Лена Елена

В ОК затронули тему вальса. Был вопрос о том, чей же это танец-вальс? Предположила, что вальс всё-таки ВЕНСКИЙ танец. И тут мне в ответ: -Ты чё, дура!!! Вальс-австрийский танец!!! Народ выпал в осадок, я-тоже...😭😆🤷‍♀️

Ответы
Любовь Цирулик

Родиной Вальса по праву считают Германию в 17 веке. Но он стал популярен в 18 веке в Вене, Австрии. В XIX и начале XX веков существовало несколько различных формвальса, включая некоторые с размером 2/4, 6/8 и 5/4. Вальс — одно из искусств выразительных движений в ритме 3/4. ( последствия ЕГЭ -Вена и Австрия ( столица и название гос-ва)

Любовь Цирулик

Наверно просто так - от избытка времени

Светлана

Думаю... смотреть в интернете или нет, что там в Википедии пишут... Насколько помню с ДМШ, корни этого танца уходят в народный (немецкий? или австрийский?) танец Лендлер с размером 3/4... А может я ошибаюсь...)

Георгий Ламбоцкий

На Дзене вообще кто-то отправил, что Штирлиц до начала войны в Австралии служил; для тех, кто в теме.

Георгий Ламбоцкий

Отмочил точнее, т9 исправляет.

Николай Кочубей

А по моему вальс это просто танец! И не важно Венский он, Австрийский, или какой то еще.

Николай Кочубей

Ну извиняюсь что влез! Кстати википедия выдала что вальс, как танец зародился в Австрии!

Лена Елена

А Вена-не столица Австрии? Вот об этом и шла речь...

Николай Кочубей

Ой! Виноват! Даже не подумал о географической составляющей!

Николай Кочубей

Оказывается мы оба не правы! Вальс (как танец) зародился в Германии! Но в Австрии он стал модным и популярным!
Происхождение[править | править код]
Своим рождением вальс обязан многим танцам разных народов Европы. Корни его находятся в популярном для своего времени танце «матеник» и его разновидности «фуриантэ», исполняемых на праздниках в чешской деревне, во французском танце «вольт» («лавольта») и, наконец, в австрийском «лендлере», самом близком к вальсу из его предшественников.
Есть мнение, что предшественником вальса является французский средневековый танец вальс. Начинался он чем-то вроде польки, но через несколько тактов кавалер должен был приподнять свою даму, продолжая крутить её. Вальс танцевали при французском дворе, пока Людовик XIII не наложил запрет на него.
Родиной Вальса по праву считают Германию в 17 веке. Но он стал популярен в 18 веке в Вене, Австрии.
В XIX и начале XX веков существовало несколько различных форм вальса, включая некоторые с размером 2/4, 6/8 и 5/4.
Вальс — одно из искусств выразительных движений в ритме 3/4.

Ник Ци

Не каждый может попасть в вену.. Но каждый способен приехать в Австрию 😁😁😁

‍‍‍Тыдыщ

Скажите мне, в какой соцсети вы тусуетесь, и я скажу вам, как низко вы пали

‍‍‍Тыдыщ

та шотам ванговать, все же ясно

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А сам до какой сети скатился?))

‍‍‍Тыдыщ

спрашка 😞

‍‍‍Тыдыщ

закрыто на переучет

‍‍‍Тыдыщ

не, просто закрыто

Валерий Ким

Правильно..... а есть например московский танец? или киевский...???

Лена Елена

Дело не в названии танца. Девушка не знает, что Вена-столица Австрии.

Валерий Ким

Я тоже не знаю.

Лена Елена

Я это уже поняла😆 Плохо учились в школе?

Валерий Ким

Ваще не учился🤪

Валерий Ким

Трали-вали, это, братцы, не по силе....

Лена Елена

Да поняла, поняла. Что-то ещё напишете или уже хватит импровизаций?

Валерий Ким

Умница, раз поняла...)

Славянин

А помнится когда то смеялись над тупостью американцев..

Андрей R@

Венский ни как не может быть австрийским!!! Правильно!

Лена Елена

Да? а Вена СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО не столица Австрии?😭😂😀🤣

Андрей R@

Кто-то это явно позабыл, бывает.

Mashiev Nurike

А ответить уже и сил нет День добрый. Так тому и быть.

Татьяна Иванова

а по сути-то правильно. Вена же столица Австрии.

Лена Елена

Ну так а ОНА-то этого, похоже, не знает.

Sarman

Я уже не выпадаю в осадок в таких случаях.

Лена Елена

Я пока ещё не привыкла. Хотя понимаю, что последствия ЕГЭ неизбежны.

Sarman

Неизбежны,- это точно. Как-то сын делиться со мной. Говорит, что ему хотели сделать заказ: отправить фуру с грузом в Австралию. Он уточнил: может быть в Австрию? Говорят, что нет, в Австралию. Он отвечает, что фуры в Австралию не едут. Так заказчик сказал, что его фирма плохая и он найдёт другую, которая отправит его груз на фуре в Австралию. Вот так.

Лена Елена

Сочувствую Вашему сыну...😃

Sarman

Спасибо, мне тоже можете посочувствовать мы вместе чуть животы ни надорвали.

Светлана Бульская

Ну,так образованный нонче народ пошёл))

Лена Елена

Ну да, ЕГЭ пошёл людям на пользу🤣

Светлана Бульская

Я видела в инете фото слово "глобус"проверено училкой и исправлено на "глобуз"...Просто нет слов.

Вальдемар Пронин

Хорошо что хоть знает про такой танец.

Alla Alla

сначала венский---потом аргентинский

Николай Костров

Да - уж, Не оскудеет , Земля - Русская...

Александр Митич

нееееет!!! Австро-венгерский....

Дмитрий Каракозиди

Хорошо хоть не АвстрАлийский.

Изо_Льда)

Расслабьтесь) Ваша правда)

Ангелок... Та Ещё)))))

Ммда..знания так и прут))))