Борис Парамонов

Почему тельняшки полосатые?

Ответы · страница 2
Артур Недбайло

Традиция. Что бы было видно на фоне белого паруса. А вот какое отношение ВДВ имеет к тельняшке мне не понятно !

Александр Емельянов - Женат

когда, в старину, матросы лезли на мачты...и там работали РУКАМИ ...было видно из далека...(а не спали на реях)...

Дмитрий Бобин

Во времена парусных судов ее начали носить .ее видно на фоне белых парусов .когда матросы работали на реях

Владимир Тунгусов

Чтобы матроса было заметно на фоне белых парусов, а потом и просто заметными в чрезвычайных ситуациях.

Семён Сухов

технологически проще производить полосатую ткань для изготовления одежды заметной на фоне парусов...

Юрий Семеновский

только для вас Они не полосатые Это три повтора в память о 3 победах Русского ВМФ Гангут, Часма и Синоп

Надя И

Думаю,это некий символ. Жизнь--зебра и тем она интересна !А в армии и на флоте,это особенно актуально.

Виктор

Где-то читал,что именно такая полосатость позволяет лучше всего разглядеть человека в ней в море

Михаил Горковенко

Про тельник не знаю. А знаю, что наша жизнь как тельняшка: полоса белая, полоса черная....и т.д.

Alex Tawu

Это оттенки Андреевского флага которые хорошо видны, как на фоне неба, так и на фоне воды

Лидия Давидчук

Вот Ваш ответ надеюсь правильный.

Се
Сергей

Море и воздух,у матросов голубая с белым полоски,у десанта чёрная с белой,земля и воздух.

Purew 12

Потому что матамучто, я больше скажу они еще и краповые есть, даже имеется такая у меня

Лариса Недошивкина

ой не так давно по телевизору говорили был праздник день тельняшки а вот уже и забыла

Тула-50 Юрченко

Жизненная майка, а чесно моряки рисовали полоски что бы знать сколько дней в море.

Олег Lakii

Чтобы понятно было : земля - вода , белое - черное , начало - конец ,хорошее -плохое ...

Александр Вольхин

Что бы не сойти с ума на необитаемом острове . пересчитываешь полоски. помогает .

Huntotip Zitotov

Есть версия,что матроса в полосатой одежде лучше было видно на мачте с парусами

Аликпер Агакишиев

чтобы быстрее могли заметить моряка в разных экстремальных обстоятельствах...

Сергей Логинов

Чтобы лучше было видно матросов среди парусов, это с тех времен еще придумали

Ра
Раиса.

У ПОГРАНИЧНИКОВ - ЗЕЛЁНЫЕ У ПОДВОДНИКОВ -ЧЁРНЫЕ И ПО ЦВЕТУ ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗНЫЕ .