Пу
Путник

А вы знаете что сегодня День Рождения смайлика 🙂? 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги - Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд - двоеточие, дефис и закрывающую скобку - для того чтобы обозначать "улыбающееся лицо" в тексте. Вы пользуетесь смайликами?

Ответы
А. Беркович

слышала))) смайлик помогает на первых порах...когда языковой барьер например...в других случаях это расценить можно только как вежливость, при не желании общаться...

Пу
Путник

каждый понимает по своему. Я воспринимаю их как просто выражение эмоций

А. Беркович

один - возможно...дальше есть словарный запас....а вот если словарного запаса не хватает выразить свои эмоции, ...но опять же - кому что....может кому то и нравится рожицы вместо слов... слова вместо поступков...дело хозяйское))))

Пу
Путник

Эк, вы все повернули... а если использовать все, что возможно во всем многообразии

Актиния

Самое сложное в написании диссертации-не ставит смайлики после каждой удачной мысли ...

Пу
Путник

ну надо же, его применять к месту. А мне кажется, что здорово , что можно так улыбнуться собеседнику

Актиния

Без смайликов уже сложно разобраться : где плакать, а где смеяться

Пу
Путник

ну ведь просчитать одно и тоже два человека могут по разному, не видя мимики, не слыша интонаций. В этом случае и нужен смайлиек

Актиния

У кого отсутствует чувство юмора, и смайлики не помогут

Пу
Путник

ну тем надо указывать когда смеяться, а когда хмуриться)))

Радость

а как же! И не понимаю тех, кто против...😱 😱 😱 😂 😂 😂 🍷 🍷

Людмила Лещенко

Спасибо.зайдите в ОК.у меня там есть работа посвященная Дню его родения

Джамиля Мирзаева

Бывает,но иногда не понимаю что он обозначает.Написано на английском.

Пу
Путник

смотрите на его выражение, и все будет понятно

Джамиля Мирзаева

Иногда не понятно.

Пу
Путник

а вы пользуйтесь только теми которые понятны

Джамиля Мирзаева

А хочется -то всеми.

Пу
Путник

ну тогда всеми и пусть сами разбираются где какой

Джамиля Мирзаева

Спасибо за совет.

Антонина

Ну с 35-летием, Смайлик! 😀 👋 😜

Галина Болотова

С Днем Рождения смайлик!!!! Конечно пользуюсь

Вера Лысенко

Да. Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем рождения 🙂!

Владимир Титов

Пользуюсь. Даже придумал два новых смайла))

Владимир Титов

Понятно. А я даже коллекционирую статуэтки волков.

Пу
Путник

я их шкуры одно время колекционировал 😁

Цельная Ягода 🍒

Пользуюсь...С праздничком!😁😉☕🍰

Пу
Путник

Спасибо!!! 🙂

Мартина Прушинская

Прязрявляю!!!! 😜 👍

Ва
Валюша

с огромным удовольствием!!!!!🙃

Пу
Путник

пусть к нам перебирается, у нас еще жара

Ва
Валюша

ПУСТЬ...😀

Пу
Путник

вы его отпускаете?

Ва
Валюша

ПРИХОДИТСЯ.....ЗАЧЕМ ЖИВОТИНКУ МУЧИТЬ.....☹️

Пу
Путник

Хорошо, отправляйте скорее))

Галина Трофимова

Пользуюсь Спасибо за инфу...

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Стырил с нашего колобка ((

Пу
Путник

наверно колобок потом уже родился))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Но прототипом послужил именно он, я уверена, начитался профессор руских сказок, впечатлился ну и результат

Пу
Путник

Аааа, вон вы про кого. Очень даже может быть))

Лариса Левкина

👍👍👍😊🙏

Елена Островская

Это веселит и радует...

Рая Люба

пользуюсь🙂

Ирина Максутова

Да,конечно)))

Пу
Путник

я тоже пользуюсь. Очень милая рожица 🙂

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

🙂 🙂

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

эт хорошо... У многих нет картошки в этом году

Пу
Путник

У нас все хорошо растет

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

А нас заливало 2 месяца....

Пу
Путник

у нас до сих пор тепло

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

сейчас тоже тепло

Елена (Москва)

а как же)))