Ал
Алексей

почему в христианской да и в муслимской цивилизациях секс считался чем то недостойным и низменным и практиковалось умерщвление плоти ведь это антигуманно ?

Ответы
Любовь

Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13)

Ал
Алексей

вот именно о том и речь

Le
Levi

В любой религии проповедуется преобладание духовного начала над плотскими утехами.А секс во имя продолжения жизни низменным никак не считается.

Ал
Алексей

ну почему даосы индуисты да и язычники не считали секс чем то низменным

Le
Levi

Вы видимо сосредоточились на слове "секс" и не вникли в саму суть религии

Ал
Алексей

а вы на вопрос отвечайте не надо в сторону уходить

Le
Levi

Прочтите мой первый коммент.

Alla Lala

а чтобы меньше альфонсов и бесплатных шлюх было..😆

Ал
Алексей

она не проститутка она на одном инстаграмме миллионы имеет прпосто креативная девушка

Alla Lala

креативные девушки альфонсов не содержат..😆

Ал
Алексей

вопрос не об альфонсах а о свободной любви

Alla Lala

о шлюхах что ли бесплатных?

Ал
Алексей

они по любви дают

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чтобы все меньше прыгали и бегали по сторонам-)

Ал
Алексей

в смысое в чс ну оч логично если возразить нечего

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нее.. в чс нельзя, вы там ко всем приставать будете и они разбегутся.

Ал
Алексей

а возразить нечего по делу ну кроме нелепой попытки унизить

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да живите вы спокойно, никто вас не унижал.

Ал
Алексей

а я и не беспокоюсь ты и не сможешь меня унизить .. я написал попытки

Майя Петрова

Духовное должно возобладать над плотским

Ал
Алексей

НЕ ДОЛЖНО

Александр Грызлов

Это религии и в них всегда предрассудки

Ал
Алексей

даосы относились к сексу по другому и индуисты тоже

Александр Грызлов

Это ихнии предрассудки

Natalia Kendesh

Секс - это похоть, низкие энергии.

Ал
Алексей

низкие не значит недостойные

Natalia Kendesh

Вампиры жрать будут

Ал
Алексей

не давай вампиру

Natalia Kendesh

Не в этом смысле. Сексуальная энергия - темная, очень сильная, для вампиров - самоё то. Они будут заставлять человека заводить беспорядочные связи, будут топить в болоте похоти.

Ал
Алексей

я делаю то что мне нра.. и тебе советую

Natalia Kendesh

Мне нравится чистота

Ал
Алексей

да на здоровье. тогда