Лора

А как пишется слово пол/литровка ? Слитно, раздельно, через дефис ?

Ответы
Гия Гогохия

Я его не пишу.Есть анекдот,когда папу вызвали в школу из-за маленького сочинения сына.в котором тот написал,что ему ,наконец-то купили собственную поллитру!А до этого ему приходилось пользоваться папиной поллитрой.В итоге оказалось.что папа-художник и периодически одалживал сыну свою пАлитру.Исключительно для разведения красок!

Лора

😂👍

Абдыкаар Аскаров

тут помоему главное не как пишется, слитно или раздельно....а....

Лора

🙄

Абдыкаар Аскаров

Ну вот...опять нет повода. не выпить...

Лора

☝️

Абдыкаар Аскаров

услышал...будьте.... пишите...

Олег Демидов

Когда её выпьешь, уже без разницы как она пишется!)

Лора

☝️

Алексей Корнилов

берите литр, и не мучайтесь с этой грамотой ))

Лора

🤔

Тринадцатый

Как не пиши, а за второй бежать придется

Лора

эх😩

Чужой

Пиши литр, это проще.

Лора

☝️

Александр Петрович Кудрявцев

через стакан

Лора

🤔

Яр
Ярослав

0,5 литра.

Лора

🤔

Алексей Генералов

Слитно.

Лора

👏

Лена Елена

Слитно.

Лора

👏

Вика Родионова

Слитно

Лора

👏

Валентина Леонтьева(Карелия )

Слитно

Лора

👏