Елена Асвойнова-Травина

Когда играли татарскую пьесу - готовила и ела азу, чтобы почувствовать себя татаркой. А теперь репетируем "Половецкие пляски" - что можно приготовить и съесть, чтобы почувствовать себя половчанкой?

Ответы · страница 2
Pas-De-Chat

выпить кровь врагов из их же черепа

Елена Асвойнова-Травина

Да вроде нет врагов...

Pas-De-Chat

выдумайте, назначте

Ag
Agafon

суп из крапивы приготовь что ли..;) ))

Аксель Билецкий

Мдя, в еб@рарии все без изменений

Ina Jin D Rin

После европейского похода Батыя 1236—1242 годов половцы прекратили существование как самостоятельная политическая единица, но составили основной массив тюркского населения Золотой Орды[50], внеся вклад в формирование таких этносов, как балкарцы, башкиры, гагаузы, казахи, каракалпаки, карачаевцы, киргизы, крымские татары, кумыки, ногайцы, узбеки, сибирские татары, татары. Часть их выселилась в Закавказье, часть на Русь, часть на Балканский полуостров (в Болгарию) и в Византию (во Фракию и Малую Азию). Наконец, часть половцев перебралась в Египет, поступив на службу в египетское войско; некоторые египетские султаны были половецкого происхождения (Например султан Бейбарс I). Кипчаков издавна и очень часто использовали как наёмные военные части. Происходило это оттого, что половцы были отличными наездниками, превосходными стрелками, храбрыми и дисциплинированными воинами. Примером использования их в качестве личных гвардейцев могут быть мамлюки. Эта практика сложилась с древних времён, когда Ахемениды, Аршакиды, Сасаниды набирали своих тяжёлых кавалеристов из скифов, сарматов, согдийцев и других племён Великой Степи.

Ina Jin D Rin

https://zen.yandex.ru/media/spicyn/polovcy-chto-eli-i-pili-kak-gotovili-edu-5e41683abf8d3263221b4c42 вот нашла статейку, интересно было искать информацию по вашему вопросу, спасибо

Алексей Николаевич

смесь кобыльего молока и крови.

Елена Асвойнова-Травина

Кровь тоже кобыл я?

Елена Асвойнова-Травина

Кровь тоже кобыл я?

Алексей Николаевич

без разницы.

Константин

Кашу из проса или риса и конины.

Миронов Николай

У них процветал каннибализм!

Аркадий Бахчевников

Выпейте кумыс. Полегчает.

Раиса Бобкова

Осетра фаршированного!

Василий Про

Готовьте печенегов.)

Майя Петрова

Вообще не в курсе ))))

Та
Татьяна

учитесь делать плов

Андрей Акбаров

баранину на костре

Максим

Кто такие половцы?

Елена Асвойнова-Травина

Народ такой - кочевники, совершали набеги на Русь в 11-12 веках и время от времени роднились с русскими князьями.

Максим

Это более широкое понятие, нельзя назвать половцем какой нибудь единый народ (например татар или башкир) Половцы это группа народностей потомками которых являются жители начиная от низовьев Дуная и до кипчакских степей

Денис Шаповалов

Пей пиво еще мясо!)

Снежана

Баранину на гриле

Sarman

Жареную баранину

Юрий Дивеев

Азу съешь с полу.

Владимир Асиновский

полову ( мякина )

Константин

Мяса полусырого

Elchin Kuliyev

половину порции

Сергей Хвостенков

Конскую колбасу