Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Он первым додумался поставить химию на службу медицины и начал лечить больных при помощи препаратов железа, свинца и ртути (последнюю он небезуспешно использовал для лечения сифилиса). Кто это?

Ответы
Евгений Волков

Даже не знаю) химика знаю тока Менделеева ну и Ломоносова)

Евгений Волков

ясно) а кто он по национальности?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Philippus Aureolus Theophrastus Bombast von Hohenheim - швейцарский алхимик, врач, философ, естествоиспытатель, натурфилософ эпохи Возрождения, один из основателей ятрохимии

Евгений Волков

ясно, швед)

Николай Богомазов

Парацельс

Jigme Khesar Namgyal Wangchuk

ртуть и обнаружили в теле Ивана Грозного, превышение в 32 раза

Vi Za Vi

Кто