Олег Л0К0С

В неофициальных писаниях многие опускают дефисы...
ПОМОЕМУ, ПОРАБЫ уже упростить Правила письменности:
необязательными сделать некоторые дефисы и пробелы.
КАКТО, КОГОЛИБО, ЗАЧЕМНИБУДЬ, РЕШУСЬКА..,
ЗНАЕТЛИ ХОТЯБЫ ХОТЬЧТОНИУДЬ..!
Узаконить нашу безграмотность и КАКБЫ лень.

–7
Ответы
Уральская Рябинушка

Меня однажды собеседник обозвал тупой и безграмотной, что я тире писала без пробелов. Хотя он сказал, не ТИРЕ, а ДЕФИС, что совершенно разные понятия и применения. Дефис-без пробелов. Если мы будем писать по вашей идее, мы все окажемся в числе тупизны.😂

Бо
Бока

Иностранные слова надо произносить и писать, как это делается в этих языках. А то Хайне переделали на Гейне, ёпт. И Гитлер это Хитлер. Теперь пилы название Husquarna произносят Хускварна, а не Гускварна. Хоть какой-то сдвиг к разумности

Олег Л0К0С

А мы вообще движемся к эре размности и справедливости

Марина

Многие опускают не только дефисы) Про пунктуацию вообще молчу. То полное отсутствие запятых, то как наставят, где надо и не надо. А приставки, написанные отдельно от глаголов, вообще сводят меня с ума🙃 Всё отменим?🧐

Олег Л0К0С

К запятым я как-то слишком трепетно отношусь. Но ведь если представить, что Правила не будут требовать... У меня был знакомый, помер уже, закончивший Мехмат, но, так уж получилось, нигде не изучавший эти правила запятых. И он, как на грех, очень много писал. Запятые в своих текстах ставил просто случайно, как мне казалось. Я посоветовал ему писать вообще без запятых.
Но он возразил: ДА КАК ЖЕ МОЖНО ЭТО, ВООБЩЕ БЕЗ ЗАПЯТЫХ... Даже у него были какие-то свои представления об этих Правилах...

Марина

Когда пишут совсем без знаков препинания сплошным текстом, долго вникать в смысл приходится)) иногда не получается вообще🤦‍♀️😁

Олег Л0К0С

С этим я, согласен но все же, полное отсутствие лучше чем, куча наставленная по совсем непонятным, правилам. 😃 🍀😊

Марина

Да уж...😁

Дмитрий Баранов

оставьте русский язык в покое, правила уже существуют и нечего их менять, да ещё надо вернуть исконные русские слова, что заменили англицизмами, долой англицизмы из русской речи

Олег Л0К0С

Ага! Но компьютер-то уже был в языке в коннотации "особо сложная ЭВМ"

Дмитрий Баранов

"особо сложная электронно-вычислительная машина" слишком сложно произносится

Олег Л0К0С

А появился он в нашем языке, я думаю, благодаря переводчикам, которые решили немного расцветить родную речь

Дмитрий Баранов

это да

Некто Из...

)))) Будем сидеть и думать кто такой этот Както? А Решуська - это его собачка? Знаетли - новый вид огородных вредителей? Хотьчтониудь - что-то относящееся к рыбной ловле?))))

Олег Л0К0С

😊 Дело прривычки, возможно

Алексей Гердин

Неофициально простительно... Но Когда человек и официально так же пишет, то сие есть уже безграмотность!!

Олег Л0К0С

Оттого-то и предлагаю я адаптировать Правила к изменившейся технике письма. Перо - оно само просило поставить дефис, а вот на клаве это стало труднее

Тамара Борченкова

Не надо безграмотность узаконивать и так русских слов все меньше и меньше остаётся

Олег Л0К0С

Мы обязательно учтем Ваше мнение

Натали

Так можно и междометиями разговаривать как Эллочка Людоедка... 5 слов и хватит...

Олег Л0К0С

ОХОХО..!

Натали

Угу

Натали

😁🙏

Иехидна 🍄

Ты прав))))
Ведь всегда же сделают геодезы))) И главное есть на кого спихнуть!!!)))

