Епифания

Почему рухнула колониальная система XIX века?

Ответы
Тимофей Киселёв

- рабство экономически неэффективно.

Тимофей Киселёв

- проблема элит в их перманентной оторванности от широких масс, в их высокомерии и цинизме. В Швеции большинству граждан доступны высочайшие уровень и качество жизни, во вне зависимости от географии или профессии. Будь Вы плотник, или учитель, или садовник, или финансист, каждый живёт на качественном уровне, каждый! Все в довольствии, и в безопасности. В социальном государстве нет ничего плохого, если оно не плодит паразитов, а лишь стимулирует развитие, поддерживая слабых.

Епифания

Вы так и не отвели...
Но как сказала Маргарет Тэтчер: У государства нет своих денег, у государства есть только деньги налогоплательщиков. Но Путин считает иначе. Это его деньги и он их раздаёт, швыряет быдлу. А быдло его славит!
А как приходили русские люди в Сибирь? Захватить и объясачить. Тот же менталитет русского человека

Тимофей Киселёв

- не хочу пускаться в демагогию. Без 100% гарантий частной собственности, её абсолютной неприкосновенности, без 100% гарантий прав и свобод, ничего в рашке не будет!

Епифания

А Рашке этого никогда не будет Все ждут подачек от хана

Тимофей Киселёв

- увы, это в днк к сожалению.