Andrey36Rus

Согласно народным преданиям, на формирование письменности в Японии и современные иероглифы повлияли существа, близкие человеку. Кто эти существа?

–3
Ответы
Старый Волчара

А чьим позвольте уточнить? японским преданиям?
Меня тоже смущает появление иероглифов.
Я вижу два варианта. или это красная раса занесла их, но тогда почему нет их на американском континенте. или от рептилоидов что тоже не совсем правдоподобно выглядит, но если в японских преданиях есть такая версия, то вполне возможен второй вариант.

Вера Ситникова

Речь идёт о курах. Точнее - об отпечатках их лап.

Старый Волчара

они больше на руны похожи нежели на иероглифы))

Вера Ситникова

Это послужило толчком к созданию иероглифов

Старый Волчара

на Земле ничего не создавалось, все занесено из вне.
позже только создавались упрощенные языки для примитивных гибридов, которые не могли освоить общепринятый язык.

Вера Ситникова

Не могу сказать однозначно. 3000 лет назад, когда всё это происходило, я была ещё очень маленькой - многого не помню!🤣🤣🤣

Старый Волчара

чуть раньше)))

Вера Ситникова

Всё равно маленькая!🤣🤣🤣🤣

S V

Как вы, вероятно, уже знаете, японская письменность — иероглифы. Это специальные знаки, которые были заимствованы из Китая. В Японии иероглифы так и называют: «Буквы (династии) Хань», или «китайские знаки» 漢字(кандзи). Но не у куриц как пишет пропаганда.

Sergio

Откуда такие предания? Японцы (как и корейцы) - выходцы из Китая. И письменность у них оттуда же. Так что "Существа, близкие к человеку" - это китайцы)))

Вера Ситникова

Так неприлично говорить о людях!

Sergio

А ЧЮ включить - не?

Вера Ситникова

Я не люблю шутить на тему национальностей и смерти

Пётр Баранник

Конечно пришельцы-инопланетяне. Современная наука в этом не сомневается. И экспедиции через экватор, в которых побывал, тоже в этом положительны.

Диана Алейникова

Интересный вопрос. Если полагать,что это существа,то явно мистические.Если близкие человеку,то его предки? Эх,Восток -дело тонкое.

Andrey36Rus

А в чём моя вина?

Диана Алейникова

Не знаю и вникать не хочу.

Andrey36Rus

Я за собой тоже не вижу.

Диана Алейникова

До завтра.

Andrey36Rus

Окей. До вечера

~L
~Eva Lansca~

Существа? Это что-то , значит , не реальное. Не представляю , сто за мистические создания могли спровоцировать создание иероглифов.

~L
~Eva Lansca~

Животные. Существа это что-то мифическое.

Вера Ситникова

Живое существо - это то, что дышит, питается, растет и размножается. И мистика здесь ни при чем. В области мистики фигурируют не существа, а сущности😊

~L
~Eva Lansca~

Неее , ну сущность этт вообще то , чего даже не представить.

Вера Ситникова

А существа населяют нашу Землю!

~L
~Eva Lansca~

Ну да. Согласна .

Ва
Валерик

Пишут как курицы лапой. На куриные лапы их иероглифы похожи. Вот японцы и выбрали, что у кур позаимствовали)))

Бусинка..))) Я Женщина

Верно..!!!)))👍👏👏👏

Владимир Перевозчиков

наличие на планете расс свидетельствует о разных путях и кураторах их развития на разных планетах...

Вера Ситникова

Я тоже часто об этом думаю

Владимир Перевозчиков

🙄просто мы все в кощеевом концлагере...

Вера Ситникова

Вот как? А в чем это выражается?

Владимир Перевозчиков

в стремлении снизить поголовье до 0,5 миллиарда исполнительных особей...😉

Вера Ситникова

Это - да. Только почему-то с Кащеем у меня это не ассоциируется🙂

Владимир Перевозчиков

так древние славяне- русичи называли представителей инопланетной расы... скорее всего бессмертных биороботов...

Вера Ситникова

А, кстати, да! Как же я об этом не подумала?!

Японцы, это бывшие корейцы, захватившие острова айнов. Тоесть они пришли уже с письменностью.

А так то да. Курицы лапой.

Хотя... Это тоже стало искусством. Куропись.

Дмитрий Локтионов

Однозначно свидомые, они сначала откопали чёрное море, а потом изобрели японский язык 😄

Вера Ситникова

Куры. Точнее - отпечатки их лап.

Ѻлегъ

всё как раз наоборот ...существа близкие человеку, заимствовали письменность Человека

Вера Ситникова

Простите мою серость, но кто из близких человеку существ владеет письменностью?

Nick Moslem

Их иероглифы похожи на следы ворон,галок,не в курсе,водятся в Японии такие"куры"?

Вера Ситникова

А почему - нет? Куры водятся везде

Dj Nesh Олег Махмедов

Женщина любит ушами!, но не слышит! поэтому придумали письменность! 🖼

Вера Ситникова

Речь шла о курах (отпечатках их лап)

Dj Nesh Олег Махмедов

Вот откуда пошло прозвище вечно орущих женщин?!🙂

Вера Ситникова

Не знаю🤣🤣🤣

Японцы, пришли на эти острова уже с письменностью из Кореи. А уж тех учили куры.

Дмитрий Птушкин

Может драконы или змеи как в Китае, подарили иероглиф, типа слова в библии.

Вера Ситникова

Нет. Это были куры (отпечатки их лап)

Дмитрий Птушкин

Почти Чур считается ))

Дмитрий Птушкин

Женщины 😨

Алексей *******

Фик их знает,напомню давно смотрел примерное представление по телевизору

Борис

Пауки какие-то? Похожие на иероглифы.
Но они на близкие к человеку....

Борис

Тогда кто, Надя?
Какая у Вас новая фотка!
Вы такая красивенькая, как всегда! 🌹

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо.!)) (Куры, которые имеют индивидуальные отпечатки лап).так же как и у людей...

Борис

Теперь Вам спасибо!
Похоже..

Бусинка..))) Я Женщина

Смешной ответ..)))

Борис

Похоже, что куры виноваты. )))

Андрей

Это наверно куры, у них иероглифы как будто куриной лапкой писаны.....

Вера Ситникова

Браво!!!

Андрей

👍😘

Азамат Айтпаев

Согласно народным поверьям на письменность Японии повлияли куры...

Вера Ситникова

Именно так!

Димка Спиваков

Мне в детстве всегда мама говорила: что ты пишешь как курица лапой.