Антон Войтов

дождусь ли я того момента, когда все люди будут писать без ошибок? (я имею ввиду не перепутанные буквы в слове "восьмидесятиядерный", а всякие "детские" ошибки и простые случаи расстановки запятых, понимание отличия между знаками "тире" и "дефис", отличие и разделение вводных конструкций "в общем" и "вообще".. хотя и со словом "восьмидесятиядерный" не вижу трудностей..))))

Ответы
Галина Ясная

Антон,в Думе прорабатывается закон о не нужности сдачи экзамен по русскому языку,кроме тех,кто будет его преподавать.Короче,скоро и учить его не надо будет.Вы как к такому вопросу отнесетесь ??Это наша придурошная Дума додумалась.А Министр просвещения,когда был Единый экзамен в стране по русскому написал на 3 если не на два.Кто будет заниматься вопросами правописания.

Антон Войтов

)) и ясность его же..

Галина Ясная

Замечательно!!!!

Антон Войтов

)) счастья Вам..

Галина Ясная

И вам удачи во всем !!!!!!!

Алемжан

Ай..пустое.Уже вроде смирились все))Детские ошибки это не то что вы описали.Эт такие которые заставляют возвращаться при прочтении и убеждаться правильно ли понял ошибку.Самая такая неудобная для меня это путание НЕ и НИ.Пунктуацию и сам не ставлю..ну изредка.В телефоне почему то запятая на второй странице клавиатуры.Умный и так поймет.А дураку зачем

Антон Войтов

)) понятно..

Жа
Жанна

А почему в таком случае в написании многоточия у Вас всего две точки? Предложение начинаете не с заглавной буквы опять же. В четвертой строке слово "запятых" следует писать без кавычек. В одном предложении не стоит дважды употреблять одно и то же слово. Вам следует обратить внимание на собственные ошибки.

Антон Войтов

)) у меня есть ошибки, и я, как выяснилось, не знаю, почему "кавычки" не нужны в случае с "запятыми".. я всегда учусь..

Жа
Жанна

И хорошо. Но Вы должны понимать, что не все люди на сайте имеют достойный балл обучаемости русскому языку, но это не исключает их желания общаться. Терпение, друг мой, терпение!

Антон Войтов

)) я терпим.. собственно, привык к опечаткам.. но свои стараюсь исправлять.. к Вас есть ссылка на употребление кавычек? почитать, что к чему..

Жа
Жанна

Вы употребили это слово в прямом, а не в переносном значении, поэтому кавычек не требуется.

Антон Войтов

)) записал..

Ел
Елена

дефис, тире, запятые, это такие мелочи, в простых то словах ошибки делают, буквы о и а путают, е и и, по несколько ошибок в одном слове делают, доходит до того, что напишут так, что смысл слова меняется, какие уж тут запятые?

Антон Войтов

)) буквы путают - это те самые "детские" ошибки.. которые даже компьютер "видит".. я про них написал..

Натали Наталья

Вряд ли дождетесь)))))) Тут некоторые с надрывом вопрошают "зачем мы в школе изучали химию, биологию, астрономию..... ведь в жизни не пригодилось")))))))))))) так что в ближайшее время всеобщей грамотности не предвидится))))))

Антон Войтов

)) а жаль.. такая прекрасная иллюзия..

Натали Наталья

жаль, конечно))) меня тоже раздражают ошибки на уровне 5 класса)))))))

Антон Войтов

)) я уже не раздражаюсь, но мечтать не перестаю..

Лариса Богданова

Антон, солидарна с Вами, безграмотность приводит в замешательство. Как дожили, что превратили язык в бред?

Антон Войтов

)) я не превращал..

Мария Давыдова

Думаю, Ваша мечта останется... лишь мечтой. Поверьте, это не страшно. Главное, чтобы мысли были мудрыми...

Антон Войтов

)) я знаю.. говорят же, мечтать не вредно..

Ольга Мубаракова (Степанова)

Как приятно Вас наблюдать,уважаемый соратник! Иногда просто читать не возможно! И даже стыдно...

Антон Войтов

спасибо.. )) рад, что я не один рад грамотности..

Ольга Мубаракова (Степанова)

Спасибо) Ну, и как биться будем? Ведь стоит,не дай Бог, сделать замечание, затоптать готовы)).

Антон Войтов

я не бьюсь.. )) если человек не усваивает критику, исправления, тогда я на него не давлю.. бесполезно.. я это понимаю, хотя и не понимаю причины..

Ольга Мубаракова (Степанова)

а я,представляете,не вышла замуж за мальчика только потому ,что он говорил:колидор,каклета пекёт и повешать. А еще броюсь! ))))

Антон Войтов

)) мальчик не виноват.. хотя я тоже смотрю всегда, как девушки пишут.. и с друзьями одно время боролся.. один моего года рождения, вообще, написал "расставить точки на ты".. я долго с ним общался, но он не пробиваемый..

