Лора

Вы знаете, есть такая фобия ,называется херофобией. Как вы думаете это боязнь чего ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Когда человек боится веселья. Я вот тоже не люблю веселье и праздники. Но у меня и без херо много фобий - денто, аэро, акрофобии

Лора

👍🌹

Геннадий Попов

Хотя для русского слуха звучит не совсем цензурно, но это и действительно странная фобия - боязнь веселья, радости, счастья

Лора

верно, но почему , нам же иной раз говорят - не радуйся, как бы потом плакать не пришлось

Геннадий Попов

Это не совсем то. Больные этой фобией впадают в панику только от одной мысли, что где-то, кто-то организует что-то веселенькое и им придется в этом участвовать, хотя в принципе им это ничем не угрожает

Лора

🤔

Сергей Богатов

Не помню.Скажу,что погонофобия-боязнь бороды.Арахнофобия -пауков.А вот херофобию не помню.

Лора

боязнь веселья

Сергей Богатов

Спасибо!💐

Лора

🌹

Скромный Незнакомец

ВОобще так называли букву Х в старославянском языке. Думаю, это боязнь алфарита...

Лора

неее, боязнь веселья

Скромный Незнакомец

Ну вот. Это как же переводится это слово?

Лора

образовано от слова chero (веселиться, радоваться) и слова phobia, означающего (боязнь)

Скромный Незнакомец

судя по слову ФОбия - это греческое слово.

Лора

ну да

Мария Давыдова

Боязнь счастья и беззаботности. Это, пожалуй, из детства случается...

Лора

верно🌹

Мария Давыдова

Благодарю, Лора)

Михаил Богоченко

Херофобия - это боязнь веселья, счастья яндекс умный его не обманешь

Лора

👍

Степан Головачевский

ну это понятно - херовый страх хорошего. некоторые боятся счастья...

~L
~Eva Lansca~

😱😱😱 Моя фантазия нарисовала мне удручающую картину !!😢

Лора

скорее всего она неправильно нарисовала

Александр Луньков

Боязнь счастья. 🙄 Связь прослеживается 😜

Лора

верно🌹

Александр ))

Сhero - веселиться. Боязнь веселья в переводе с греческого...

Лора

верно👍🌹

Александр ))

Многие клюнули на синоним в Великом и Могучем???

Лора

ну, половина не больше

Александр ))

Уже радует, народ учится культуре...

Лора

согласна с вами

Ол Райт

херо.... это кажется герой.... значит - боязнь героев....

Лора

неее

Лора

😂👍🌹

Вадим Шашкин

Это наверное у дам с неправильной ориентацией?

Лора

😂 неа

Георгий Клинцов

БЫЛОБЫ СЧАСТЬЕ,ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО.

Лора

🤔

Алексей Пимяков

да в нашей стране 90 % этим болеют

Лора

🤔

Сергей Батькович

Боязнь веселья , но никак не х...

Николай Ветров

Я не знаю. В латыни не очень.

Лора

боязнь веселья , радости

Николай Ветров

Класс. Действительно херохобия.

Лора

ага

Лора

😉

Олег Коваленко

Это патология херофобат.

Лора

🤔

Олег Коваленко

Но есть лечебное средство от недуга. Херофобату дать пендаля под зад.😁

Лора

😱

Олег Коваленко

Да-да!😁

Иванова Альбина

Незнаю.а вы как думаете?

Лора

это боязнь веселья, радости

Иванова Альбина

Неужели такое бывает?

Лора

да, получается , что все бывает, ну нам же иной раз говорят- не радуйся, как бы потом плакать не пришлось, ну у них это видимо возведено в степень

Иванова Альбина

Я с вами согласна

Лора

🌹

Андрей Халфин

рук боязнь, или веселья?

Лора

веселья

Андрей Халфин

То же вариант...

Лора

это не вариант, это так и есть

Владимир Перевозчиков

и ещё есть такая МАНИЯ...

Лора

🤔