Олег Л0К0С

В неофициальных писаниях многие опускают дефисы...
ПОМОЕМУ, ПОРАБЫ уже упростить Правила письменности:
необязательными сделать некоторые дефисы и пробелы.
КАКТО, КОГОЛИБО, ЗАЧЕМНИБУДЬ, РЕШУСЬКА..,
ЗНАЕТЛИ ХОТЯБЫ ХОТЬЧТОНИУДЬ..!
Узаконить нашу безграмотность и КАКБЫ лень.

−7
Ответы · страница 2
Zza-Zza-Lorak.

Здесь каждый себе хозяин сайт международный

Олег Л0К0С

Вот я и высказал как хозяин своего вопроса собственное предложение

Zza-Zza-Lorak.

Так и каждый пишет так как он может ,я тоже высказала свое мнение.

Олег Л0К0С

Мне приблизительно кажется, что мы достигли равнобедренности

Олег Л0К0С

Значит, у Вас разные бедра?? и какое больше?

Олег Л0К0С

ага

Призрак

да.. а то правил в учебниках слишком много...)

Олег Л0К0С

ТОЧНО‼️

Шурави

Это обедняет велий и могучий русский язык!

Олег Л0К0С

Но, правда, сильно упрощает процесс написания... Что в конечном итоге должно перевесить. По краймере, оказаться весьма значимым побуждением к поиску компромисса

Игорь L

в тут-речи например можем всеравно писать как хотим - желающий поймет. А более офиц речь как раз и сделана чтобы точнее доносить желаемое. Так шта... Двойственное отношение к такому вопросу...

Олег Л0К0С

Так ведь и компромисс, к поиску которого я всех призываю, и предполагает наличие двойственности (а то и тройственности) отношения

Тимербулатов Рамис

Иду я по калидору а навстречу Дилектор🙂

Олег Л0К0С

И чаво он?

Сидящий На Берегу Реки.

Это в прошлом веке делали неоднократно.

Олег Л0К0С

Соблюдем преемственность..?

Сидящий На Берегу Реки.

Мне кажется: довольно. Люди XIX века нас бы уже не поняли.

Олег Л0К0С

Ну да - НТР, перводвигатель смены ОЭФ, заработал теперь на форсаже

Олег Л0К0С

Научно-Техническая Революция
Общественно-Экономическая Формация

Олег Л0К0С

Да ну какие тут дебри..

Сидящий На Берегу Реки.

Видимо суть всех революций состоит в отказе от здравого смысла.

Олег Л0К0С

И войн, кстати.
А число их, опять же кстати, монотонно уменьшается в мировом масштабе

Несу_Свет

Лично мне такое написание глаза режет...

Олег Л0К0С

Когда ЯТЬ отменили, тоже все возмущены были: КАК же МОЖНОс??

Улугбек

Верующим грамотность мешает только!!!!

Улугбек

Не так уж далеко от Матушки Природы оторвались мы, Олег... У нас ещё сохранился даже Инстинкт Следования - IMPRINTING...

Олег Л0К0С

Я ж и сказал что СЧИТАЕМ СЕБЯ...
Даже вот самоназвание придумали, гомо сапиенс...
Да и не только стадные, наверно.
Но все же удобно: скажем, переходя дорогу вместе с большой группой попутчиков, можно головой не крутить.
В смутной надежде, что хоть один кто-то уже покрутил

Улугбек

🤣🤣🤣👍👌Совершенно верно....☝️!!! Я так и поступаю...

Улугбек

🤝😁

По
Половинка

Обратись к министру, он поймет тебя....

Олег Л0К0С

ВСЕНЕПРЕМЕННОЖ!!

Ярославна Андреева

поставьте себе имя учитель русского

Олег Л0К0С

Мне тут написал кто-то, что за обойму третейских Академ-словарей отвечает Национальный корпус русского языка

Ярославна Андреева

вот и единомышленник

Олег Л0К0С

Дождался!

Warlock

... Сам ленив.. Но много начеркала..

Олег Л0К0С

начеркаЛА ??

Warlock

...Слово написала не употребляю..

Олег Л0К0С

,Это сильно

Warlock

... Не всегда.

Олег Л0К0С

Здорово и непонятно

Warlock

...Это не важно..

Наталья

Это мрак будет,хрен что поймешь

Олег Л0К0С

++

Ни
Ника

То, что вы предлагаете - ужасно

Ваня Иванов

вы препод языка и литературы?

Олег Л0К0С

Не, ни то ни другое!!

Га
Гала

Знает ли хотя бы - как-то так)

Романа

Решуська очень миленькая)

Олег Л0К0С

А скажите, Виктор, напомните, как называется ...такой орган, который отбирает тексты, которым отныне суждено стать нетленными, попасть в Летопись человечества?? Помнится, нам педагог с гордостью рассказывал, что он уже упомянут там в ссылочном аппарате - это еще не божественный, но уже демонический уровень...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Олег, мне видится, что это просто современное состояние понимания общечеловеческих ценностей. Например, писатель Павленко был лауреатом Гос. премии, его изучали в школе, его книги во времена книжного дефицита издавались дикими тиражами и все же были в продаже, а сейчас без Википедии его и не вспомнит никто.

Олег Л0К0С

Но я тут о каком-то международном консенсусе, о том, что точно останется в веках, как ОДИССЕЯ Гомера

И здесь тоже всё сложно. Ганс Христиан Андерсен на смертном одре рыдал, что его замечательные пьесы не ставят, а какие-то его бредовые сказки издают большими тиражами. И жалел о том что не доживет до времени, когда пьесы его прославят. ...Прошли столетия. Пьесы Андерсена в СССР изданы 1 раз в 20-21 веках, в ПСС. В нем 7 томов, 6 с половиной - пьесы, и еще половина тома - сказки. Вы когда-нибудь слышали про пьесы Андерсена (про то, читали ли, даже не спрашиваю - лично я не читал)?

Олег Л0К0С

Но ведь этот пример иллюстрирует только разницу между объективным положением и тем, которое отводит своему творению сам художник. Но, конечно, СПАСИБО за любопытный факт. ...А интересно, вошли ли сказки Андерсона в этот нетленный список?? Я - сомневаюсь.

Ла
Лавира

Лучше как раньше и сейчас.

Олег Л0К0С

Ну да, когда ЯТЬ отменили, тоже все взбунтовались: какЪ можно??

Ла
Лавира

Ваш пример похож на кашу. Не нравиться писать дефис, все равно делайте пробел.

Олег Л0К0С

Пощ-моему, сложнее так даже читать

Ла
Лавира

Кашу трудно читать.

Олег Л0К0С

Ну, это не принсипиально - пускай пробелы. Их же легче делать, чем дефисы

Игорь Чекмарев

Сразу режет слух и глаз...

Олег Л0К0С

Конечно! но потом-то привыкнем, как смирились с тем, что слова не нужно оканчивать твердымЪ знакомЪ

Олег Л0К0С

А по-моему, товарищи матросы с революционной решительностью изымали из наборных касс в газетах эту ненавистную ЯТЬ как отжившее наследие царизма.
Оттого-то у нас и сохранилась манера заменять Ъ апострофом

Геннадий Смоляков

На самом деле как бы вот

Олег Л0К0С

ага

Liza

и тся, ться упростить).

Олег Л0К0С

А в глуше рымит исполин, злопастый Брандешмыг!!

Liza

не ходите дети в лес,если вы не красная шапочка

Олег Л0К0С

...если у вас нет красной шапки...

Liza

однозначно шапочки нет