Александр Некрасов

Какие ненасильственные формы социального протеста Вам известны?

Ответы
Дарья Иванова

В инете призывают выходить на площади и мирно протестовать против воны... Но эти мирные протесты разгоняются совсем не мирно...

Де
Дерсу

Таких не бывает. Скажем если забастуют пилоты, пассажиры будут насильственно сидеть в аэропортах.

Де
Дерсу

А как считать, если забастуют энергетики и отключат по всей России свет. Ну хотя бы даже в Москве?

Александр Некрасов

Будут все страдать.

Де
Дерсу

Не то слово. Тысячи застрянут в лифтах, остановятся поезда в метро прямо в тоннелях и погаснет свет, это будет коллапс, за который сам народ не простит простестующих.

Александр Некрасов

Это верно, но вопрос немножко о другом.

Де
Дерсу

Я понял. Более-менее безобидно могут протестовать скажем учителя или медики. Чиновники могут хоть сколько не замечать их протеста. Им по фиг, что люди будут умирать или не учиться. Так же ГИБДД если забастует, то могут протестовать хоть до пенсии..

Волк, Серый Волк

Лучше скажите, какие эффективные формы ненасильственного протеста бывают. А то не знаю ни одной

Александр Некрасов

Читайте ответы на мой вопрос, написано уже немало.

Волк, Серый Волк

Да, но ничего работающего

Александр Некрасов

Перекройте лицу методом постоянного её перехода, увидите, как заработает).

Волк, Серый Волк

Было в

Волк, Серый Волк

Питере в прошлый сеанс бузы. Ставится регулировщик и усё

Шельма Енот Вот!

ночь..фонарь..веревка..мыло..табурет..аптека больше не нужна..зато протест ты выразишь сполна..

Елена Ашеко

митинги, демонстрации, пикетирование, забастовки, голодовки.... ну может еще иск в суд

Александр Некрасов

Согласен. Есть и другие формы.

Елена Ашеко

ай все равно ни к чему не приведут...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Для меня - это хнание ирасположенность к диалогу. Но такие формы у нас не популярны

Александр Некрасов

Согласен.

Гр
Грег

Невыполнение приказов правителей которые вредят вам вашему роду и вашему народу

Abstrakt User

Гражданское неповиновение.
Это эффективнее пикетов-митингов и забастовок.

Александр Некрасов

Возможно. Вопрос лишь в форме неповиновения.

Abstrakt User

Самый известный пример – Махатма Ганди.
Добился независимости Индии без войны и революции.

Александр Некрасов

Знаю об этом примере. Но дело не только в Ганди, а и в сложности самой Индии, которой англичанам становилось всё труднее.

Abstrakt User

Это лишь один случай.
Индусы могли поднять восстание, выйти на баррикады, Но выбрали именно гражданское неповиновение.

Александр Некрасов

Вряд ли, в этом была необходимость. Социальная структура индийского общества была такой, что англичане сочли за благо уйти. Тем более, после мировой войны.

Игорь

Плохое качество работы,это единственная форма протеста рабов

Александр Некрасов

Не единственная.

Игорь

Официально разрешённая и наказуемо не смертельная

Мила Видная 🇷🇺

Мирная демонстрация, письмо президенту можно написать😆😅

Александр Некрасов

Можно, пишите).

Мила Видная 🇷🇺

Вам надо, вы и пишите, за идею можете не благодарить😁

Анжела Никулина

Я донашиваю вещи за младшей сестрой. Я сломала алгоритм?

Смена Мерности

Заниматься собой и своим состоянием) духовные практики

Вячеслав Сызов

Манифестации, выступление по телевидению , интернете !

Ма
Маришенька

Не оплатить коммуналку всей страной! Пару месяцев.

Александр Некрасов

А ну как отключат свет, газ, воду и, особенно, канализацию).

Ма
Маришенька

За два месяца всей стране?)))) Нене...не получится)

Александр Некрасов

Двух недель хватит, чтобы утопить всех в дерьме).

Ма
Маришенька

Нет...не получится. Просто народ трусливый и бриться за каждый день. Я предлагала такое, хотя бы на месяц, но всей страной. Молчаливый протест в ответ на повышение цен на ЖКХ. Столько мужской трусости наслушалась, увы. Типа, чуть не на следующий день выселят всех из квартир, начислят огромную пени, и вообще - лучше бояться и молчать. Поддержала только одна дама и та впоследствии призналась, что была в стельку пьяная на момент ответа. А один обещал меня убить, во имя будущего своих детей. Серьезный диагноз общества налицо.

Ольга Глинка

не знаю таких со мной не обращались хорошо ...

A Lina W

Вечерняя прогулка в центре города(массовая)

Бу
Бумеренг

,....из далека .....начали😉

Карлсон

Самый мой любимый - публичная обнаженка. 😎

Андрій. Ми З України!

Кто пришёл с мечём, тот от меча и погибнет!

Андрій. Ми З України!

Кто пришёл с мечём, тот от меча и погибнет!