Ната

Может ли музыка кроме поднятия настроения давать некие силы, энергию ?

Ответы
Adviser For You

Музыка, содержащая низкочастотные ритмические колебания, крайне отрицательно воздействует на психику и здоровье человека. Британские учёные продемонстрировали, что инфразвук может оказывать очень странное и, как правило, негативное влияние на психику людей.В США под руководством Боба Ларсена были проведены медицинские исследования, которые позволили определить особенности воздействия тяжелого рока на организм человека и его психику. Было установлено, что низкочастотные колебания оказывают воздействие на спинномозговую жидкость, состояние которой влияет на слизистые железы и гормональную сферу. В период прослушивания тяжелого рока нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, увеличивается содержание инсулина в крови, что приводит в свою очередь к нарушению процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга. Известно, что нередко поклонники такой музыки отличаются неадекватным поведением, как на концертах, так и после них. Ощущения, возникающие при прослушивании многих произведений современной рок- и поп-музыки, аналогичны тем, которые вызывает алкогольное и наркотическое опьянение. Впрочем, в древности также была широко распространена практика “ритуального опьянения”, и это лишний раз напоминает нам о неоднократно выдвигавшейся многими исследователями идее: сама музыка имеет ритуальное происхождение, а потом уже она становится светской, сугубо утилитарной. Архаические ритмы постепенно как бы “возрождаются” в современных музыкальных жанрах и направлениях, но утрачивают при этом своё первоначальное содержание. В итоге получается так, что человек входит в транс, но за этим не следует собственно того, ради чего некогда это делалось. Казалось бы, возникает своего рода диссонанс между физиологической и психологической реакциями человека. Культовые ритмы, утратив своё священное наполнение, стали своего рода наркотиком.

Ната

Это копировать - вставить из инета?..................

Adviser For You

Вам дали полную информацию о вреде музыки,а дальше выбор за вами!

Владимир Бордюг

— слушайте любимую музыку. Желательно лёгкую, весёлую, не давящую и не вгоняющую в ещё больший депресняк. Хотя, с другой стороны, музыка, затрагивающая душевные струны, заставляющая душу рыдать и сочувствовать, вгоняя нас в больший стресс, тем самым провоцирует организм на выработку большего количества эндорфинов. Так, через чувство боли, мы, порой, приходим к душевному равновесию и успокоению.

Ната

Совершенно правильно, только любимая музыка. Вкусы то у всех разные.

Владимир Бордюг

О вкусах не спорят.

Роман

Думаю, да! Как говорится в одной книге, посвященной борьбе со стрессом, «практически во всех культурах музыка существует в том числе и потому, что содействует хорошему здоровью и самочувствию». Когда мы поем, все наше тело резонирует и вибрирует. А благодаря легкой вибрации ткани организма расслабляются и расширяются, что может облегчать боль ☺️

Ната

И какую музыку предпочитаете?

Игорь Малицкий

Не знаю. Но под страшным огнм противника, головы поднять нельзя. Но вот полковой оркестр заиграл полковой марш и офицеры и солдаты поднялись на штурм солдаты оркестра вместе с ними. И падали в бою и солдаты и музыканты. Остававшиеся продолжали играть. К концу боя остались труба, тубо, барсбан, тарелки и девушка дирижер

Сергей Яковлевич ****************

Да! Это наука звука! Опасная вещь междупрочим , к примеру хор церковный выдаёт определённый тембр , резонирует всё вокруг , тому способствует само сооружение - своды потолков , арок и т.д. и этот звук реально творит чудеса в отличии долбаных дискотек и прочего драм дубас хаоса

Ната

Ну вкусы то разные.

Сергей Яковлевич ****************

Кому что!? Мне к примеру вся музыка силОВ придаёт но тока обработанная дапстепом - классика , рок , поп , народные , романсы , ит.д.

