередь,и очередь подошла когда мне её предложили купить,все пошла на ... ,надоела брехушка

Анна Приймак

Шаболда,слушай меня.У меня два сына я получила трёх комнатную квартиру.Вот и иди на хуй сама

Вера Попова

сто процентов незаконно и проститутка ты.если 2 сына трехкомнатная вам по закону не положена,читай дура комсомольску правду.ПОЭТОМУ ПРОСТЫЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ЖИЛИ В БАРАКАХ, КОММУНАЛКАХ, ОБЩЕЖИТИЯХ, И СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ПО 10-15-20 ЛЕТ. Массовое строительство жилья началось только с 1960-х годов, и, конечно, понадобились два десятилетия, чтобы хотя бы частично расселить эти бараки и коммуналки. Но коммуналки и бараки есть до сих пор! И даже после того, как квартира была оплачена вашим многолетним тяжелым трудом, она не становилась в СССР вашей собственностью. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ТАКАЯ КВАРТИРА ОБХОДИЛАСЬ ВАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЕСЛИ БЫ КУПИЛИ ЕЕ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ, РАБОТАЯ ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, КАК СЕГОДНЯ. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27229/4355381/

Вера Попова

Соответственно, кому давали "бесплатные квартиры"? Тем, кто ишачил, как проклятый, на тяжелой, низкооплачиваемой, непопулярной работе, и стоял в очереди на квартиру - лет десять-пятнадцать. А были ли такие, кто получал вне очереди? Да - это партийная и советская номенклатура - аналог сегодняшних высокопоставленных чиновников и депутатов. У них был свой жилой фонд элитного жилья, но ДАЖЕ ПАРТИЙНЫЕ БОНЗЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ КВАРТИР В СОБСТВЕННОСТЬ - ТОЛЬКО В НАЁМ. В СЛУЧАЕ ЧЕГО - КВАРТИРУ У НИХ МОГЛИ ОТОБРАТЬ. И все эти квартиры не были бесплатными - они оплачивались трудом всех, кто работал в СССР. Система была устроена следующим образом: КОММУНИСТИЧЕСКОЕ СОВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО ОБИРАЛО ТРУДЯЩИХСЯ, ВЫПЛАЧИВАЯ ИМ ПРИМЕРНО 5-10% ОТ ЗАРАБОТАННОГО. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27229/4355381/

На
Найк

потому, что легко было жить. И главное спокойствие души было.

Анна Приймак

Это точно

Raf Kanyukaev

был закон и он исполнялся (бродяжничество, тунеядство и т д )

Анна Приймак

Да был.Таких трудоустраивали

Raf Kanyukaev

не только , много ЛТП было, домов презрения и т д

Анна Приймак

Вы читали вопрос?

Raf Kanyukaev

не только читал, но и видел как исполняли сей закон, вы наверное не в курсе сколько бомжей и проституток было выселено из Москвы на период Олимпиады

Анна Приймак

ОТ куда мне знать я не в Москве живу

Raf Kanyukaev

я тоже не в Москве жил, я видел как в Зауральский город привезли сей контингент, бомжи были всегда

Анна Приймак

У нас их не было

Евгений

Вы просто ни разу за 101ым километром не были они были все там

Анна Приймак

Мне, то зачем там быть?

Dmitry Gus

2 года за тунеядство потому что. Была другая категория - бичи

Анна Приймак

Это было очень редко

Ол
Олег

поговаривали - их вывозят за сотый... я на 710 живу... не видел...

Анна Приймак

Пишут,что на 110 вывозили

Ол
Олег

не знаю... нам не возили...

Анна Приймак

У нас их не было

Та
Таша

потому что у всех была работаи жильё....квартира или общага..

Анна Приймак

Да было так

Умная Глупая Кошка

были, их называли стовосьмыми.. ( по 108 статье о безработице)

Vitas Belorus

В сорок лет утверждать истину? Это быть просто ебнутой блять..

Анна Приймак

Ты о себе?

Vitas Belorus

Конечно... ведь твой возвраст (по уму) не старше Лолиты...

Анна Приймак

А у тебя вообще ума видно нет

Vitas Belorus

А откуда мужику взять ума? Если мать что родила, сошла с ума...

Zаиц Харофый

Было. Но не много совсем. Впринципе их и сейчас крайне мало.

Анна Приймак

Сейчас их много

Zаиц Харофый

Кому ты лечишь? Я не в России живу что ли?

Zаиц Харофый

Их в 90 ых было масса. Сейчас вообще не встречаются.

Анна Приймак

Масса сейчас по помойкам ходят и живут на улице

Zаиц Харофый

Да не свисти, бабуся.

Анна Приймак

Свистишь ,ты даже по роже на аваторке ,чувствуется,что ,ты ничтожество

Zаиц Харофый

Изчезни, глупая бабка.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

были всегда но в гораздо меньших количествах один на район

Алекс Алекс55

Государство заботились о людях и люди помогали друг другу.

Анна Приймак

Да было так.Зато ругают советскую власть

Ирина Вахитова

сталин следил за этим......или он не в советские времена был?

Анна Приймак

В советское

Вячеслав Коршунов

Их собирали ДНД и сдавали в милицию. Сам в этом участвовал

Вячеслав Коршунов

Нет, конечно. Во первых, бездомных в СССР не было )), во вторых, в городе трех революций отдыхать на тротуаре сильно уставшим- антиобщественный поступок, ну и жалели людей, даже опустившихся

Анна Приймак

Вот именно.Раньше думали о людях

Вячеслав Коршунов

Раньше другой мир строили, а не отсталый на себя натягивали

Анна Приймак

Да

Людмила Варивоцкая

Все работали и хоть как-то.но приносили деньги в семью...🤫

Людмила Варивоцкая

Многие годы была классным руководителем.. Видела и сама жизнь в семьях чужих...

Анна Приймак

И сейчас так же

Людмила Варивоцкая

Сейчас только уроки... И внеклассные мероприятия для детей школы.52 года пед.стаж😉🇧🇾