Стёпа Селин

как надо правильно готовить азу

Ответы
Т)
Тата )

Промытое мясо нарезаем брусочками примерно 2 на 4 см, обсушиваем на полотенце (иначе хуже будет жариться).
На раскаленной сковороде с маслом обжариваем мясо до образования корочки. Для этого лучше жарить мясо в 2-3 приема, т.е. класть на сковороду столько, чтобы мясо лежало в один неплотный слой. Иначе корочка вряд ли получится.
Лук нарезаем тонкими кольцами и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем томатный соус (или измельченные помидоры) и жарим еще минуты 2-3.
Перекладываем мясо в казанок или кастрюлю с толстым дном, добавляем обжаренный лук с томатом, заливаем горячим бульоном или водой так, чтобы не доходил до верха мяса, ждем, пока закипит, и под закрытой крышкой, убавив огонь до малого, оставляем тушиться на 20-40 минут – это зависит и от мяса, и от того, как мы его пожарили.
Огурцы измельчаем, или режем тоненькими брусочками, можно и натереть на крупной терке – кому что нравится. Недолго обжариваем их в масле.
Картофель чистим, нарезаем крупными кружками или брусочками и жарим до полуготовности.
Когда мясо почти готово, добавляем к нему картофель и огурцы, аккуратно перемешиваем, солим и перчим. Тушим до готовности картофеля. В самом конце добавляем раздавленный чеснок и пару лавровых листиков (которые перед подачей надо вынуть). При подаче на стол посыпаем свежей нарезанной зеленью.
Если вас в этом рецепте пугает, что надо все обжаривать – возможно, вы считаете это вредным, - то можно обойтись и без этого. Правда, мясо все равно надо обжарить, как и картофель – иначе это не азу. А вот лук можно просто положить в кастрюлю и туда же добавить томатный соус, огурцы не жарить, а потушить отдельно и потом добавить вместе с картофелем.

Ирина Хавронина

Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.

Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.

В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности. Бефстроганов вкуснее!

Елена Баина

это вообще то жареное мясо с луком,затем поставить его тушиться.Я люблю в горшочках.С томатом и картошкой.Картошку добавляю уже вареную.Бывают разные АЗУ.С томатом,без него,с грибами.Можно сказать кто на что горазд.Можете посмотреть на яндексе.Если принципиально Вам надо.

Николай Науменко

из мяса.. картофеля помидор, лука и солёных огурчиков.. (можно ещё томатная паста, чеснок, соль и перец, лавроый лист)

Юрий Гапченко

По-моему,тот кто любит вкусно покушать,-всегда приготовит не как правильно,а как вкусно.

Михаил Шмидт

Как варить пиво, я еще могу сказать, а вот азу... Я в Казани только проездом был.

Ни
Нина

Вот я бы тоже хотела это знать точно.А Вы знаете....???Напишите пожалуста.

Elena Provatkin

изначально нужно её поймать. потом раздеть.потом--- (вы про какую азу)?.

Сергей Ильин

Сколько поваров, столько и мнений, ... правильно когда вкусно!

Евгения Овсянникова

А это татарское блюдо? Я просто тушу мясо с овощами.Полезно.

Людмила Иволга

Зайдите на любой кулинарный сайт,там подробно расписано

Д(
Демьян (Урал)

у меня с кулинарией плохо, в интернете по ищи 😉

Алексей Шарыхин

спроси у повара или книгу рецептов открой 😄

Галя Мазуркевич

с настроением,а остальное в инете найдете

Людмила Красавина

Хорошая говядина и готовить с любовью.....

Валентина ***

в инете найди рецепт и готовь правильно.

А .

может не правильно..зато в рифму..В ТАЗУ

Канаева Елена

Не знаю, даже не пробовала готовить(

Елена Нефедова

Я не готовлю сложных блюд, извините.

Александр Тишин

Так же как козу))))))))))))))))))))))))))