Константин

Ну не правда ли, что аккорд A7 похож на двоеточие?

Ответы · страница 2
Илья Ижемцев

А 7?)))) Просвети художника - вот из ит ?))))))))))

Константин

Ля-мажорный доминантсептаккорд. Состоит из нот ля, до-диез ми и соль.

Илья Ижемцев

О как)) А я думал душа и пять струн - или семь))) Баловался - даже графоманствовал - а так пишу маслом)))))))))

Константин

Это прекрасно, что пишете. Я в этом ничего не понимаю.

Илья Ижемцев

Хм)))) Не важно - понимать - важно чувствовать))))))) Нууу мне так кажется))))))))

Калиниченко Игорь

На определители аппликатуры? Для, гитары?

Наталья Баусина

Ля Мажор септима??????тебя где учили????)))))))

Константин

Почти нигде. Потому и делюсь личными ассоциациями:)

Наталья Баусина

Давай подскажу,если чего то не понятно.

Иван Колисниченко

Его можно по разному брать и с баре тоже)

Татьяна Бредихина

Да. А разрешение ставит все точки над "I"

Рамазанов Камиль

хрен с ним двоеточие главное же звук!

Константин

Но какой звук? Для чего он нужен, что он значит?

Рамазанов Камиль

это так же актуально на кокой хрен мы родились может так же как и ноты ?

Яя Яя

35 раз один и тот же вопрос,ненадоело/?

Константин

Вопрос и вопрос. Что он вам много раз попадается, не ко мне.

Татьяна ..........

ля мажорный септаккорд на двоеточие?

Васильевич

А акрд d на вилку и акорд C на лесенку)

Константин

На вилку? Хм, не думал. Клин какой-то.

Юлия Бренди

а аккорд А - знак кратности в матем)

Уральская Рябинушка

но на ф-но не выглядит двоеточием

Serega

Ф на первом ладу УК пальцем зажимаешь все струны и берёшь аккорд аэм!

Якен Хгар

Смотря в какой аппликатуры брать

Anastasia Anastasia

У меня девичья фамилия Карасёва

Константин

Будем дружить. Но я, к сожалению, почти не знаю своих родственников по отцу.

Anastasia Anastasia

Ого, мы почти ровесники)))

Константин

У меня фотография не самая свежая, конечно.

Ксения

На какое двоеточие и как!?

Константин

Если на гитаре взять, там две струны через одну зажимаются на одном ладу, остальные открытые.

Ксения

А ну да, я думала по написанию букв сначало)))

Уральская Рябинушка

на гитаре, но не на ф-но

Белый Усик

А лесенка на лестницу?

Ni
Nina

А что такое аккорд а7?

Константин

Да, с самоучителями какими-то, с книжкой по теории музыки, с подборками аккордов, которые много где есть.

Ni
Nina

А сайт какой-нибудь подскажете? Сольфеджио я знаю.

Константин

Что именно интересует? Песен с аккордами, например, много на ultimate-guitar.com, там всё по-английски, правда, но транспозиция есть. По теории могу потом ссылку кинуть.

Ni
Nina

Лучше где в целом о гитаре, сколько всего тональностей и др.

Константин

Всё забываю вам ответить, а ссылка на диалог валяется. Вот мне этот сайт кажется хорошим: http://www.7not.ru/harmony/

Алексей Меркушев

а че такое аккорд 47

Константин

Ля-мажорный доминантсептаккорд

Алексей Меркушев

а че такое ля-мажорный и т.д

Константин

Доминантсептаккорд состоит из четырёх тонов - основной, терцовый, который на большую терцию выше основного, квинтовый, который на квинту выше основного, и ещё один, который выше основного на малую септиму. Соответственно, если основной тон ля, то три других будут до-диез, ми и соль.

Алексей Меркушев

круто правда от музыкальных понятий я далек и ничего не понял но данные объяснения мне понравились спасибо

Константин

Пожалуйста:)

Адмиралист Омин

2-я и 4-я на 2-м ладу?

Константин

Да.

Михаил Секо

Это-МИ МИНОР?

Константин

ля мажор

Валентин Цепковский

вы про хонду?

Константин

Даже так:) оригинально