Вы слышали про каббалу?

Ответы
Маргарита Косякова

Каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях недоступен. Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.
По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в Каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.

А знаешь как можно приблизится к этой каббале, как изучить...?

Маргарита Косякова

И так понятно, что секреты настоящей Каббалы никто и никогда не раскроет. Интересует лишь поверхностная философия данного учения. Для чего, зачем и что это в себе несёт. Нет ничего плохого в том, что человек стремится узнать что-то новое.

Какое мнение у тебя о том что и как он говорит?

Ксения Храмцова

да слышала. У евреев как всегда, они выше всех, а остальные ниже. Особеено когда рассуждение о душах гоев заходит, они считают, что душа гоев, на уровне души животного

Каббала говорит что нет душ у животных а люди на животном уровне развития мало чем отличаются от животных так же толкавание слова гой несколько иное гоем является всякий кто не является членом народа исраела ( не каждый еврей является членом исраела) )) а откуда у вас такое мнение о каббалистах?

Ксения Храмцова

да уже само разделение гой не гой, прямо как ариец и неариец

Я бы это разделение назвал бы скорее как зрячий и незрячий веть гой означает человек с недостаточно развитым эгоизмом

Ксения Храмцова

мне анекдот вспомнился, когда какая то нация говорит, что она лучше всех то это нацизм это очень плохо, а когда так говорят евреи, то это сионизм и это нормально

Ирина Босых

Читала...но не всю. Она показалась мне немного шовинистской(((. Наверное, я не права...Частичные знания-не несут убежденности в правоте)))

А какую книгу читали или автора помните?

Татьяна Яровая

это религия иудеев .... там очень много отталкивающих моментов .... зачем она белой расе ?

Время Пошло

Они с пиз дили ее у Фараонов

Зае бисъ , это тебя отталкивает?

Время Пошло

От чего?)))от одного учения все и оттолкнулись...а вот кого куда понесло это уже не моего ума дело)А во вторых смотри я не Таня, а Нейка 😄

Время Пошло

нет..я вне религии....я просто интересуюсь

Говорят это наука а ты как думаешь это наука или нае балово?

Время Пошло

нет не наеб ло....наука..да тоже не наука...магия ближе...ну что то не совсем объяснимое

Жулдыз Алтынбекова

Это ключь к тайнам вселенной и секреты человеческого сердца и души .

Настенька

Про каббалу чисел знаю, и это кажется наука такая имеет место быть?

Лидия Луганская

Ага,это те которые на 20 лет ипотеку взяли-ох и кабала!

Инга Леонова

Да,это такая наука о познании Творца в себе

Круто)) увлекаешся этим или есть интереснее занятия?

Инга Леонова

У бывшего мужа друг -он каббалист,не пропускает ни одного урока ,ездиет почти на все собранияУчебных материалов много нам принёс в том числе для детей сказки и для нас по интегральному воспитанию.

А как имя друга мужа? Возможно знаю его))

Наталья Петерсон

Да слышать можно много, а понимать не всё

Роман Силенин

Иосиф Виссарионович, вам то это на кой?

))) Ром, хочу принудительно привести Народ к изучению этой Науки., что ты знаешь об этой науке?

Роман Силенин

К великому сожалению, почти ничего.

www.KAB.TV Ром вот на этом сайте можно слегка ознакомится с этой Наукой о мироздании

Ольга

Да. Это у иудеев наука постижения пути!

Евгения Кондратьева

Это что - то с иудаизмом связано ,не ?

Natalia Uzun

Слышали слушали утопия очередная

Вот сейчас как мне разглядеть эту спираль?, вам щас видна эта спираль?

Natalia Uzun

Вы в ней, ваша жизнь спиралевидна и сомкнута в круг

Natalia Uzun

Да нет это как бы закономерность

Как вам удалось отследить такую законамерность

Понятно, успехов вам в этом деле ))

Светлана ©

Слышала, но мне это не интересно)

Дядюшка Тонтон

слышал и давно изучаю, дружище)

По чьим книгам изучаешь, дружище?

Дядюшка Тонтон

Не по Лайтману... он всегда вызывал у меня сомнения. При этом я даже не могу сказать, что он на этом наживается.. я просто не понимаю его. Он заморачивает человека сильно, тогда как не нужно изначально создавать впечатление закрученности, сложности.. я сомневаюсь, что кто-то вообще понимает о чем он. А так читаю больше эзотериков... недавно закончил Kabala Denudata от Кнорра фон Розенрота.. там 3 книги из Зоар с комментариями... теперь хочу почитать Арье Каплана.. тоже весьма любопытный персонаж...

Gu
Gul

Да. Очень модная среди артистов.

Gu
Gul

Не вникала, но кажется да или учение.

Gu
Gul

Зайдите в гугл и он всё расскажет.

Разиля Батыршина

имеете ввиду про рыбу камбалу?

В каком городе живешь? Я в Израеле

❶❻
❶❷❸❹❺ ❻❼❽❾❿

Да я её в жизни даже видела _-_

❶❻
❶❷❸❹❺ ❻❼❽❾❿

нет я и с ним говорила он зануда

А как мне тоже убедится в его занудности?

Женя Любезных

Я про Балу слышал в детстве !

Наталья Маркова

да, у меня книга есть. ЗОАР.

Ира Яркая

течение в иудаизме а что?

Пытаюсь найти людей знакомых с этим, ты знакома с каббалой?

Ира Яркая

нет просто знаю по наслышке! хочешь туда?