Валентин Шолохов

6 июня 2021 (День рождения Александра Пушкина) День русского языка с полным правом может праздноваться не только в России, но и во всем цивилизованном мире, ввиду того, что именно на нем написаны величайшие шедевры литературы, отражены бесценные философские мысли и научные исследования, а также пришли из глубокой древности памятники первой письменности. Русский язык всемерно заслуживает изучения как сам по себе, ибо один из самых сильных и самых богатых живых языков, так и ради раскрываемой им литературы. ​Сегодня русский язык является государственным не только в России, но и в некоторых сопредельных государствах, среди которых Республика Беларусь. "Языка день отмечаем И сегодня поздравляем Всех, кто русский язык знает, Верно пишет и читает. Выражайтесь аккуратно, Точно, емко и понятно: Говорите, что хотите, Но язык вы свой любите. Скажем мы по-русски вам, Верьте вы нашим словам, Что могуч, красив, велик Самый лучший наш язык!"😇😘😊

–1
Ответы
Жорик В Тумане

Вот его бы и надо было делать международным, а то английский.. бульканье какое-то, не понять ничего.. )

Александр Некрасов

Почему же россияне (и не только они) подменяют слова русского языка словами иностранными?

М.
Максим .

7,8.9.10 го и так со всеми остановками.Мне кажется куда приятней салатик сделать на кухне.