Константин

Ну не правда ли, что аккорд A7 похож на двоеточие?

Ответы
Ксения

ну если только на гитаре так выглядит, а я по пианино только понимаю. Кстати доминантсепт мой любимый аккорд, на сольфеджио его легко угадывала, когда преподаватель проигрывая различные аккорды закрывала их книжкой.)

Константин

спасибо!:) сейчас играете?

Ксения

Да, иногда на работе играю на синтезаторе.) А вы только на гитаре?

Константин

Да, и то очень мало.

Ник 137

Это только на втором ладу....но получается грязно, лучше добавить третий лад первой струны.

Константин

Там другой характер у аккорда получается, с септимой в верхнем голосе вместо квинты. Тоже хорошо, но по-другому.

Юлия Коваленко

Ля септ аккорд? Доминант септ аккорды по своей интонации как-то больше на вопрос похожи...

Константин

Да, и на вопрос тоже. Но обычно-то после вопроса - ответ...

Юлия Коваленко

Точно! Разрешение ( две ноты после основных 4) и звучит как ответ. Как пример из песни "Замерзал (доминант септаккорд)... ямщик (разрешение)".

Мишута

Попробуйте С7. Просто попробуйте..., если вам не понравится по звуку - значит, я был не прав.

Константин

С7 прекрасен, как, впрочем, и остальные доминантсептаккорды. Я его часто использую, по делу и без.

Снежана

если написанием - то на двоеточие, А если по звучанию - то скорее на вопросительный знак)

Игорь Приходенко

надо мизинцем нажать на третий лад первой струны и не будет двоеточия а А7 останется

Аделина Свабода

а я тебя вспомнила, карасик мой) по песне. где моя зеленая дверь. точнее по тебе. ее

Лариса Крушельницкая

А7 можно взять на разных ладах, и везде он выглядит по-разному

Светлана

у меня кроме как... Ля-септаккорд... никаких ассоциаций...)

Ирина Мысова

вот тут поподробнее,я в музыке не случайный прохожий...

Константин

он на гитаре берётся двумя пальцами на одном ладу, через одну струну

Ирина Мысова

Ооооо,я-пианист.

Константин

Это ля-мажорный доминантсептаккорд. Как и положено доминантсептаккорду, он создаёт напряжение перед следующим, как двоеточие в тексте собирает внимание на следующих за ним словах.

Ирина Мысова

Ну Вы просто романтик,я скажу...

Константин

Спасибо.

Ирина Мысова

Вы-молодец,так держать!!!Удачи Вам.

Tania Tatiana

почему только ля? все 7 такие и лучше точка с запятой))

Андрей Чав

не задумывался)))а так да похоже как две капли воды!))

Михаил Александров

...) не всегда, его еще на барре можно поставить

Андрей Якунин

Местами...Ля диез в баре по другому выглядит!:))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Смотря на каком ладу возьмёшь..))) 🎸 🎵

Polina Dream

чего? я про хонду подумала)))))
а так да, похож))

Владимир Лунин

Ля септ, и есть ля септ, причем тут двоеточее?

Николай (Msk)

а аккорд АК-47 на 30-и ударную барабанную дробь

Cветлана

Я уже не помню но по-моему там не две струны

Элис

если на гитаре, то наверно.... Я пианистка....