Ольга Мубаракова (Степанова)

)))конечно не виноват, просто тоже не хотел учиться. ОЧЕНЬ аккуратно я его поправляла. Просто личным примером,но увы и ах...))

Антон Войтов

)) да уж.. ситуация..

Екатерина

В моем окружении много пишут грамотно, некоторые - нет. Но, из-за этого я не отношусь к ним плохо)

Антон Войтов

)) так и я не отношусь плохо.. там смайлы в конце моего, типа, вопроса.. у меня есть знакомый, который пишет с ошибками, а ещё он уверен, что люди говорят "точки на ты".. и с ним, к сожалению, вообще, не о чем разговаривать.. я к нему не отношусь плохо, потому что я к нему не отношусь..

Екатерина

Каждому свое)

Антон Войтов

)) точно..

Лена Котова

Даже читать не стану, как на тебя накинулась голодная свора троллей после такого вопроса. 😂

Ухти-Тухти

Не доживем мы до этих времен. Более-менее грамотное поколение - это поколение наших мам и пап

Антон Войтов

всё будет хорошо.. )) по-любому..

Антон Войтов

)) счастья и здоровья Вам и Вашим близким..

Ухти-Тухти

Спасибо))) И Вам того же)))

Антон Войтов

)) спасибо..

Георгий Макаров

Я, например, стараюсь не допускать подобных ошибок. И меня тоже раздражают подобные ошибки.

Антон Войтов

круто.. спасибо..

Георгий Макаров

Но иногда это бывает сложно. Иногда в поисках правильного словосочетания или написания слова приходится подбирать синонимы или вообще по-другому строить предложения. А иногда и у меня грамматическая или пунктуационная ошибка может встретиться.

Лариса Крушельницкая

Многие не знают, как писать дефис (-), как тире (–), и уж тем более — как длинное тире (—)

Антон Войтов

)) я про это и говорю.. они ещё не знают, как выглядит знак "минус"..

Сlockwork Birdy

как многие выражаются-мы не в школе, чтобы писать грамотно. так что не дождешься

Антон Войтов

)) я подожду..

Наташа Царёва

Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю.

Антон Войтов

Дальний Восток.. ))

Наташа Царёва

Прости за за обидные слова. А может ты и поехал бы к ним?

Антон Войтов

)) никаких обид.. к ним не поеду только по одной причине: скудное мышление, отсутствие образности в нём, роботы разнообразнее порой.. останусь там один, в итоге..

Наташа Царёва

Я и так знаю. Их пиндосов в живую видел?

Антон Войтов

видел.. )) среди них есть хорошие добрые люди, но поговорить только о погоде..

Я Счастливая

А мне с планшета просто лень знаки препинания расстанавливать, грешу, знаю)

Волшебная На Всю Голову

вот..это вместо слов)и все пон.тно)

Антон Войтов

иногда лучше жевать, чем говорить.. ))

Волшебная На Всю Голову

согласна) и даже чаще,чем говор.т

Антон Войтов

)) возможно..

Амина

знаки препинания требуют нажатия шифта как минимум. поэтому я не ставлю)))

Антон Войтов

)) принципиально, значит..

Амина

иногда пишу лежа. одна рука голову придерживает...поэтому

Антон Войтов

я делаю также.. )) запятые выходят "на ура"..

Амина

у меня только точки...и скобки

Антон Войтов

)) понимаю..

Олеся

Встречаю Вас второй раз на пути, дождетесь, точно, многое впереди!

Антон Войтов

)) спасибо..

Ма
Маrina

Нет, не дождетесь. Я жду лет двадцать пять - и бесперспективно.

Антон Войтов

)) как жаль.. но я готов ещё подождать..

Воро На

Я тоже об этом мечтаю... Увы, мне кажется, это неосуществимо...

Антон Войтов

)) мечтать не вредно..

Воро На

Точно))) Знаете, когда я вижу такие вопросы, я первым делом читаю ответы других. Зачем? Чтобы сравнить количество злобных выпадов с тем, что в свое время отхватила я))) Я тоже задавала такой вопрос, причем в совершенно безобидной форме, а отгребла и от "грамотеев", и от русофобов.

Антон Войтов

)) мне пофиг.. некоторые пытаются меня переучивать, а я уже имею устойчивую точку зрения.. поздненько.. всякие совсем неприятные вещи я удаляю из ответов.. люди часто о том даже не догадываются.. отвечать на грубости нет никакого желания..

Воро На

Вы молодец. А я несколько раз позволила втянуть себя в довольно неприятные споры. Ну, не хватает мне выдержки...

Антон Войтов

)) всё будет.. спасибо на добром слове..

Воро На

Спасибо и вам. Удачи!

Антон Войтов

благополучия и здоровья.. ))