Олег Л0К0С

...геодезы..? специфический сленг...

Светлана

ну, здрааааасти, а как отличить своего от alien, от людей своего карраса ?))

Светлана

Вроде у него нет такой книги )...

Олег Л0К0С

Да, я даж посмотрел: Пьер Буль написал

Светлана

Мне знакомо только название, а вот автора впервые слышу )

Олег Л0К0С

Так вот мы обогатили друг друга!! 🌹

Александр Жданов

нее, только начни и все посыпится. Так что что-либо другое предложите.

Дмитрий Башмаков

здесь ведь исправляются ошибки,просто некоторые на это забивают

Олег Л0К0С

Ага

Людмила Канивец

А может быть лень упразднить и безграмотность?! Стыдно читать...

Олег Л0К0С

Да уж, цепляемся мы за старое и привычное...
Как в свое время ЯТИ писать продолжали... Пришлось конфисковывать "Ъ" в наборных кассах газет...

Людмила Канивец

Я не буду с вами спорить...

Лариса Третьякова

ВАМ ,,КАКБЫ,, ТОЖЕ ПОРА ДАТь, ЗА ТРУДЫ, ЛОМОНОСОВСКУЮ ПРЕМИЮ)))

Олег Л0К0С

Верно... Шесть строчек в вопросе... И за каждой из них стоят года упорной работы...
А коли чуть серьезнее, то приглашаю вас на свой сайтик (действительно крошечный):
http://stanu-mamoy.narod.ru/
это о воспитании, о домашнем формировании менталитета

Апрель

"знает ли, хотя бы, как бы" так-то и не пишутся через дефис.

Олег Л0К0С

Одним словом -- нужно УНИФИЦИРОВАТЬ !!

Апрель

Вперёд с предложением в соответствующую организацию

Олег Л0К0С

А я, кстати, и сказал: необязательными сделать некоторые дефисы и ПРОБЕЛЫ

Е*
Елена *******

Давно пора, а то с этим правописанием одни неприятости

Олег Л0К0С

Если бессилен бороться с оппозицией, возглавь ее!!
А Вы, кстати.., не берусь, конечно, сказать что-либо о портретном сходстве, но по какой-то композиции напомнили мне о Клеопатре.., Нефертите, точнее

Олег Л0К0С

Но это же оказались одним и тем же!!

Олег Л0К0С

Хотя нет, конечно: Три великие женщины Египта:Хатшепсут, Нефертити, Клеопатра

Василий Бубновский

Знание орфографии и пунктуации не есть грамотность.

Олег Л0К0С

А ты о каком другом аспекте говоришь?

Василий Бубновский

Тыкать будешь себе вибратор в жопу, хамло!

Олег Л0К0С

Ой, сразу несколько слов незнакомых, как интересно..!

Василий Бубновский

Ничего нового. Как ты - так и к тебе. Беседа окончена, вали нахуй, хамло!

Олег Л0К0С

Просто тут и не угадаешь, как всем угодить. Однажды тут меня начали звать Олей... наверно, именно за чрез-чур педантичное соблюдение этикета... Да еще кладезь ненормативной лексики...

Василий Бубновский

Никогда не ставь себя вше других и общайся тактично. Как ты - так и к тебе. Проще простого.

Евгений Брунеткин

все меняется.. только у перфекционистов проблемы

Ирина Славянка

Не надо узаконить .И так надоели все с ошибками .

Олег Л0К0С

Вы же себе противоречите! Узаконить - и не станет ошибок

Ирина Славянка

Не станет???подумайте,что говорите!

Олег Л0К0С

Другие будут, несомненно!

Ирина Славянка

И смысл ? народ с каждым годом всё безграмотнее.

Олег Л0К0С

Это, конечно, весьма спорно...
В масштабе пятилетки - оно, конечно, так, но вот есди смотреть веками...

Замир Умир

А некоторые пишут правильно. Но Т9 исправляет

Олег Л0К0С

а что такое Т9 ??