Алена Астраханцева

Как вы думаете,есть ли сознание у животных?и ваши доводы пожалусто))

Ответы
Наталия Соловьева

Связь всех пяти органов чувств, одинаковых с человеком, у животных лучше. И потому в отличие от человека они знают что у них болит и чем лечить. А СО-знание - только часть ЗНАНИЯ у человека.

Алексей Черепов

Мне кажется есть , вот кошки когда им что то от тебя надо душу из тебя вытрясут , но как только получат обещанное и делают вид что ничего не слышат))

Максим Мартыненко

есть в интернете гулял один ролик про котов там там кошка умерла и он знал кот что её больше нет пытался её оживить , очень грустное видео 😞

Captain Gray

Есть и довольно высокое. Ни одно животное не делает ничего во вред себе. Может радоваться, грустить, отвечать взаимностью.

Алёна Кашурина

да конечно есть) они нас слышат и прекрасно понимают каждое наше слово, да и некоторые люди понимают животных их язык

Сергей Юрьев

Нет конечно, Смотрю на своего кота, который в туфли мне на с..л, и понемаю что у него сейчас сознания не будет!!!!

Эд _

Конечно есть собака когда сожрет тапочки виновато мотает хвостом и привиде хозяина пытаеться свалить

Виктор Верзаков

Животное может находится в бессознательном состоянии? Может. Значит есть и сознание. Каламбур.

Алекс ?

ЕСТЬ! Человек это высокоорганизованное животное,он всегда в сознании!)))))) Кроме идиотов!))))))))

Ghjcnj Fyutk

Есть, наверное... у меня был знакомый кот, который при виде живой белой мыши терял сознание...

Ната Oлейник

Когда кошка в одно и тоже время утром пытается тебя будить, это не является сознанием!!)))

Дмитрий Потупо

Мой кот сидит напротив меня и решает кроссворд. Значит ли это, что у него есть сознание?

Сергей Серебряков

нет, сознание появляется с речью. а животные не разговаривают. и мозг не приспособлен.

Ирина Балицкая

Есть, только ниже уровня человека. Хотя у некоторых людей сознание животного

Владислав Данилович Иванцов

Иногда признаки сознания ещё проявляются, если окончательно не сопьются.

Максим Глухоман

конечно есть! они знают что хорошо а что плохо и понимают когда нашкодели

О, Стервочка!

сознание есть. Когда натрворят дел, сознают, что за это их отругают.

Nurmuxamed Sapaev

есть сознание но они общаются по другому и живут по другим законам

Ксения Кузнецова

пожалустО - научно доказано, что не только сознание, но и психика

Вадим Малахов

конечно, есть! сознание - это и есть жизнь!.. ещё доводов? - я могу..