Елена Асвойнова-Травина

Когда играли татарскую пьесу - готовила и ела азу, чтобы почувствовать себя татаркой. А теперь репетируем "Половецкие пляски" - что можно приготовить и съесть, чтобы почувствовать себя половчанкой?

Ответы
Дмитрий Шорохов

Напасть на Советский Союз!)
Половцы происходит от слова ПОЛОВА. Солома то бишь. Желтовласые дикие парни.
территория г.Полоцк как раз их места обитания когда-то (город назван в честь них)
Так что белорусская кухня вполне подойдет) Хотя они наверное ели дичь и то что награбят)

Семён

Половцы, это же кочевники и главным образом пища кочевников состояла из мяса, молока и проса. Одно из типичных блюд это просо бросалось в кипящую воду, а затем в этот отвар клали изрезанное на кусочки мясо, вот и всё ... дальше додумайте сами ...

Ольга Сухарева

кушайте украинскую, чешскую, болгарскую кухню,и даже немецкую, там в крови есть что то от половцев

Mihail Ozur

Много мяса ,мучного и кумыс .Вы готовы поправиться на десяток килограммов ради перевоплощения?

Елена Асвойнова-Травина

Значит, дочь хана Кончака была... как бы это сказать... не очень стройная? И это не помешало сыну князя Игоря...

Mihail Ozur

Династический брак , "жениться по любви не может ни один король".У нас нет источников ,описывающих ее вес.,при всем уважении к опере.

Mihail Ozur

Готов признать половецкие пляски и участие в них дочери хана Кончака эффективным средством похудения.

Де
Дерсу

Ну они в тех местах кочевали, стало быть пища очень похожая. Баранина, кумыс, брынза...

Тунгук *

просто любить восточную гармонию мелодизм на ней весь импрессионизм построен !!!

Ев
Евгений

Последнее время половцы у всех ассоциируются с Путиным. Можете съесть его.

Юрий Буторин

Казы́ — традиционную для тюркских народов сыровяленую колбасу из конины.

Елена Асвойнова-Травина

Сыровяленая... воображаю, как вкусно! Жаль, в магазинах нет!

Романа

Ужасная!))) На любителя!) Покупали в Казани, съесть не смогли.

Юрий Буторин

К сожалению казы без кишок не сделать, но есть великолепное блюдо из конины без риска, т.е. не сырое и не вяленое, но обалденно вкусное:

Романа

Юра, коней жалко)) У нас их мало!

Юрий Буторин

Да и телят тоже.

Алексей Тишевский

Наиболее одними из близких половцам сейчас это венгры. Так что - гуляш.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бесбармак, барана в собственном желудке приготовленного в яме...

Cвой Человек

Не получится, чего не готовь,.К тому же пол женщины,.это потолок !

Свободная Как Ветер

Это у ВВП надо спросить , он у нас по части половцев и печинегов

Епифания

Потомки половцев - крымские татары, посмотрите их кухню

Сергей Н

А КОГДА О КУКЕ СПЕКТАКЛЬ БУДЕТ? 😜

Елена Асвойнова-Травина

Таких высот наш оркестр еще не достиг

Сергей Н

ЧТОБЫ ЛЮДОЕДКУ СЫГРАТЬ? 😁

Елена Асвойнова-Травина

Ну да, у нас пока что такое на ставили. "Чиполлино" ставили, "Три толстяка" ставили, я думала - в следующий сезон "Ленин в октябре" будет, но вроде как "Руслана и Людмилу" запланировали

Саша Аут

замутить с кем-нибудь половецкие отношения😁

Елена Асвойнова-Травина

А это как?

Саша Аут

Ну бывают платонические отношения, бывают половецкие

Фд Зуекщм Alexandr

Поесть любили половцы
И ели враз по пол овцы...

Михаил Поляков

Кашу. Они крупы предпочитали в основном...

Андрей Дмитриев

Виреятно, надо проглатить половник.👍

Алексей Иванов

они же продажные половчане всё за деньги

Ludvig Alborov

Плов.надо кушать на половице половником