Уральская Рябинушка

Я, как профессиональный музыкант, могу сказать с полной уверенностью, что ДА. Вы никогда не задумывались, почему под маршевую музыку шагается легче, чем без музыки? Почему под колыбельную музыку ребенок засыпает быстрее, чем просто под стих? И таких примеров масса

Уральская Рябинушка

постарайтесь, но только убеждением

Ната

эт я умею...вода камень точит)))

Уральская Рябинушка

удачи вам! 🎵

Ната

И Вам, с детьми надо немало терпения и вдохновения!!!

Уральская Рябинушка

А мне нравится с ними-интересно

Олег Рыбин

Что за праздник? Праздник разрушения Великой Империи. Танцы на костях? Ты еще вспомни танцы на костях империи СССР. Россия возрождается. Просто жаль тех территорий, что потеряли. Цари веками приумножали мощь и территории России. А мы в один день все просрали.

Ната

У меня лично по ряду причин выбор ограничен. Рыбу люблю и не обобщайте...)

Олег Рыбин

Я сегодня купил на рынке кижуча по 270 рублей за кг. Потрошеный с головой. Рвзделал. Голова, хребет, плавники, это уха. Филе засолил симужным посолом. Через 4 дня будет вкусняшка. Рыбка весит 3 кг. Из них 2 кг я получю деликатес. Это всего за 800 рублей. Т.е. у меня выходит 400 рублей 1 кг соленого лосося плюс обрезки на две ухи. Это при том, что в магазинах это стоит до 2 тысяч кг.

Ната

По ряду причин для меня эт дорого.

Олег Рыбин

Что так минорно?

Ната

Уже весело, в очередной раз думаешь, что такого этакого жизнь еще придумает ))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Возможно, но не в нашем материальном мире. Знаю только, что музыка немного приглушает страх перед сверхъестественным. Очень хорошо после просмотра фильмов ужасов. Возможно, есть какой-то астральный мир, в котором музыка реально дает человеку силы

Дмитрий Лебедев

У Евтушенко про Ленинградскую симфонию Шостаковича есть произведение со словами: Музыку давали не по карточкам. Нас не Сталин, Шостакович спас... найдите по этой строчке в сети, прочитайте целиком... ответ поймете сразу, дает или нет...

Леонид 獅子急 Шестаков

Музыка сама по себе любая как то влияет, когда созвучна настроению. А вот ритмичные низкой частоты звуки могут совпадать с ритмом сердца и творить чудеса. Внушать панический ужас или подчинять волю ритму, отключая сознание.

Ната

Некоторые отрицают влияние музыки....

Леонид 獅子急 Шестаков

Попробуйте уснуть под низкочастотные бум-бум, когда самой музыки не слышно, а эти бум-бум проникают в тебя через подушку и матрац, через стены и закрытые пластиковые окна...

Ната

И тогда готов убить соседа или отомстить на следующий день, тем же.)))

Леонид 獅子急 Шестаков

А возлюби ближнего?

Ната

Тогда отомстить с любовью.)

Семён Я

Может однозначно! Те же марши, например. ...А где то далеко, то ли на Тибете, то ли в Океании, с помощью специально подобраной музыки местные шаманы делают невесомость, энергией музыки компенсирую энергию притяжения Земли...

Ната

👍

Алекс Венцель

Музыка имеет на человека огромное влияние. Она может трусливого сделать храбрым и послать на смерть, а может вселить надежду в разуверившегося во всём...Она может поднять настроение и наоборот ввергнуть в уныние...

Ната

😄

Юрий Трущенков

Да . Попробуйте поставить в квартире большой барабан и... сильно порепетировать на нём , скажем , какой - нибудь полёт какого- нибудь шмеля ... Народ так зарядится вашей энергией , что не заметить этого Вы не сможете !

Ната

Ага или на электрогитаре...))) и соседи счастливы тарабанить по батарее...))))

Юрий Трущенков

Дело вкуса ... Главное - запустить процесс .

Бармалей

Музыка может вдавить в депрессию . музыка ослабляет духовность и искренность в человеке. Человеку может казаться что он добрый хороший искренний но это лишь в мирских делах . Хотя кому я обьясняю.....

