Людмила

Удивительная природа

24 мая 2021 в 11:00
Верный аист уже 15 лет летает по 13 тысяч километров, чтобы увидеть свою раненую "жену". Каждый август аист по имени Клепатан вынужден оставлять свою подругу Малену, чтобы мигрировать в Южную Африку.

К сожалению, Малена не может улететь вместе с ним — 22 года назад ее ранил охотник, и с тех пор она остается одна и терпеливо ждет своего суженого. И вот уже на протяжении 15 лет верный Клепатан, преодолевая расстояние 13 тысяч километров, возвращается к своей любимой в марте.
Пока аист в Африке, за Маленой ухаживает бывший школьный уборщик.

Аисты построили свое любовное гнездышко прямо на крыше его дома,
который находится в маленькой деревеньке Бродски-Варош, Хорватия. Именно благодаря ему стало известно об этой истории настоящей любви.

И каждый год у пары рождаются прелестные птенчики, которых Клепатан помогает воспитывать.

Верность — бесценна!

Ответы
Alina Nn

из жизни.Единственным выжившим после авиакатастрофы был Хадж Абу Аббас. Хадж Абу Аббас перед поездкой сказал своей жене:
- Завтра я лечу в Европу, что тебе привезти оттуда в качестве подарка?
Его жена сказала:
- Я прошу у Бога, чтобы ты вернулся к нам живой и здоровый!
Самолет взлетел и был сбит ракетой. Все погибли, а единственный (Хадж Абу Аббас) остался жив.
Абу Аббас в тот момент спокойно спал у своей любовницы и теперь он не знает как вернуться домой.

Людмила

😁😁

Саша Аут

С одной стороны как бы всё так, но с другой, куда его носит от раненой супруги каждый год, если можно остаться зимовать с ней? Ведь она как-то зимует... Если бы мужчина каждый год на всю зиму сматывался на юга, а потом возвращался в жене это бы как квалифицировалось автором вопроса?😁

Людмила

😁😁😁

Саша Аут

✊😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Да слёз. Верю и верю в самых откровенных чувствах. Людям такое пока ещё не дано. )) Наводит на мысль, что Творец не всё ещё позволил человеку испытать в своей жизни.

Людмила

😊👍

Марго Беккер

Мерси за трогательгую историю! Даа канешно, но только Животинки якобы не имеющие интеллекта-а только инстинуты-и нафиг он бы сдался-это осознают!

Людмила

Я, когда читаю разные истории о животных и птицах, восхищаюсь ими. Они и умны и благодарны и мы мало знаем их

Марго Беккер

Мне тоже нравится про них видео смотреть..

Старый Знакомый

аист-дальнобойщик))) а сколько у него аистих по пути следования и в самой Африке - то уже другая история)))

Людмила

В Африке может быть. Но прилетает к одной и той же

Старый Знакомый

так он там прописан))

Людмила

Не понравилось, что аист верен своей подружке?Наверное никому не верите и себе тоже

Старый Знакомый

никому никому)))

Влад Паладин

Да, и какой же он счастливый ! Каждый год может свалить в тёплые края от семьи...! 😂😂😂

Людмила

😁

Мы
Мыха-Наруха

🙏🤗 как жаль, что у некоторых людей с этим проблематично🤷‍♀️

Людмила

Кто то однажды написал, что это пережиток прошлого и что это ерунда

Мы
Мыха-Наруха

Видимо, тот, кто не любил никогда и не знает о преданности ничего.

Людмила

Согласна!

🇷🇺Anna😊

Во как! Он ведь не только к ней возвращается, а к своей семье.

Александр Юрьевич Бондаренко

И почему то всегда с чужих слов такие истории

Фаниль Фаткулин

Спасибо. Я не знал об этой истории..

Людмила

😊

So Fuck That…

Верность бесценна, когда её ценят)

Людмила

Без разницы , ценят ее или нет, она все равно бесценна

So Fuck That…

Бесценна, бессмысленна и саморазрушительна)

Сергей Кравцов

Последние два слова в точку

Ирина

как мило...вот бы люди так😇

Аркадий

Он просто возвращается на одно и то же место. Как все остальные аисты.
🤭

Ирина

нет всё сложнее...я ездила в окский заповедник...там тоже история с журавлями была интересная....жил журавль бобылём...хромый..подстреленный кем то...а в другой вольере молодая самочка обитала...так вот этой самочке приводили женихов красавцев...так она их всех заклевывала...никого не допускала...а пялилась только на этого хромого...соединили в вальере их....и что же вышло....семейка с цыплятками☝️😇вот она и любовь...мои коты тоже не всех кошек шпехают...так что у них так же есть предпочтения и любовь☝️

Аркадий

🙄🤗☺️

Людмила

Это восхитительно!..Ничего мы не знаем про жизнь пернатых!

Ирина

не толко про их жизнь...пушистики тоже своей жизнью живут...и наблюдать за ними одно удовольствие

Людмила

🌹🍊😊Да!

Вадим Шишаев

и детишек с собой забирает)

Людмила

А как же иначе!😊

Виктор Дударев

хорошо им захотел полетел

Peva Peva

Интересная истороя

Людмила

😊

Ко
Котэда

👍👍👍👍👍👍👍

Людмила

😁👍

Владимир Ляпин

Трогательно...

Людмила

😊👍

Ал
Алекс

Да, прекрасно

Людмила

😁

Лю
Любовь

👍🪻🌷🤝🥹

Людмила

Спасибо