Noodle -Chan

если спадет проклятье вавилонской башни, то как это отразится на письменности?

Ответы
Zed Xiu

Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая.

Прожив уже почти полвека.
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.

Время наше будет знаменито
тем, что сотворило страха ради
новый вариант гермафродита:
плотью - мужики, а духом - бляди.

Рассудок, не знававший безрассудства,
и ум, где шалопайство не с руки,
и разум, неотзывчивый для чувства -
от мудрости безмерно далеки.

Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди.

Поскольку жизнь, верша полет,
чуть воспарив - опять в навозе,
всерьез разумен только тот,
кто не избыточно серьезен.

Человек без тугой и упрямой
самовольной повадки в решениях
постепенно становится дамой,
искушенной во всех отношениях.

Сегодня столь же, сколь вчера,
земля полна пиров и казней;
зло обаятельней добра,
и гибче и разнообразней.

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.

У скряги прочные запоры,
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры -
он жаден даже на говно.

Лишь перед смертью человек
соображает кончив путь,
что слишком короток наш век,
чтобы спешить куда-нибудь.

Наш разум лишь смехом полощется
от глупости, скверны и пакости,
а смеха лишенное общество
скудеет в клиническом пафосе.

Есть страсти, коим в восхваленье
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень - преодоление
корысти, совести и разума.

Пути добра с путями зла
так перепутались веками,
что и чистейшие дела
творят грязнейшими руками.

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души.

Господь, лепя людей со скуки,
бывал порою скуповат,
и что частично вышли суки,
он сам отчасти виноват.

So
Sociopath

Русский язык один из самых богатых, поэтому думаю лучше всего брать его за основу, не хотелось бы потерять такой богатый запас различных эпитетов, синонимов, антонимов и т.п.

Максим Карагаев

ОООО...а кто про это помнит ? ни как не отразится уже,если тебя это действительно интересует.после этого других проклятий много блокирующих наложено ))

ничег о проклятиях сказать не могу но человечество придет и к единой письменности и к единому языку, конечно не скоро но придет неизбежно

Василий Поляков

я тут проконсультировался в "верхах", не переживайте, в ближайшие сотни тысяч, а может и миллионы лет, сия индульгенция нам не грозит)))))

Деман Ва Плати

Негативно. Но необходимо снять Всемирное проклятие Яхве. Я есть Анти-Яхве: поведу Легион на Сион за Истину сражаться.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Василий Медведев

Чтобы передать знания письменность понадобится все-равно... И каждый будет понимать. что написал другой.

Ирина Д.

"проклятья вавилонской башни" давно никакого нет. Человек может изучить любой язык, если захочет.

Andrei Kotsarev

Нахрен расшебеться и больше на нее не полезет больше, и останется ему только писать а не писать)))

Сергей

Возникновение письменности - деградация человеческого ума... следовательно - она исчезнет! 😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хаха) Видимо, начнется Третья мировая война за право признания чьего-то языка универсальным...

Геннадий Малютин

уже отразилось, все только печатают. А Вы давно пользовались писменными принадлежностями?

Noodle -Chan

на данный момент пользуюсь

Геннадий Малютин

а я только если надо расписаться

Noodle -Chan

))) более того, я пользуюсь чернилами и пером)) правда, в магазинах канцелярии спрашивают "что это? О_о", приходится чрз интернет заказывать

Геннадий Малютин

с 1 по 3 класс писали перьевыми ручками с чернильницами "непроливайками" , с 4 по 9 чернильными авторучками, шпариковыми - только на лекциях в институте. В армии только карандашом...

Noodle -Chan

а почему карандашом? у меня в третьем классе была чернильная авторучка ^ ^ мама свою раритетную подарила)) только мне ее змея сломала потом... т.т

Геннадий Малютин

я служил радистом, карандаш надежней в экстремальных условиях, не замерзает, не протекает на высоте (из за перепадов давления), чернила не кончаются и всегда под рукой второй, третий и т.д.

Noodle -Chan

ооо, спасибо за новую инфу о.о благодаря вам, некоторые вещи в голове встали на место ^^

Fedor Bogdanov

сантехниксан... лапша-зануда... что бы это значило... а ты о звукозаписи не думал (-а,-о)?

Noodle -Chan

вот про зануду обидно было, таки да =_=

Fedor Bogdanov

так ник у тебя (чо-то значит)... а письменность и звукозапись (ну, живопись, конечно, тоже) - "две стороны одной медали". Только одной (стороне) уж несколько тысячелетий, а другой - едва ли полтораста лет... с чего бы это? - и, ведь, никто не задумывается... а?

Валерий Герасимов

А разве уже не отражается????.....Вы почитайте,что нынешние ученики и студенты пишут

Василий Жуковец

А как отразится на работе третьей свечи двигателя если спущено заднее колесо?

Димон Иванов

сам то как думаешь?наверно все начнут понимать без переводчиков любой язык..

Реалист (27 Регион)

А фиг его знает, многие и про проклятие -то ничего не знают, и живут как-то...

Реалист (27 Регион)

А фиг его знает, многие и про проклятие -то ничего не знают, и живут как-то...

Алекс Дол

мало реально это...но тогда мы все будем говорить на одном языке=АСПИРАНТО