Ната

Действительно.....

Ия

Конечно! При прослушивании классической музыки беременными женщинами...деткам комфортнее в животике у мамы.... И цветы лучше растут..если звучит музыка там...где они обитают! И много-много ещё чего...

Ната

Тогда скорее любимой.

Ия

Нет...любимая может быть и джазовой...и попсовой..

Ната

Совершенно верно, именно любимая музыка несет человеку энергию.

Ия

Но это доказано...(про классику)

Ната

Цветочкам может быть и т.д. у людей вкусы то разные.

Ия

Да!

Nikas Juozaitis

Безусловно! Есть масса примеров. Например "Ода к радости" Бетховена на слова Шиллера, "Марсельеза", "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой", Седьмая симфония Шостаковича, и много еще.

Ната

В основном рок, кое что из Б.Г.

Nikas Juozaitis

Похвально. Рок - это очень широкое понятие. Есть танцевальный рок-н-ролл (который, кстати, я обожаю, это моя юность), классик-рок, хард-рок, метал, хеви-метал, фолк-рок, арт-рок, и так далее. Есть даже гаражный рок, и примыкающий к нему панк-рок. А есть еще и российский рок. Из чьих будете?

Ната

Скорее хард рок,классический рок,фолк рок. Нравятся народные песни в такой обработке. Кое что из Кипелова, Гребенщикова, Кинчева. Башлачев вообще удивительные вещи писал, но это скорее нечто другое.

Nikas Juozaitis

Ну прямо родственные души...Я воспитывался на Битлз, хотя у них рока мало, это все-таки особое явление. Я давно люблю творчество Ричи Блэкмора, бывал на его концертах, но уже после Deep Purple. Башлачев прошел как-то мимо меня, Кипелов, на мой взгляд, лучший рокер страны. БГ давно зажрался. Кинчев был в годы своего расцвета очень интересен. Сейчас ударился в религию, что тоже очень неплохо.

Ната

У нас наверное несколько разные возрастные категории, мне из рока больше зарубежка нравится. Ужасно хотелось попасть на концерт любимой группы, не судьба. С удовольствием променяла бы возможность приобрести дорогую шубку на один концерт.Башлачев стихи красивые писал. Среди моих знакомых я одинока в своих предпочтениях, зато заразила ребенка. Он тоже слушает рок))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Еще как. В юности я любил в грозу выйти в поле или забраться на крышу дома, врубить в кассетном плеере металл (типа мановара или айрон мэйден) и смотреть на молнии. И уж поверь, силы появлялись:)

Ната

ничего так...))) вы аниме случайно не увлекаетесь?)))

ДА
Дмитрий Аверченко

случайно смотрю магический индекс, 3 сезон сейчас. Что до вашей песенки - она грустная. Я могу переводить с английского (занимал место на олимпиаде по этому поводу, да и вобще с 6 лет учил).

Ната

да я о группе в целом. песни то разные...

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм 🙂 ну вот Вам еще, развлекитесь, если не видели.

Ната

Не видела, посмотрела с интересом. Вы анимешник)))))

Андрей Нюнько

А вы не пробовали снимать напряжение легкой инструментальной музыкой. Включаешь музыку, ложишься на диван и слушаешь с закрытыми глазами. 3 - 5 композиций и душевный настрой обеспечен.

Ната

Для снятия напряжения я слушаю несколько иную музыку, хотя инструментальная тоже нравится....

Андрей Нюнько

Под настроение я с удовольствием могу и Pink Floyd послушать.

Ната

И мне хард рок ближе))))

Анатолий Овчарик

Нет. Музыка только может создать нам настроение,пробудить воспоминания даже побуждать к действию. И это может быть нами воспринято - как прилив энергии (на психологическом уровне).

Leonid D

Канешна!!!!!!!!!! Райкин же говорил: Привязать бы к балерине динамомашину, пусть элекричество вырабатывает! А сколько энергии выплёскивается на танцульках и дискотеках! 😀 🌷