Гармония Россия

Пришла пора разрушить ваши детские иллюзии по поводу фразы "Казнить нельзя помиловать".
НИГДЕ в этой фразе не нужна запятая!
Казнить: нельзя помиловать ( двоеточие=потому что).
Казнить нельзя – помиловать (тире=поэтому).
Да, вам лгали все детство, живите с этим.😜😁

Ответы
Лора

неправда . Тут возможны все знаки препинания, в том числе и запятые . Для канцелярского языка запятые подходят как нельзя лучше.В нём пишущий не обязан называть причину, объяснять алгоритм своих действий, эмоционально реагировать.

Гармония Россия

Конечно, вы правы. 😁Просто шутливое обращение.

Лора

🌹

Раш

Мне не лгали, поэтому и научился не доверять псевдофилософам на "Спрашке". Живу с этим и прекрасно себя чувствую))

Гармония Россия

Все нормально. Не занудствуйте.Мужчинам это не к лицу😁

Раш

Им также свойственно ещё и принимать решения. Поэтому, я сам решаю, что мне свойственно😉

Гармония Россия

Когда человек говорит о себе, хвалится, это уже настораживает. В детстве это хвастовством называли. 😁

Раш

И чем я хвалюсь?))) Тем, что я родился Мужчиной?🥴 Что у Вас в голове?🤕 Иногда, Вам лучше ничего не писать, женщина...

Гармония Россия

🤣🤣🤣Странный вы.

Mihail Ozur

Принимаю Вашу поправку: отказываюсь от запятой. Детские иллюзии для того и существуют, чтобы их крушили.

Гармония Россия

На самом деле, возможны все показанные варианты. И запятые в том числе. 👍😁

Mihail Ozur

Я знаю. Язык- это всегда чудо. Хотя для меня русский язык-иностранный.

Инна

Можно поставить запятую. Это перечисление действий. А можно и точку. А можно и так, как вы написали.

Гармония Россия

Верно, Инна, так оно и есть. 😁

Sergey Abramov

Не согласен. Если идёт лишь перечисление возможных действий, то должна ставиться именно запятая.

Гармония Россия

можно и так,и эдак на самом деле.)

Sergey Abramov

Точно так

Павел

Какое коварство, а! Мерзавцы, нифига в пунктуации не понимают, только мозг запудрили...)

Мири

Ну, запятые тоже здесь не возбраняются)))) Так что остановимся на полуправде)))

Гармония Россия

Верно,так и есть.)

Мири

🌞

Златка Золотая

И не только детство, но и во взрослой жизни пытались ввести в заблуждение)

Гармония Россия

Точно!

Слава Гребеншиков Гребеншиков

главное не слово а действие вот женщина говорит одно а делает другое

Гармония Россия

Также и мужчина умеет, собственно.))

Слава Гребеншиков Гребеншиков

используем редко

Гармония Россия

Любите себя слишком.

Елена

Это вы сейчас лжете....Никаких иллюзий....там ставится запятая.

Гармония Россия

И вы лжете. Возможны и те, и другие знаки препинания.

Елена

Ну конечно....Вы видимо из тех, кто считает, что Земля плоская и дважды два пять.

Гармония Россия

Нет, но то, что возможны варианты и с запятой и с тире-это как дважды два, ведь правило, доказывающее это, приводится по факту.

Слава Охрименко

а нам с детства не только в этом лгали, а практически во всем

Гармония Россия

Охххх🥺

Слава Охрименко

вот Вам и охохо

Василий Сычёв

Ну вот... Ещё один обман открылся... И как теперь жить с этим?

Анатолий Красовский

Просто это тест на знание правописания в русском языке 👍

Гармония Россия

Точно, он самый!

Андрей Хрисанфов

Когда я вижу филолога - рука тянется к кобуре Вальтера! 😂

Гармония Россия

А зачем вы получили удочку, рыбачить любите?

Андрей Хрисанфов

Мэм??????????????? Удочка-"удовлетворительно"!

Гармония Россия

У нас это иначе называлось.

Андрей Хрисанфов

Как? Неуд и удочка со XIX века в универе точно употреблялись.

Гармония Россия

Уд. и неуд.

Борис

С чего Вы это взяли?
Ставьте запятые, и все будет ОК!

Гармония Россия

А я музыкант.Без кавычек.)

Борис

ЗдОрово!
Вы просто молодец!
Человек искусства!
А я инженер энергетик без кавычек.
В кавычках фраза Райкина. ))
Ну - ни у меня ни у Вас нет образования рассуждать о запятых. ))

Гармония Россия

Достаточно знаний,поверьте. Образование у нас с вами имеется.школьное. Ну, а если роассуждать серьезно, то эти случаи предполагают все знаки препинания, нами озвученные. Все.

Борис

Спасибо!
У меня с русским в школе было неплохо.
У Вас видимо - тоже.
🌹🌹🌹

Гармония Россия

Видимо...😁🍏

Al
Alexc

прикольнее перефраз :
любить нельзя насиловать
😁

Гармония Россия

Буддизмом, чтоли?

Al
Alexc

тип того. просто буддизмом он является более в названии, чем в сути.

Гармония Россия

Я плохо в этом разбираюсь. Я православная. 😁

Al
Alexc

если человек европеоид это же не мешает ему отличать негра от монголоида ? так и с религиями, философиями и прочим. буддизм - религия, дзен - философия...

Гармония Россия

Спасибо, поняла теперь. 😁

Петр Соколов

Там подовина школьной программы на лжи построена.

Гармония Россия

Это не ложь. Это меняющиеся правила. Как кофе...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та пофиг одним дураком больше одним мерьше

Селия Вымри

Это как узнать, что есть лидийский аккорд

Гармония Россия

Кажется, четвёртая повышенная, могу ошибаться.

Селия Вымри

Именно так

Старый Знакомый

я всегда думал, что тут что то не так)))))